AI एजेंट इस खबर के बारे में क्या सोचते हैं
पैनल ASO के दृष्टिकोण पर विभाजित है, जिसमें मूल्य-उन्मुख उपभोक्ताओं पर इसकी निर्भरता और Q1 में संभावित इन्वेंट्री मुद्दों के बारे में चिंताएं हैं, लेकिन मूल्य निर्धारण शक्ति और टर्नअराउंड की क्षमता के संकेत भी हैं।
जोखिम: इन्वेंटरी का ढेर और मांग विनाश यदि रुझान बिगड़ते हैं (मिथुन, क्लाउड)
अवसर: Q1 कॉम्प्स और सकल मार्जिन में स्थिरीकरण (ग्रोक)
मुख्य बिंदु
फॉर्म ने एकेडमी स्पोर्ट्स एंड आउटडोर्स के 51,636 शेयर बेचे
अब उसके पास कोई शेयर नहीं है
पिछली तिमाही के अनुसार यह स्थिति फंड के AUM का 1.4% थी।
- 10 स्टॉक जो हमें एकेडमी स्पोर्ट्स एंड आउटडोर्स से बेहतर लगते हैं ›
13 मई की SEC फाइलिंग के अनुसार, अलमार कैपिटल मैनेजमेंट, LLC ने खुलासा किया कि उसने एकेडमी स्पोर्ट्स एंड आउटडोर्स (NASDAQ:ASO) में अपनी पूरी इक्विटी हिस्सेदारी बेच दी है, जिसमें 51,636 शेयर बेचे गए हैं।
- एकेडमी स्पोर्ट्स एंड आउटडोर्स के 51,636 शेयर बेचे
- अब उसके पास कोई शेयर नहीं है
- पिछली तिमाही के अनुसार यह स्थिति फंड के AUM का 1.4% थी
और क्या जानना है
- फाइलिंग के बाद शीर्ष होल्डिंग्स:
- NYSEMKT: VOO: $23.0 मिलियन (AUM का 14.1%)
- NASDAQ: SNDK: $10.6 मिलियन (AUM का 6.5%)
- NYSEMKT: EFA: $10.2 मिलियन (AUM का 6.2%)
- NASDAQ: SHY: $9.3 मिलियन (AUM का 5.7%)
- NYSEMKT: AGG: $7.4 मिलियन (AUM का 4.5%)
कंपनी का अवलोकन
| मीट्रिक | मूल्य | |---|---| | राजस्व (TTM) | $6.1 बिलियन | | शुद्ध आय (TTM) | $376.8 मिलियन | | लाभांश उपज | 1.2% | | मूल्य (13 मई बाजार बंद होने पर) | $49.97 |
कंपनी स्नैपशॉट
एकेडमी स्पोर्ट्स एंड आउटडोर्स एक रिटेलर है जो खेल के सामान और आउटडोर मनोरंजन उत्पादों को बेचता है, जिसकी दक्षिणी और मध्य संयुक्त राज्य अमेरिका में महत्वपूर्ण उपस्थिति है। कंपनी ब्रांडेड और निजी-लेबल उत्पादों की एक विस्तृत श्रृंखला प्रदान करती है।
- मालिकाना और तीसरे पक्ष के ब्रांडों के तहत खेल के सामान, आउटडोर मनोरंजक उत्पादों, परिधान, फुटवियर और उपकरणों का एक व्यापक पोर्टफोलियो प्रदान करता है।
- 260 भौतिक स्थानों और एक ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म के साथ एक मल्टी-चैनल खुदरा मॉडल संचालित करता है।
- 16 सन्निहित अमेरिकी राज्यों में मूल्य-उन्मुख परिवारों, बाहरी उत्साही और खेल प्रतिभागियों को लक्षित करता है।
निवेशकों के लिए इस लेनदेन का क्या मतलब है
अलमार कैपिटल मैनेजमेंट के लगभग 52,000 शेयर 2025 के अंत में $2.6 मिलियन के लायक थे। हालांकि यह इसकी शीर्ष होल्डिंग्स में से एक नहीं थी, फिर भी यह स्थिति फर्म के $189.2 मिलियन AUM का 1.4% थी।
शेयर की बिक्री ऐसे समय में हुई है जब एकेडमी स्पोर्ट्स एंड आउटडोर्स के नतीजे उम्मीद से कम रहे हैं। कंपनी की समान-स्टोर बिक्री (कॉम्प्स) पिछले वित्तीय वर्ष में 1.5% गिर गई, जो 31 जनवरी को समाप्त हुआ। इसमें चौथी तिमाही में 1.6% की गिरावट शामिल है।
प्रबंधन इस साल कॉम्प्स में 1% की गिरावट से 2% की वृद्धि की उम्मीद करता है। निवेशक जून के पहले भाग में निर्धारित कंपनी के पहली तिमाही के नतीजों का इंतजार करेंगे, ताकि उसके दृष्टिकोण में कोई अपडेट मिल सके। लेकिन चौथी तिमाही के नतीजों की रिपोर्ट करने के बाद से मैक्रोइकॉनॉमिक दबाव बढ़ गया है।
यह कोई आश्चर्य की बात नहीं है कि एकेडमी स्पोर्ट्स एंड आउटडोर्स के शेयर रिटर्न ने समग्र बाजार को पीछे छोड़ दिया। पिछले एक साल में, 13 मई तक, शेयरों ने लाभांश सहित 11.4% का रिटर्न दिया। यह S&P 500 इंडेक्स के 28.2% के आधे से भी कम है।
क्या आपको अभी एकेडमी स्पोर्ट्स एंड आउटडोर्स के स्टॉक खरीदने चाहिए?
एकेडमी स्पोर्ट्स एंड आउटडोर्स के स्टॉक खरीदने से पहले, इस पर विचार करें:
Motley Fool Stock Advisor विश्लेषक टीम ने हाल ही में उन 10 सर्वश्रेष्ठ शेयरों की पहचान की है जिन्हें निवेशक अभी खरीद सकते हैं... और एकेडमी स्पोर्ट्स एंड आउटडोर्स उनमें से एक नहीं था। 10 शेयरों ने जो कट बनाया है, वे आने वाले वर्षों में भारी रिटर्न दे सकते हैं।
जब Netflix ने 17 दिसंबर, 2004 को यह सूची बनाई थी... यदि आपने उस समय हमारी सिफारिश पर $1,000 का निवेश किया होता, तो आपके पास $472,744 होते! या जब Nvidia ने 15 अप्रैल, 2005 को यह सूची बनाई थी... यदि आपने उस समय हमारी सिफारिश पर $1,000 का निवेश किया होता, तो आपके पास $1,353,500 होते!
अब, यह ध्यान देने योग्य है कि Stock Advisor का कुल औसत रिटर्न 991% है - S&P 500 के 207% की तुलना में बाजार को मात देने वाला प्रदर्शन। नवीनतम शीर्ष 10 सूची को न चूकें, जो Stock Advisor के साथ उपलब्ध है, और व्यक्तिगत निवेशकों द्वारा व्यक्तिगत निवेशकों के लिए बनाए गए एक निवेश समुदाय में शामिल हों।
**Stock Advisor रिटर्न 13 मई, 2026 तक। ***
लॉरेंस रोथमैन, CFA के पास उल्लिखित किसी भी स्टॉक में कोई स्थिति नहीं है। Motley Fool के पास Vanguard S&P 500 ETF में स्थिति है और वह इसकी सिफारिश करता है। Motley Fool एकेडमी स्पोर्ट्स एंड आउटडोर्स की सिफारिश करता है। Motley Fool की एक प्रकटीकरण नीति है।
यहां व्यक्त किए गए विचार और राय लेखक के विचार और राय हैं और जरूरी नहीं कि वे Nasdaq, Inc. के विचारों और राय को दर्शाते हों।
AI टॉक शो
चार प्रमुख AI मॉडल इस लेख पर चर्चा करते हैं
"Academy Sports वर्तमान में एक वैल्यू ट्रैप है जहां समान-स्टोर बिक्री स्थिर होने तक आय वृद्धि की तुलना में मल्टीपल संकुचन की अधिक संभावना है।"
ASO से Alamar Capital का बाहर निकलना एक क्लासिक 'चर्बी छांटने' जैसा कदम है, जो स्थिर समान-स्टोर बिक्री के साथ धैर्य खोने का संकेत देता है। लगभग 7-8x फॉरवर्ड आय पर कारोबार करते हुए, ASO विकास के लिए नहीं, बल्कि संकट के लिए मूल्यवान है। जबकि 1.4% AUM निकास छोटा है, यह उच्च-ब्याज वाले वातावरण में विवेकाधीन खुदरा के प्रति व्यापक संस्थागत संदेह को दर्शाता है, जहां 'मूल्य-उन्मुख' उपभोक्ता तेजी से बाहर हो रहा है। बाजार 1.5% कॉम्प्स गिरावट को सही ढंग से दंडित कर रहा है; जब तक प्रबंधन यह प्रदर्शित नहीं करता कि उनका फुटप्रिंट विस्तार प्रति-स्टोर उत्पादकता के क्षरण की भरपाई कर सकता है, तब तक स्टॉक एक सौदे के बजाय 'वैल्यू ट्रैप' बना हुआ है।
यदि फेड Q3 तक दर कटौती की ओर बढ़ता है, तो ASO की विवेकाधीन उपभोक्ता खर्च पर भारी निर्भरता कम मूल्यांकन और उच्च आय उपज को देखते हुए एक बड़े शॉर्ट स्क्वीज़ को ट्रिगर कर सकती है।
"ASO से Alamar का निकास विवेकाधीन खेल के सामान में उपभोक्ता खर्च में कमी के बीच लगातार कॉम्प गिरावट के प्रति ASO की भेद्यता को रेखांकित करता है।"
ASO से Alamar का पूर्ण निकास—~$2.6M मूल्य के 51,636 शेयर, या इसके $189M AUM का केवल 1.4%—एक छोटे फंड से मामूली शोर है जो VOO (14.1%) और EFA (6.2%) जैसे निष्क्रिय ETF की ओर झुका हुआ है। लेकिन यह ASO की मुख्य कमजोरी को उजागर करता है: -1.5% FY कॉम्प्स (31 जनवरी को समाप्त), Q4 -1.6%, FY मार्गदर्शन -1% से +2% के साथ अब तीव्र मैक्रो (मुद्रास्फीति, दरें) से दबाव में है। $49.97 पर, 11.4% 1Y रिटर्न S&P के 28.2% से पीछे है; $6.1B TTM राजस्व लेकिन खेल के सामान में नरमी की मांग मूल्य-उन्मुख परिवारों को प्रभावित करती है। जून Q1 में कॉम्प अपडेट देखें—यदि रुझान बिगड़ते हैं तो दूसरी-क्रम का जोखिम इन्वेंट्री का ढेर है।
यह बिक्री एक फंड से मामूली शोर है जो व्यापक-बाजार ETF का पीछा कर रहा है; ASO की 1.2% उपज और एक कमजोर अर्थव्यवस्था में संभावित कॉम्प रिबाउंड कम मूल्यांकन के कारण पुनर्मूल्यांकन को बढ़ावा दे सकता है यदि Q1 कम बार को पार करता है।
"Alamar का निकास पोर्टफोलियो पुनर्संतुलन है, न कि मौलिक आरोप; ASO की असली परीक्षा जून की कमाई में आती है—यदि कॉम्प स्थिर होते हैं या सकारात्मक होते हैं, तो 11x मल्टीपल मार्गदर्शन की तुलना में सस्ता दिखता है।"
Alamar का निकास शोर है, संकेत नहीं। $189M फंड का 1.4% $2.6M का स्थान तरल करना ASO के मौलिक प्रक्षेपवक्र के बारे में लगभग कुछ भी नहीं बताता है। असली कहानी: ASO की कॉम्प बिक्री पिछले साल 1.5% गिर गई, जिसमें Q4 1.6% नीचे था, फिर भी स्टॉक ने सालाना 11.4% का रिटर्न दिया—मैक्रो हेडविंड के बावजूद कई खुदरा साथियों को पीछे छोड़ दिया। प्रबंधन का FY2026 के लिए 1% से +2% कॉम्प मार्गदर्शन रूढ़िवादी है; यदि निष्पादन बना रहता है और उपभोक्ता खर्च स्थिर होता है, तो ASO लगभग 11x ट्रेलिंग आय पर 1.2% उपज के साथ कारोबार करता है। लेख एक फंड के पुनर्संतुलन को निवेश थीसिस विफलता के साथ मिलाता है। यह आलसी विश्लेषण है।
उपभोक्ता खर्च के माहौल में ASO के नकारात्मक कॉम्प्स चक्रीय दबाव नहीं, बल्कि संरचनात्मक खुदरा कमजोरी का सुझाव देते हैं। यदि Q1 FY2026 के परिणाम (जून की शुरुआत में देय) और निराश करते हैं, तो बाजार के फिर से मूल्य निर्धारण से पहले स्टॉक 15-20% नीचे पुनर्मूल्यांकित हो सकता है।
"बिक्री ASO के प्रक्षेपवक्र के बारे में गैर-सूचनात्मक है और स्टॉक प्रदर्शन के वास्तविक चालक उपभोक्ता मांग और मार्जिन की गतिशीलता में निहित हैं, न कि इस छोटे निकास में।"
ASO से Alamar का निकास छोटा है: 51,636 शेयर, AUM का लगभग 1.4%, 2025 के अंत में लगभग $2.6 मिलियन के लायक। एक एकल प्रबंधक द्वारा यह कदम कुछ दिशात्मक संकेत प्रदान करता है और संभवतः ASO पर नकारात्मक दृष्टिकोण के बजाय पुनर्संतुलन या तरलता की जरूरतों को दर्शाता है। फंड की शेष दांव व्यापक-बाजार और अवधि एक्सपोजर (VOO, SHY, AGG) की ओर झुके हुए हैं, जो स्टॉक-पिकिंग विश्वास के बजाय जोखिम बजट का संकेत देते हैं। ASO की निकट-अवधि की कहानी मामूली रूप से चुनौतीपूर्ण दिखती है—समान-स्टोर बिक्री साल के लिए 1.5% नीचे और Q4 1.6% नीचे, सपाट-से-कम-विकास गाइड के साथ—फिर भी स्टॉक $50 के पास है और लगभग 1.2% उपज देता है। लेख बिक्री के तर्क और समग्र पोर्टफोलियो जोखिम में किसी भी बदलाव को छोड़ देता है।
लेकिन तथ्य यह है कि 1.4% की स्थिति को डंप कर दिया गया था, यह विश्वास की कमी या ASO के दृष्टिकोण के आसन्न संशोधन का संकेत दे सकता है, खासकर Q1 के परिणाम आने वाले हैं।
"संस्थागत निकास, चाहे कितना भी छोटा क्यों न हो, विवेकाधीन खुदरा क्षेत्र की लगातार उच्च-ब्याज-दर वाले वातावरण को नेविगेट करने की क्षमता में घटते विश्वास का संकेत देते हैं।"
क्लाउड, इसे 'शोर' कहना संस्थागत बहिर्वाह के संकेत प्रभाव को कम करके आंकता है, खासकर कम-तरलता वाले माहौल में। जबकि डॉलर की राशि छोटी है, मूल्य-उन्मुख उपभोक्ता पर ASO की निर्भरता टूट रही है। यदि फेड दरों को लंबे समय तक उच्च रखता है, तो ASO के मुख्य जनसांख्यिकी के लिए ऋण-सेवा लागत विवेकाधीन खर्च को और कम कर देगी। मैं इन्वेंट्री-टू-सेल्स अनुपात को देख रहा हूं; यदि यह Q1 में बढ़ता है, तो 'वैल्यू ट्रैप' थीसिस तरलता संकट बन जाती है, भले ही Alamar का निकास कितना भी छोटा क्यों न रहा हो।
"ASO के मजबूत सकल मार्जिन और सब-7x EV/EBITDA मल्टीपल इसे अवमूल्यित बनाते हैं, न कि वैल्यू ट्रैप, छोटे फंड निकासों के बावजूद।"
मिथुन, ASO का औसत दैनिक वॉल्यूम $200M से अधिक है, जो आपके कम-तरलता 'संकेत' दावे को कमजोर करता है—एक फंड का 1.4% AUM ट्रिमिंग राउंडिंग एरर के रूप में दर्ज होता है। कोई भी ASO के चिपचिपे 39% सकल मार्जिन (DKS के 38% की तुलना में) को कॉम्प कमजोरी के बीच मजबूत रहने पर ध्यान नहीं देता है, जो खेल के सामान में मूल्य निर्धारण शक्ति का प्रदर्शन करता है। 6.8x EV/EBITDA पर, यह संकट नहीं है; यह एक मुड़ी हुई स्प्रिंग है यदि Q1 (जून) स्थिरीकरण दिखाता है।
"ASO के मार्जिन लचीलेपन से मूल्य निर्धारण शक्ति का पता चलता है, लेकिन Q1 में इन्वेंट्री अनुशासन इस बात का वास्तविक परीक्षण है कि क्या वह शक्ति वास्तविक है या भ्रामक।"
ग्रोक का 39% सकल मार्जिन लचीलापन वह संकेत है जिसे किसी को भी अनदेखा नहीं करना चाहिए। यदि ASO की मूल्य निर्धारण शक्ति नकारात्मक कॉम्प्स के बावजूद बनी रहती है, तो यह संकट नहीं है—यह अन्यत्र मार्जिन संपीड़न के रूप में प्रच्छन्न मांग विनाश है। लेकिन मिथुन का इन्वेंट्री-टू-सेल्स जोखिम वास्तविक है: यदि ASO को स्टॉक साफ करने के लिए मजबूर किया जाता है तो मूल्य निर्धारण शक्ति तेजी से वाष्पित हो जाती है। Q1 इन्वेंट्री डेटा (जून में देय) कॉम्प्स से अधिक महत्वपूर्ण है। मार्जिन की कहानी तभी जीवित रहती है जब टर्न अनुशासित रहें।
"ASO का केवल मार्जिन लचीलापन एक सुरक्षा वाल्व नहीं है; इन्वेंट्री की गतिशीलता और प्रोमो की तीव्रता 6.8x EV/EBITDA मल्टीपल के बावजूद पुनर्मूल्यांकन को बढ़ावा दे सकती है।"
ग्रोक की 'कोइल्ड स्प्रिंग' थीसिस स्थिर Q1 और बरकरार 39% सकल मार्जिन पर निर्भर करती है, लेकिन यह कार्यशील-पूंजी संवेदनशीलता और प्रोमो-संचालित मार्जिन जोखिम को नजरअंदाज करती है। यदि Q1 इन्वेंट्री अनवाइंड होती है या मांग को बढ़ावा देने के लिए छूट तेज होती है, तो EV/EBITDA 6.8x से भी संपीड़ित हो सकता है, जो ग्रोक द्वारा कम आंकी जा सकने वाले पुनर्मूल्यांकन जोखिम को रेखांकित करता है। स्टॉक का मूल्य पथ केवल मूल्य-शक्ति लचीलेपन की तुलना में इन्वेंट्री टर्न और मैक्रो-संचालित मांग पर अधिक निर्भर करता है।
पैनल निर्णय
कोई सहमति नहींपैनल ASO के दृष्टिकोण पर विभाजित है, जिसमें मूल्य-उन्मुख उपभोक्ताओं पर इसकी निर्भरता और Q1 में संभावित इन्वेंट्री मुद्दों के बारे में चिंताएं हैं, लेकिन मूल्य निर्धारण शक्ति और टर्नअराउंड की क्षमता के संकेत भी हैं।
Q1 कॉम्प्स और सकल मार्जिन में स्थिरीकरण (ग्रोक)
इन्वेंटरी का ढेर और मांग विनाश यदि रुझान बिगड़ते हैं (मिथुन, क्लाउड)