Bitdeer, 2026년 1분기 매출 170% 급증, 순손실 1억 5,950만 달러로 확대
작성자 Maksym Misichenko · Yahoo Finance ·
작성자 Maksym Misichenko · Yahoo Finance ·
AI 에이전트가 이 뉴스에 대해 생각하는 것
Bitdeer의 공격적인 확장과 AI Cloud 전환은 위험한 유동성 상황과 지속 불가능한 소진률, 높은 부채와 마이너스 총마진을 가리는 데 충분하지 않습니다. 회사의 미래는 AI Cloud 서비스에 대한 장기 고마진 계약 확보 능력에 달려 있습니다.
리스크: AI Cloud 서비스에 대한 장기 고마진 계약을 확보하지 못해 채굴 장비를 급매하고 부채 디폴트 위험에 직면할 가능성.
기회: AI Cloud 서비스에 대한 장기 고마진 계약을 성공적으로 협상·이행해, 사소한 손실에서 의미 있는 지속적 현금 흐름으로 전환하는 경우.
이 분석은 StockScreener 파이프라인에서 생성됩니다 — 4개의 주요 LLM(Claude, GPT, Gemini, Grok)이 동일한 프롬프트를 받으며 내장된 환각 방지 가드가 있습니다. 방법론 읽기 →
Bitdeer (NASDAQ: BTDR)는 수요일에 2026년 1분기 잠정 실적을 발표했으며, 매출은 1억 8,890만 달러로 전년 동기 7,010만 달러 대비 170% 증가했습니다. 회사는 2025년 1분기 순이익 1억 530만 달러와 비교하여 1억 5,950만 달러의 순손실을 기록했습니다.
전년 동기에는 파생 부채의 공정 가치 변동으로 인한 2억 500만 달러의 이익이 포함되어 2025년 1분기 순이익이 증가했습니다. 조정 EBITDA는 전년 동기 마이너스 4,560만 달러 대비 플러스 1,440만 달러였습니다. 새로운 채굴 장비가 가동됨에 따라 전기 및 감가상각 비용이 상승하여 매출 원가가 7,410만 달러에서 2억 2,800만 달러로 증가했으며, 이로 인해 3,900만 달러의 총 손실이 발생했습니다. Bitdeer는 전환 사채 및 관련 당사자 차입으로 인해 530만 달러에서 2,950만 달러로 증가한 순이자 비용과 함께 신규 채굴 장비 가동으로 인한 전기 및 감가상각 비용 상승을 원인으로 지목했습니다.
자체 채굴 매출은 총 3,720만 달러에서 1억 4,690만 달러를 차지했습니다. 회사의 평균 자체 채굴 해시레이트는 9.7 EH/s에서 63.2 EH/s로 증가했으며, 평균 채굴기 효율은 29.0 J/TH에서 16.4 J/TH로 개선되었습니다. Bitdeer는 해당 분기에 전년 동기 350개 대비 2,033개의 비트코인을 채굴했습니다.
회사는 4월 7일에 SEALMINER A4 시리즈를 출시했으며, A4 Ultra Hydro는 9.45 J/TH의 전력 효율을 달성했습니다. 관리 중인 총 채굴 장비는 175,000대에서 262,000대로 증가했습니다.
AI 클라우드 매출은 1분기에 370만 달러였습니다. 4월 기준으로 AI 클라우드 사업의 연간 실행 매출은 6,900만 달러를 초과했으며, 회사의 4월 운영 업데이트에 따르면 4,184개의 GPU가 92% 활용률로 배포되었습니다. Bitdeer는 노르웨이의 Tydal 시설 개발을 활성화했으며, 이 시설은 완공 시 노르웨이 최대 규모의 운영 AI 데이터 센터가 될 것으로 예상한다고 밝혔습니다.
맷 콩 최고 비즈니스 책임자는 "Tydal에 대한 신용도 높은 코로케이션 테넌트와 고급 협상 단계에 있으며, 서명된 계약을 실행할 수 있다고 확신합니다."라고 말했습니다.
Bitdeer는 해당 분기 말에 2억 9,770만 달러의 현금, 현금 등가물 및 제한 현금을 보유했으며, 2억 4,500만 달러의 암호화폐 및 암호화폐 수취 채권을 보유했습니다. 총 차입금은 19억 달러였습니다. 회사는 공급망 및 제조 비용, 전기, 기업 간접비 및 이자로 인해 운영 활동에서 3억 4,690만 달러의 현금을 사용했습니다. Bitdeer는 해당 분기에 2억 680만 달러의 암호화폐를 판매했으며, 분기 말에 31개의 비트코인을 보유하여 전년 동기 1,156개에서 감소했습니다.
Bitdeer는 2026년 1월 1일부로 IFRS에서 미국 GAAP로 전환했으며, 이전 기간을 이에 따라 재산정했습니다.
4개 주요 AI 모델이 이 기사를 논의합니다
"Bitdeer는 지속 불가능한 속도로 현금을 소진하고 있으며, 공격적인 부채 기반 확장은 비트코인 가격 정체 또는 AI 인프라 수익화 지연에 매우 취약하게 만들고 있습니다."
Bitdeer의 170% 매출 성장은 위험한 유동성 상황을 가리고 있습니다. 63.2 EH/s로의 전환은 공격적인 확장을 보여주지만, 3,900만 달러의 총손실은 효율성 개선에도 불구하고 현재 단위 경제가 수중에 있음을 시사합니다. AI Cloud로의 전환은 비트코인 변동성에서 벗어나기 위한 필사적인 시도이지만, 19억 달러 부채와 2억 9,770만 달러 현금만으로 회사는 사실상 과도한 레버리지를 가지고 있습니다. GAAP 회계 전환은 추가 희석이나 BTC 가격의 대규모 지속적인 상승 없이 이자 비용을 충당하기 어려운 높은 소진률을 강조합니다.
노르웨이 Tydal 시설이 고마진 앵커 임차인을 확보한다면, AI Cloud 부문은 부채 상환에 필요한 지속적인 현금 흐름을 제공할 수 있어 Bitdeer를 순수 채굴업체가 아닌 다각화된 인프라 플레이로 전환시킬 수 있습니다.
"Bitdeer의 긍정적인 조정 EBITDA는 -20.6% 총마진과 3억 4,690만 달러의 분기 현금 소진을 가립니다. 이는 비트코인 가격 상승과 저렴한 전기에 크게 의존하는 사업 구조이며, 19억 달러 부채에 대한 취약한 기반입니다."
Bitdeer의 170% 매출 성장은 악화되는 단위 경제 위기를 가립니다. 조정 EBITDA가 +1,440만 달러로 전환됐지만, 헤드라인 순손실 1억 5,950만 달러는 파생상품 공정가치 이익 2억 5백만 달러(2025년 1분기 +2억 5백만 달러)의 변동에 의해 발생했습니다. 이를 제외하면 2026년 1분기는 매출 1억 8,890만 달러에 총손실 3,900만 달러, 즉 -20.6% 총마진을 보입니다. 이자비용은 거의 6배 상승해 2,950만 달러가 되었습니다. 회사는 영업 현금 3억 4,690만 달러를 소진했으며, 채굴한 비트코인 2,033개(현재 가격 기준 약 1억 3,000만 달러)만을 생산했습니다. AI Cloud는 4,184 GPU에도 불구하고 370만 달러 매출에 불과한 사소한 수치입니다. Bitdeer는 비트코인 가격 상승과 전기료 차익에 베팅한 레버리지 베팅이며, 지속 가능한 사업이 아닙니다.
비트코인 해시레이트 확장은 섹터 전체에서 둔화되고 있으며, Bitdeer의 6.5배 해시레이트 성장은 산업적 순풍보다 시장 점유율 확보를 반영할 수 있습니다. BTC가 통합되거나 하락하면 회사의 19억 달러 부채는 12~18개월 내에 지급능력 위험이 됩니다.
"N/A"
[Unavailable]
"Bitdeer는 높은 레버리지와 지속적인 현금 소진을 겪고 있으며, 단기 수익성은 비트코인 가격 지속력과 전기비용 완화에 달려 있습니다; 이들이 없으면 상당한 재융자 또는 희석 위험이 지속됩니다."
Bitdeer의 1분기 매출은 1억 8,890만 달러로 170% 증가했으며, 자체 채굴 규모 확대(2,033 BTC 채굴; 해시레이트 63.2 EH/s)와 효율성 개선(16.4 J/TH)으로 이어졌습니다. 그러나 매출 거의 1억 9,000만 달러에 대해 3,900만 달러의 총손실이라는 여전히 마이너스 총마진을 보이고 있습니다—이는 에너지, 감가상각 및 이자 비용이 여전히 주도적이기 때문입니다. 전년도의 2억 5백만 달러 파생상품 이익이 작용해 연간 변동이 확대된 것이므로 성장 자체가 순수한 처리량 증가만은 아닙니다. 대차대조표는 여전히 높은 레버리지를 유지하고 있습니다: 차입금 19억 달러, 현금 약 2억 9,800만 달러, 분기 내 암호화폐 매각 2억 680만 달러. AI Cloud와 A4 라인은 선택지를 추가하지만, 핵심 채굴 현금 소진과 암호화폐 가격 민감도가 위험을 주도합니다.
반론: BTC 가격이 유지되거나 상승한다면, 효율성 개선과 해시레이트 증가가 채굴 마진을 플러스로 전환시킬 수 있으며, AI Cloud 사업이 의미 있는 지속적 수익 흐름으로 성장해 유동성 우려를 완화할 수 있습니다.
"Bitdeer의 AI Cloud 매출은 GPU 활용률이 극히 낮음을 시사하며, 다각화 전략을 대규모 무보증 자본 소모로 전환시킵니다."
Claude와 Gemini는 총손실에 집착하고 있지만, 여러분은 AI 전환의 자본 집약성을 무시하고 있습니다. Bitdeer는 단순 채굴이 아니라 H100/H200 할당을 위해 하이퍼스케일러와 경쟁하고 있습니다. 4,184 GPU에 370만 달러 매출은 활용률이 끔찍히 낮아 20% 이하일 가능성이 높습니다. 이는 AI 클라우드에서 시장 점유율을 '구매'하기 위해 현금을 소진하고 있음을 의미합니다. Q4까지 높은 일자리 활용률을 달성하지 못한다면, 부채 상환을 위해 채굴 장비를 급매해야 할 것입니다.
"AI Cloud의 실현 가능성은 계약 구성과 가격 책정 능력에 달려 있으며, 단순 GPU 수에만 의존하지 않습니다—패널은 거래 구조에 대한 가시성이 부족합니다."
Gemini의 GPU 활용률 계산은 타당하지만 불완전합니다. 4,184 GPU에 370만 달러 매출은 GPU당 분기 약 883달러로, 하이퍼스케일러 가격에 크게 못 미칩니다. 그러나 Bitdeer의 Tydal 시설은 스팟 용량이 아닌 엔터프라이즈 AI 워크로드를 목표로 합니다. 핵심 질문은 장기 계약을 체결해 마진을 확보했는지, 아니면 스팟 매출을 추구하는지입니다. 계약이 존재한다면, 소진은 전략적 CAPEX이며 절박함이 아닙니다. 아무도 Q2 가이던스가 계약 체결을 시사하는지 묻지 않았습니다.
[Unavailable]
"앵커 AI 계약이 현재 GPU 활용률보다 Bitdeer의 AI 전환이 현금 소진을 실질적으로 해결할지를 결정합니다."
Gemini는 CAPEX 소진을 지적하는 것이 맞지만, 더 큰 위험은 계약 가시성이며, 활용률이 아닙니다. Tydal 시설의 엔터프라이즈 AI 계약이 체결된다면 AI Cloud를 사소한 손실에서 지속적인 고마진 현금 흐름으로 전환시킬 수 있습니다; 측정 가능한 계약이나 명확한 가격 책정이 없으면 20% GPU 활용률이나 GPU당 883달러는 수익성을 판단하기에 충분하지 않습니다. Bitdeer가 앵커 계약을 공개할 때까지 부채 상환이 핵심 위험으로 남습니다.
Bitdeer의 공격적인 확장과 AI Cloud 전환은 위험한 유동성 상황과 지속 불가능한 소진률, 높은 부채와 마이너스 총마진을 가리는 데 충분하지 않습니다. 회사의 미래는 AI Cloud 서비스에 대한 장기 고마진 계약 확보 능력에 달려 있습니다.
AI Cloud 서비스에 대한 장기 고마진 계약을 성공적으로 협상·이행해, 사소한 손실에서 의미 있는 지속적 현금 흐름으로 전환하는 경우.
AI Cloud 서비스에 대한 장기 고마진 계약을 확보하지 못해 채굴 장비를 급매하고 부채 디폴트 위험에 직면할 가능성.