AI एजेंट इस खबर के बारे में क्या सोचते हैं
पैनलिस्ट इस बात से सहमत हैं कि वालेंस सेमीकंडक्टर को अपने पूर्ण-वर्ष राजस्व मार्गदर्शन $76M को पूरा करने में महत्वपूर्ण निष्पादन जोखिमों और अनिश्चितताओं का सामना करना पड़ता है, जिसमें आवश्यक H2 राजस्व छलांग 58% है। कंपनी का अपने ऑटो राजस्व के एक महत्वपूर्ण हिस्से के लिए एकल ऑटोमोटिव ग्राहक (मर्सिडीज) पर निर्भरता और CFO गाय नाथनसन का मध्य-वर्ष में विलंबित निकास इन जोखिमों को बढ़ाता है।
जोखिम: CFO गाय नाथनसन का मध्य-वर्ष में विलंबित निकास, एक महत्वपूर्ण संक्रमण अवधि के दौरान निष्पादन जोखिम पैदा करना, और ऑटो राजस्व के एक महत्वपूर्ण हिस्से के लिए एकल ऑटोमोटिव ग्राहक (मर्सिडीज) पर निर्भरता।
अवसर: डिजाइन जीत का संभावित राजस्व प्रभाव, 2027 तक धकेल दिया गया, और ऑटो चीन में इंटरऑपरेबिलिटी प्रदर्शन।
Valens Semiconductor (NYSE:VLN) ने बुधवार को पहली तिमाही के वित्तीय परिणाम जारी किए। कंपनी की पहली तिमाही की आय कॉल का ट्रांसक्रिप्ट नीचे दिया गया है।
यह सामग्री Benzinga APIs द्वारा संचालित है। व्यापक वित्तीय डेटा और ट्रांसक्रिप्ट के लिए, https://www.benzinga.com/apis/ पर जाएं।
पूरी कॉल https://events.q4inc.com/attendee/552831527 पर एक्सेस करें
सारांश
Valens Semiconductor Ltd ने Q1 2026 में $16.9 मिलियन का राजस्व दर्ज किया, जो उनके मार्गदर्शन के ऊपरी छोर से अधिक है।
GAAP सकल मार्जिन 62.2% था, जो उम्मीदों से बेहतर था, जबकि समायोजित EBITDA $5.5 मिलियन का घाटा था, जो अनुमान से कम था।
VS3000 और VS6320 चिप्स के लिए मजबूत अपनाने को देखा गया, जिसमें प्रमुख AV निर्माताओं से रणनीतिक साझेदारी और उत्पाद रिलीज शामिल हैं।
कंपनी ने ऑटोमोटिव के लिए अपने VA7000 चिपसेट की इंटरऑपरेबिलिटी का प्रदर्शन किया, जिससे बाजार में उसकी स्थिति मजबूत हुई।
Q2 2026 के लिए मार्गदर्शन में $17.2 मिलियन और $17.6 मिलियन के बीच राजस्व शामिल है, जिसमें पूरे वर्ष का दृष्टिकोण $75-77 मिलियन पर अपरिवर्तित है।
CFO Guy Nathanson ने अपने प्रस्थान की घोषणा की, और उनके प्रतिस्थापन की तलाश जारी है।
पूर्ण ट्रांसक्रिप्ट
ऑपरेटर
खड़े होने के लिए धन्यवाद और The Valens Semiconductor Ltd फर्स्ट क्वार्टर 2026 फाइनेंशियल रिजल्ट्स कॉन्फ्रेंस कॉल में आपका स्वागत है। किसी भी बैकग्राउंड नॉइज़ को रोकने के लिए सभी लाइनें म्यूट पर रखी गई हैं। वक्ता के भाषण के बाद, एक प्रश्न और उत्तर सत्र होगा। यदि आप इस समय के दौरान प्रश्न पूछना चाहते हैं, तो बस स्टार दबाएं और फिर अपने टेलीफोन कीपैड पर एक नंबर दबाएं। यदि आप अपना प्रश्न वापस लेना चाहते हैं, तो फिर से स्टार एक दबाएं। धन्यवाद। अब मैं कॉल को इन्वेस्टर रिलेशंस के Mikey Benari को सौंपना चाहूंगा। आप शुरू कर सकते हैं।
Mikey Benari (इन्वेस्टर रिलेशंस)
धन्यवाद और आप सभी का Valens Semiconductor Ltd फर्स्ट क्वार्टर 2026 अर्निंग्स कॉल में स्वागत है। मेरे साथ आज Johan Zeinjer, चीफ एग्जीक्यूटिव ऑफिसर और Guy Nathanson, चीफ फाइनेंशियल ऑफिसर हैं। आज हमने एक प्रेस रिलीज जारी की है जो हमारी वेबसाइट के इन्वेस्टर रिलेशंस सेक्शन में investors.valens.com के तहत उपलब्ध है। एक अनुस्मारक के रूप में, आज की अर्निंग्स कॉल में फॉरवर्ड लुकिंग स्टेटमेंट और अनुमान शामिल हो सकते हैं जो भविष्य की घटनाओं या प्रदर्शन की गारंटी नहीं देते हैं। ये बयान आज की प्रेस रिलीज में सेफ हार्बर भाषा के अधीन हैं। कृपया SEC के साथ 25 फरवरी, 2026 को दायर हमारे एनुअल रिपोर्ट ऑन फॉर्म 20-F का संदर्भ लें, जिसमें उन कारकों पर चर्चा की गई है जो वास्तविक परिणामों को व्यक्त या निहित से भौतिक रूप से भिन्न कर सकते हैं। हम ऐसे बयानों को संशोधित या अद्यतन करने के लिए कोई कर्तव्य नहीं निभाते हैं ताकि नई जानकारी, बाद की घटनाओं या रणनीति में बदलाव को दर्शाया जा सके। हम इस कॉल पर कुछ नॉन-GAAP उपायों पर चर्चा करेंगे, जिनके बारे में हमारा मानना है कि वे व्यवसाय के वित्तीय प्रदर्शन का आकलन करने में प्रासंगिक हैं और आप इन मेट्रिक्स का मिलान अपनी अर्निंग्स रिलीज में पा सकते हैं। इसके साथ, मैं अब कॉल योला को सौंपूंगा।
Yola
धन्यवाद Mikey, आप सभी को नमस्कार और हमसे जुड़ने के लिए धन्यवाद। हमारी पिछली कॉल के दौरान हमने चर्चा की थी कि मैक्रोइकॉनॉमिक स्थितियां और प्रौद्योगिकी अपनाने की धीमी गति 2026 में हमारे व्यवसाय को कैसे प्रभावित कर सकती है और हमारा पहला क्वार्टर हमारी अपेक्षाओं के अनुरूप था। फिर भी, हमें यह रिपोर्ट करते हुए खुशी हो रही है कि हमारे राजस्व ने हमारे मार्गदर्शन के ऊपरी छोर को पार कर लिया है, जो $16.9 मिलियन है। पहली तिमाही के लिए GAAP सकल मार्जिन 62.2% था, जो मार्गदर्शन से काफी ऊपर था। हमारा समायोजित EBITDA $5.5 मिलियन का घाटा था, जो हमारे मार्गदर्शन की तुलना में अनुमान से कम घाटा था। मैं Q1 में अपनी प्रमुख उपलब्धियों में से कुछ को उजागर करना चाहूंगा और मैं ऑडियो वीडियो से शुरू करूंगा। हम अपने सबसे नए चिप्स में से एक, VS 3000 को मजबूत अपनाने को देखना जारी रखते हैं, क्योंकि उद्योग उच्च-रिज़ॉल्यूशन वीडियो की ओर बढ़ रहा है। एक अनुस्मारक के रूप में, यह चिप बाजार में एकमात्र है जो व्यापक रूप से उपयोग की जाने वाली कैटेगरी केबल पर अनकंप्रेस्ड HDMI 2.0 का विस्तार कर सकती है। Q1 में, हमने इस चिप पर आधारित अतिरिक्त उत्पादों को बाजार में आते देखा। एक रोमांचक उदाहरण एक प्रमुख AV निर्माता, Extron से आया, जिसने प्रीमियम सहयोग स्थानों के लिए निर्मित नए मेट्रिक स्विच बाजार में जारी किए, जिसे वे DTP3 कॉस्ट पॉइंट 42 सीरीज़ कह रहे हैं। हमारा चिप इस उत्पाद का आधारभूत तकनीक है जो 330 फीट तक अनकंप्रेस्ड वीडियो, ऑडियो और नियंत्रण का समर्थन करता है। यह Valens के लिए अच्छी खबर है क्योंकि VS3000 हमारे मुख्य ऑडियो वीडियो बाजार में हमारे विकास के अवसर का एक स्तंभ है। हम अपने सबसे नए VS6320 चिप के साथ भी अच्छी गति देख रहे हैं। एक अनुस्मारक के रूप में, यह एक समर्पित चिप पर निर्मित पहला और एकमात्र उच्च-प्रदर्शन USB 3.2 एक्सटेंशन समाधान है। Q1 में गति को जारी रखते हुए, हमने VS6320 पर आधारित उत्पाद जारी करने वाले एक और प्रमुख AV निर्माता को देखा। जैसे-जैसे हम 2026 में आगे बढ़ रहे हैं, हम इस अभिनव चिप को अपनाने से उत्साहित हैं। दोनों चिप्स ने पहली तिमाही की प्रमुख घटनाओं, जनवरी में CES और फरवरी में ISE के दौरान हमारे बूथ में विशेष रूप से प्रदर्शित किया। दोनों घटनाओं में, हमारे ग्राहकों और भागीदारों ने हमारी प्रौद्योगिकी प्रदर्शनों और हमारे चिप्स द्वारा सक्षम की जा सकने वाली नवाचारों के बारे में उत्साह व्यक्त किया। एक कैट केबल पर मल्टी-कैमरा एक्सटेंशन, अनकंप्रेस्ड 4K वीडियो और USB3 का सिंगल-बॉक्स एक्सटेंशन, कई कैमरों और स्रोतों का समर्थन करने वाला सुव्यवस्थित बुनियादी ढांचा और USB C से USB C एक्सटेंशन के साथ पूर्ण-कक्ष कॉन्फ्रेंसिंग सेटअप जैसी नवाचार। हम लास वेगास में आगामी Infocom International शो सहित दुनिया भर में अतिरिक्त ऑडियो वीडियो केंद्रित शो में उन घटनाओं की सफलता को दोहराने की उम्मीद करते हैं। मैं अब ऑटोमोटिव उद्योग में मुड़ना चाहूंगा। ऑटोमोटिव में हमारा अवसर VA7000 चिपसेट द्वारा हावी है जो ADAS और स्वायत्त ड्राइविंग में उपयोग किए जाने वाले कैमरों और रडार की उच्च-प्रदर्शन कनेक्टिविटी प्रदान करता है। VA7000 MIPI A5 मानक का अनुपालन करने वाला बाजार में पहला चिपसेट है। इस चिपसेट को बढ़ावा देने की हमारी क्षमता न केवल OEMs के लिए इसके स्पष्ट तकनीकी लाभों पर निर्भर करती है, बल्कि मानक के अनुपालन पर भी निर्भर करती है। जैसा कि आप जानते हैं, ऑटोमोटिव उद्योग विक्रेता लॉक-इन और आपूर्ति श्रृंखला अनिश्चितता के बारे में चिंताओं से प्रेरित मालिकाना समाधानों से दूर जाने के लिए सक्रिय रूप से काम कर रहा है। एक सच्चे मानक की परिभाषित विशेषता इंटरऑपरेबिलिटी है कि विभिन्न आपूर्तिकर्ताओं के AFI अनुपालन घटक निर्बाध रूप से एक साथ काम कर सकते हैं। Q1 में हमने Auto China में ठीक यही प्रदर्शित किया, दो अन्य सेवा विक्रेताओं के AFI सीरियलाइज़र से जुड़े एक वैलेंस डीसीरियलाइज़र। यह दुनिया में कहीं भी, किसी भी सेवा मानक के लिए किसी भी इंटरऑपरेबल सेवा कनेक्टिविटी समाधान का पहला तीन-कंपनी प्रदर्शन है। यह सिर्फ तकनीकी मील का पत्थर नहीं है, यह सीधे तौर पर हमारे AFI पेशकश के मुख्य मूल्य प्रस्तावों में से एक को मजबूत करता है, विक्रेता लॉक-इन को समाप्त करता है, आपूर्ति श्रृंखला जोखिम को कम करता है और OEMs के लिए अधिक लचीला मल्टी-वेंडर पारिस्थितिकी तंत्र को सक्षम करता है। बेशक, हम विभिन्न चरणों में कई OEMs के साथ कई अन्य मूल्यांकन प्रक्रियाओं में भाग लेना जारी रखते हैं। इसके साथ, मैं हमारे वित्तीय प्रदर्शन पर अधिक विस्तार से चर्चा करने के लिए कॉल को Guy को सौंपना चाहूंगा।
Guy Nathanson (चीफ फाइनेंशियल ऑफिसर)
धन्यवाद Yoram। मैं 2026 की पहली तिमाही के परिणामों से शुरुआत करूंगा और फिर 2026 की दूसरी तिमाही के लिए अपना दृष्टिकोण प्रदान करूंगा। हमने $16.9 मिलियन का तिमाही राजस्व हासिल किया, जो हमारे $16.3 मिलियन से $16.7 मिलियन के मार्गदर्शन से अधिक है। यह Q4 2025 में $19.4 मिलियन और Q1 2025 में $16.8 मिलियन के राजस्व की तुलना में है। क्रॉस इंडस्ट्री बिजनेस या CIB ने कुल राजस्व का $11 मिलियन या लगभग 65% योगदान दिया, जबकि ऑटोमोटिव ने इस तिमाही में $5.9 मिलियन या कुल राजस्व का लगभग 35% योगदान दिया। यह Q4 2025 के राजस्व की तुलना में है, जिसमें CIB से $13.9 मिलियन और ऑटोमोटिव से $5.5 मिलियन था, जो क्रमशः कुल राजस्व का लगभग 70% और 30% था। यह Q1 2025 के राजस्व की तुलना में भी है, जिसमें CIB से $11.7 मिलियन और ऑटोमोटिव से $5.1 मिलियन था, जो क्रमशः कुल राजस्व का 70% और 30% था। Q1 2026 का सकल लाभ $10.5 मिलियन था, जो 2025 की चौथी तिमाही में $11.7 मिलियन और 2025 की पहली तिमाही में $10.6 मिलियन की तुलना में था। Q1 2026 का सकल मार्जिन 62.2% था, जो हमारे 57% से 59% के मार्गदर्शन की तुलना में था। यह Q4 2025 के सकल मार्जिन 60.5% और Q1 2025 के 62.9% की तुलना में है। सेगमेंट के आधार पर, क्रॉस इंडस्ट्री बिजनेस से Q1 2026 सकल मार्जिन 70.8% था और ऑटोमोटिव से सकल मार्जिन 46.2% था। यह क्रमशः Q4 2025 सकल मार्जिन 66.4% और 45.9% और Q1 2025 सकल मार्जिन 69.1% और 48.4% की तुलना में है। Q4 2025 की तुलना में CIB के सकल मार्जिन में वृद्धि मुख्य रूप से उत्पाद मिश्रण के कारण थी। Q1 में नॉन-GAAP सकल मार्जिन 65.2% था, जो Q4 2025 में 63.9% और Q1 2025 में 66.7% की तुलना में था। Q1 2026 में परिचालन व्यय कुल $19.4 मिलियन था, जो Q4 2025 के अंत में $20.9 मिलियन और Q1 2025 में $20 मिलियन की तुलना में था। Q1 में अनुसंधान और विकास व्यय कुल $10.3 मिलियन था, जो Q4 2025 में $11.1 मिलियन और Q1 2025 में $10.6 मिलियन की तुलना में था। Q1 में FGA व्यय $9.4 मिलियन था, जो Q4 2025 में $10.1 मिलियन और Q1 2025 में $9.3 मिलियन की तुलना में था। Q1 में GAAP शुद्ध घाटा $8.3 मिलियन था, जो Q4 2025 में $8.8 मिलियन के शुद्ध घाटे और Q1 2025 में $8.3 मिलियन के शुद्ध घाटे की तुलना में था। Q1 में समायोजित EBITDA $5.5 मिलियन का घाटा था, जो $7.9 मिलियन और $4.7.5 मिलियन के घाटे के मार्गदर्शन सीमा से नीचे था। यह Q4 2025 में $4.3 मिलियन के समायोजित EBITDA घाटे और Q1 2025 में $4.3 मिलियन के समायोजित EBITDA घाटे की तुलना में है। Q1 में GAAP प्रति शेयर घाटा $0.08 था, जो Q4 2025 के लिए $0.09 के GAAP प्रति शेयर घाटे और Q1 2025 के लिए $0.08 के गैप प्रति शेयर घाटे की तुलना में था। Q1 में नॉन-GAAP प्रति शेयर घाटा $0.05 था, जो Q4 2025 में $0.04 के प्रति शेयर घाटे और Q1 2025 में $0. 3 के प्रति शेयर घाटे की तुलना में था। GAAP और नॉन-GAAP प्रति शेयर घाटे के बीच का अंतर मुख्य रूप से स्टॉक-आधारित मुआवजा और मूल्यह्रास और परिशोधन व्यय के कारण था। अब बैलेंस शीट की ओर बढ़ते हुए, हमने Q1 को $86.1 मिलियन के कुल नकद, नकद समकक्षों और अल्पकालिक जमाओं के साथ और कोई ऋण नहीं के साथ समाप्त किया। यह Q4 2025 के अंत में $92.6 मिलियन और Q1 2025 के अंत में $112.5 मिलियन की तुलना में है। पहली तिमाही के अंत में हमारी कार्यशील पूंजी $91.3 मिलियन थी, जो Q4 2022 के अंत में $95.7 मिलियन और Q1 2025 के अंत में $119.8 मिलियन की तुलना में थी। 31 मार्च, 2026 तक हमारी इन्वेंट्री $10.9 मिलियन थी और 31 दिसंबर, 2025 को $10.1 मिलियन और 31 मार्च, 2025 को $10.9 मिलियन से बढ़ी। अब मैं 2026 की दूसरी तिमाही के लिए अपना मार्गदर्शन प्रदान करना चाहूंगा, हम Q2 राजस्व को $17.2 से $17.6 मिलियन की सीमा में अपेक्षित करते हैं। हम Q2 के लिए सकल मार्जिन को 60% से 62% की सीमा में अपेक्षित करते हैं और हम Q2 में समायोजित EBITDA घाटे को $1.9 से $4.4 मिलियन के घाटे की सीमा में अपेक्षित करते हैं। एक अनुस्मारक के रूप में, हमारा पूर्ण वर्ष मार्गदर्शन $75 से $77 मिलियन डॉलर के बीच अपरिवर्तित है। योराम को कॉल वापस सौंपने से पहले, मैं यह साझा करने के लिए एक क्षण लेना चाहूंगा कि मैं 13 जुलाई को नई अवसरों का पीछा करने के लिए Valens छोड़ दूंगा। मैं Valens की असाधारण टीम को उनके व्यावसायिकता और समर्पण के लिए धन्यवाद देने के लिए इस अवसर का लाभ उठाना चाहूंगा। Valens के पास अविश्वसनीय तकनीक है जिसकी उद्योगों में उच्च मांग है और मुझे विश्वास है कि Yoram और कार्यकारी टीम कंपनी को नई ऊंचाइयों पर ले जाएंगे। अब मैं कॉल को Q और A के लिए खोलने के लिए वापस Yoram को सौंपूंगा।
Yoram
धन्यवाद Guy। व्यक्तिगत रूप से, मैं हाल के वर्षों में Valens में आपके महत्वपूर्ण योगदान के लिए आपको धन्यवाद देना चाहूंगा। मुझे आपके साथ काम करने में मज़ा आया और मुझे उम्मीद है कि हमारे रास्ते भविष्य में फिर से मिलेंगे। मैं नोट करूंगा कि कंपनी ने एक प्रतिस्थापन की खोज शुरू कर दी है और हम जल्द ही टीम में उनका स्वागत करने के लिए तत्पर हैं। मेरा मानना है कि Valens अपनी बेहतर तकनीक और मजबूत बैलेंस शीट का लाभ उठाते हुए, अपने मुख्य बाजारों पर ध्यान केंद्रित करते हुए सफलता के लिए अच्छी स्थिति में है। मैं 2026 और उसके बाद आगे बढ़ते हुए सार्थक विकास के अवसरों को चलाने के लिए प्रतिबद्ध हूं। इसके साथ, अब मैं आपके प्रश्नों का उत्तर देने के लिए कॉल खोलूंगा। ऑपरेटर
ऑपरेटर
धन्यवाद। अब हम प्रश्न और उत्तर सत्र शुरू करेंगे। यदि आप प्रश्न पूछना चाहते हैं, तो कृपया अपने टेलीफोन कीपैड पर स्टार एक दबाएं। यदि आप अपना प्रश्न वापस लेना चाहते हैं, तो बस स्टार एक फिर से दबाएं। आपका पहला प्रश्न नीलसन एंड कंपनी के क्विन बोल्टन की लाइन से आता है। आपकी लाइन खुली है।
Neil Young
नमस्ते आप सभी, यह नील यंग है क्विन बोल्टन के लिए। हमें कुछ सवाल पूछने देने के लिए धन्यवाद। तो पहला सवाल जो मैं पूछना चाहता था वह यह था कि क्या आप CIB और ऑटो के भीतर तिमाही-दर-तिमाही गिरावट के कारणों पर प्रकाश डाल सकते हैं? मांग बनाम आप जानते हैं कि समय, इन्वेंट्री या ग्राहक ऑर्डर पैटर्न के मुकाबले कितनी ताकत टिकाऊ थी? क्या ऑटो अपसाइड अभी भी काफी हद तक मर्सिडीज द्वारा संचालित था, या आप AFI इकोसिस्टम गतिविधि, मोबाइलआई संबंधित कार्यक्रमों या किसी अन्य ग्राहक से योगदान देखना शुरू कर रहे हैं? और फिर मेरे पास एक फॉलो-अप है। धन्यवाद। सवाल के लिए धन्यवाद।
Joram
तो मैं CIB परिणाम को संबोधित करके शुरुआत करूंगा। जब हमने तिमाही के लिए अपना मार्गदर्शन साझा किया, तो हमने कहा कि हम उम्मीद करते हैं कि मौसमीता और एक बहुत मजबूत Q4 के कारण Q1 में कुछ मंदी आएगी। वास्तव में ऐसा ही हुआ। मैं दोहराना चाहूंगा कि वर्ष के लिए मार्गदर्शन अभी भी मजबूत बना हुआ है। इसलिए इसका मांग और वर्ष भर में अपेक्षित वृद्धि से कोई लेना-देना नहीं है। ऑटोमोटिव के संबंध में, मर्सिडीज के संबंध में आपने जो कुछ भी कहा वह वास्तव में सच है। इसका मर्सिडीज से कारों की बिक्री से संबंधित मांग से लेना-देना है और इसलिए अपटेक मर्सिडीज से आता है। AFI प्रोजेक्ट के संबंध में। वे 2027 में कारक बनेंगे। बस यह टिप्पणी करना चाहूंगा कि वे प्रोजेक्ट अच्छी तरह से समय-सीमा के अनुरूप आगे बढ़ रहे हैं। इसलिए हमें बहुत विश्वास है कि वे जीतें निश्चित रूप से आने वाले वर्षों में हमारे राजस्व को प्रभावित करेंगी।
Neil Young
बहुत बढ़िया, धन्यवाद। और फिर मैं पूर्ण वर्ष गाइड के बारे में पूछना चाहता था। तो आप 2Q को मिडपॉइंट पर 17.4 पर गाइड कर रहे हैं, पहले छमाही के राजस्व को 34.3 मिलियन पर रखते हैं। और आप 76 के पूर्ण वर्ष गाइड मिडपॉइंट की बात कर रहे हैं। मैं कहूंगा कि यह दूसरी छमाही में एक महत्वपूर्ण वृद्धि का संकेत देता है। मुझे लगता है। दूसरी छमाही में रैंप में आपका आत्मविश्वास क्या है और निवेशक इस त्वरण के बारे में कैसे सोचें? क्या यह मुख्य रूप से CIB में आना चाहिए, निरंतर ऑटोमोटिव ताकत? कोई भी टिप्पणी सहायक होगी। धन्यवाद।
Joram
तो मुझे दोहराने दें, 2026 की दूसरी छमाही पहली छमाही से बहुत मजबूत होगी। इसमें हमारा आत्मविश्वास डिजाइन, डिजाइन-इन या डिजाइन जीत और फिर हमारे ग्राहकों के उत्पादों में डिजाइन-इन से संबंधित है। हमारे पास पूरे वर्ष उन उत्पादों के लॉन्च की दृश्यता है और इसलिए आत्मविश्वास उन उत्पादों के बाजार में आने और वास्तव में Q3 और Q4 में वृद्धि को चलाने के तरीके की निगरानी करके आश्वस्त होता है। क्षमा करें,
ऑपरेटर
मेरी क्षमा याचना। आपका अगला प्रश्न ओपेनहाइमर के रिक शेफ़र की लाइन से आता है। आपकी लाइन खुली है।
way mock
नमस्ते, यह वे मॉक है रिक के लिए। सवाल पूछने और आपके अगले उपक्रमों में शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद। मेरे पहले प्रश्न के लिए मैं ci पर फॉलो-अप करना चाहता था
AI टॉक शो
चार प्रमुख AI मॉडल इस लेख पर चर्चा करते हैं
"वालेंस वर्तमान में एक 'शो-मी' कहानी है जहां VA7000 चिपसेट की दीर्घकालिक क्षमता वर्तमान में निकट-अवधि नकदी जलाने और उच्च ग्राहक एकाग्रता से प्रभावित है।"
वालेंस सेमीकंडक्टर एक नाजुक 'ब्रिज' वर्ष में है। जबकि Q1 राजस्व ने मार्गदर्शन को पार किया, एकल ऑटोमोटिव ग्राहक (मर्सिडीज) पर ऑटो राजस्व के थोक के लिए निर्भरता एक महत्वपूर्ण एकाग्रता जोखिम बनी हुई है। कंपनी नकदी जला रही है - समायोजित EBITDA घाटे में $5.5 मिलियन - और CFO गाय नाथनसन का मध्य-वर्ष प्रस्थान VA7000 और MIPI A5 मानक की ओर एक महत्वपूर्ण संक्रमण के दौरान अनावश्यक अनिश्चितता जोड़ता है। जबकि ऑटो चीन में इंटरऑपरेबिलिटी प्रदर्शन एक सकारात्मक तकनीकी मील का पत्थर है, इन डिजाइन जीत का राजस्व प्रभाव 2027 तक धकेल दिया गया है। निवेशकों से अनिवार्य रूप से एक दूसरी छमाही राजस्व रैंप पर भरोसा करने के लिए कहा जा रहा है, जिसमें प्रबंधन के उत्पाद लॉन्च चक्रों में व्यक्त विश्वास से परे स्पष्ट दृश्यता का अभाव है।
यदि वालेंस सफलतापूर्वक VA7000 को गैर-मालिकाना कनेक्टिविटी के लिए उद्योग मानक के रूप में स्थापित करता है, तो वे मौजूदा लोगों से महत्वपूर्ण बाजार हिस्सेदारी हासिल कर सकते हैं क्योंकि OEMs आक्रामक रूप से विक्रेता लॉक-इन को तोड़ने की कोशिश करते हैं।
"फ्लैट YoY राजस्व और लगातार EBITDA घाटे के बीच CFO का प्रस्थान, Q1 बीट्स और उत्पाद गति के बावजूद VLN के H2 रैंप के लिए निष्पादन जोखिमों को रेखांकित करता है।"
VLN ने Q1 मार्गदर्शन को $16.9M राजस्व (YoY 1% ऊपर लेकिन QoQ 13% नीचे), 62.2% GAAP सकल मार्जिन (CIB 70.8% पर, ऑटो 46.2% पर), और एक संकीर्ण -$5.5M adj. EBITDA घाटे के साथ पार किया, जो VS3000/VS6320 AV कर्षण (जैसे, Extron उत्पाद) और VA7000 ऑटो इंटरऑपरेबिलिटी डेमो द्वारा समर्थित है। Q2 गाइड ($17.2-17.6M) और FY $75-77M का अर्थ है H1 ~$34M मध्य बिंदु से 23% H2 त्वरण, डिजाइन-इन द्वारा संचालित। $86M पर नकदी रनवे का समर्थन करती है, लेकिन चल रहे नुकसान ने QoQ $6.5M जलाया। CFO नाथनसन का जुलाई निकास रैंप के दौरान निष्पादन जोखिमों को बढ़ाता है।
मेट्रिक्स में बीट्स, अपरिवर्तित एफवाई गाइड प्रबंधन विश्वास का संकेत देता है, और AV/ऑटो मानकों में तकनीकी नेतृत्व H2 आउटपरफॉर्मेंस को बढ़ा सकता है यदि डिजाइन जीत अपेक्षित रूप से परिवर्तित होती है।
"VLN के पूर्ण-वर्ष मार्गदर्शन के लिए केवल डिजाइन-जीत दृश्यता पर 58% H2 राजस्व छलांग की आवश्यकता है, जबकि नकदी जलने में तेजी आती है और CFO निकलता है - 2027 ऑटोमोटिव अपनाने पर एक उच्च-निष्पादन-जोखिम शर्त जो अप्रमाणित बनी हुई है।"
VLN ने Q1 राजस्व मार्गदर्शन ($16.9M बनाम $16.3–16.7M) को 62.2% सकल मार्जिन के साथ पार किया, लेकिन असली कहानी राजस्व प्रक्षेपवक्र है। Q2 मार्गदर्शन मध्य बिंदु $17.4M प्लस पूर्ण-वर्ष $76M का अर्थ है कि H2 को ~$41.7M - H1 से 58% की छलांग देनी चाहिए। प्रबंधन डिजाइन-जीत दृश्यता का हवाला देता है, लेकिन यह अस्पष्ट है। अधिक चिंताजनक: Q1 में अकेले नकदी $6.5M जली ( $92.6M से $86.1M तक), समायोजित EBITDA घाटा $5.5M, और मध्य-वर्ष में CFO का प्रस्थान निष्पादन जोखिम पैदा करता है। CIB राजस्व का 65% है लेकिन 'मजबूत अपनाने' के दावों के बावजूद Q/Q गिरावट देखी गई। ऑटोमोटिव (35%) मर्सिडीज पर निर्भर रहता है; AFI जीत 2027 तक धकेल दी गई।
H2 रैंप वास्तविक हो सकता है - ऑटोमोटिव (VA7000 इंटरऑपरेबिलिटी डेमो ऑटो चीन में) और AV (Extron DTP3 लॉन्च, VS6320 कर्षण) में डिजाइन जीत वास्तविक पाइपलाइन का सुझाव देते हैं। यदि वे उत्पाद समय पर शिप होते हैं, तो $76M पूर्ण-वर्ष बचाव योग्य है, एक कल्पना नहीं।
"वालेंस को महत्वपूर्ण लाभप्रदता जोखिम का सामना करना पड़ता है क्योंकि AFI/डिजाइन जीत से अपेक्षित H2 रैंप समय पर साकार नहीं हो सकता है, जिससे पूर्ण-वर्ष लक्ष्यों को चूकने और निरंतर नुकसान का खतरा होता है।"
वालेंस ने राजस्व ($16.9M) और सकल मार्जिन (62.2%) पर Q1 बीट दिया, लेकिन अभी भी -$5.5M के समायोजित EBITDA और निष्पादन जोखिम को बढ़ाने वाले CFO प्रस्थान के साथ घाटे में है। राजस्व मिश्रण CIB को 65% और ऑटोमोटिव को 35% दिखाता है; निकट-अवधि कर्षण ठोस है लेकिन विकास की कहानी बाद के चरण के डिजाइन जीत और AFI पारिस्थितिकी तंत्र अपनाने पर निर्भर करती है। बुल केस दूसरी छमाही में इन जीत के बाजार में आने और मर्सिडीज/AFI कार्यक्रमों के स्केल होने के रूप में एक मजबूत दूसरी छमाही पर निर्भर करता है; हालांकि, उत्प्रेरक बहु-तिमाही हैं और फिसल सकते हैं, जिससे लाभप्रदता मायावी बनी रहती है और स्टॉक की अपसाइड स्पष्ट निकट-अवधि आय शक्ति के बजाय सामने आने वाले लॉन्च पर निर्भर करती है। नकदी रनवे ठोस है ( ~$86M, कोई ऋण नहीं ) लेकिन लाभप्रदता बाधा बनी हुई है।
बुलिश प्रतिवाद: Q1 बीट, स्वस्थ सकल मार्जिन, कोई ऋण नहीं, और नकदी रनवे वालेंस को H2 रैंप का मुद्रीकरण करने का समय देते हैं, जबकि AFI इंटरऑपरेबिलिटी डेमो विक्रेता लॉक-इन जोखिम को कम करते हैं और मर्सिडीज से परे अतिरिक्त ऑटो कार्यक्रमों को अनलॉक कर सकते हैं।
"H2 राजस्व रैंप ऑटोमोटिव उत्पादन में देरी और CIB खंड में संभावित इन्वेंट्री चैनल ब्लोट के प्रति अत्यधिक संवेदनशील है।"
क्लाउड पूर्ण-वर्ष मार्गदर्शन को हिट करने के लिए आवश्यक 58% H2 राजस्व छलांग को उजागर करता है, लेकिन इन्वेंट्री चक्र जोखिम को याद करता है। CIB (बिल्डिंग्स में कनेक्टिविटी) राजस्व के साथ QoQ में गिरावट के बावजूद प्रबंधन के 'मजबूत अपनाने' के आख्यान के बावजूद, हम चैनल इन्वेंट्री और एंड-मार्केट मांग के बीच एक क्लासिक डिस्कनेक्ट देख रहे हैं। यदि H2 रैंप पूरी तरह से डिजाइन-जीत बैकलॉग पर आधारित है, तो ऑटोमोटिव उत्पादन शेड्यूल में कोई भी देरी - जो कुख्यात रूप से फिसलने के लिए प्रवण हैं - Q3 तक उस $76M लक्ष्य के लिए एक नीचे की ओर संशोधन को मजबूर करेगा।
"CIB मार्जिन इन्वेंट्री डीस्टॉकिंग का खंडन करते हैं; CFO समय मर्सिडीज ईवी हेडविंड के बीच निष्पादन नाजुकता को बढ़ाता है।"
जेमिनी वैध CIB इन्वेंट्री जोखिम को झंडी दिखाता है, लेकिन उच्च 70.8% CIB सकल मार्जिन (ऑटो के 46.2% बनाम) मूल्य निर्धारण शक्ति और AV कर्षण (Extron VS6320) की ओर इशारा करते हैं, न कि डीस्टॉकिंग की। अनकहे दूसरे क्रम के जोखिम: जुलाई में CFO का निकास Q3 क्लोज और मार्गदर्शन को बाधित करता है, ठीक उसी समय जब H2 ऑटो रैंप को निर्दोष निष्पादन की मांग करता है - मर्सिडीज ईवी में देरी (सार्वजनिक रूप से घोषित) इसे बढ़ाता है, FY $76M को खतरा है।
"मर्सिडीज एकाग्रता + ईवी में देरी + H2 रैंप के दौरान CFO प्रस्थान तीन-बिंदु विफलता मोड बनाता है जिसे डिजाइन-जीत दृश्यता ऑफसेट नहीं कर सकती है।"
ग्रोक मर्सिडीज ईवी में देरी को एक ठोस हेडविंड के रूप में झंडी दिखाता है, लेकिन न तो ग्रोक और न ही जेमिनी मात्रा का खुलासा करते हैं। यदि मर्सिडीज ऑटो राजस्व (कुल का 35%) के >50% का प्रतिनिधित्व करता है, और ईवी रैंप 2-3 तिमाहियों तक फिसल जाता है, तो डिजाइन-जीत बैकलॉग की परवाह किए बिना $76M लक्ष्य ढह जाता है। CFO निकास इसे बढ़ाता है: उत्पादन रैंप के दौरान मध्य-वर्ष नेतृत्व शून्य परिचालन रूप से गन्दा है, न कि केवल एक शासन चिंता। यह इन्वेंट्री जोखिम नहीं है - यह निष्पादन जोखिम ग्राहक जोखिम से मिलता है।
"वास्तविक परीक्षण मात्रात्मक H2 रैंप संवेदनशीलता है जो मर्सिडीज एक्सपोजर और CFO-नेतृत्व वाले निष्पादन जोखिम के प्रति है, न कि केवल डिजाइन-जीत के बारे में गुणात्मक आशावाद।"
ग्रोक को जवाब देते हुए: 'मर्सिडीज ईवी में देरी' जोखिम वास्तविक है लेकिन अनमाउंटेड है - ऑटो राजस्व में मर्सिडीज की हिस्सेदारी कितनी बड़ी है, और क्या होगा यदि रैंप केवल 1-2 तिमाहियों तक फिसलता है? H2 बुल केस डिजाइन-जीत समय, सत्यापन और उत्पादन शेड्यूल पर निर्भर करता है जो 6-12 महीने आगे बढ़ सकते हैं। CFO टर्नओवर निष्पादन जोखिम को बढ़ाता है; जोखिम और रैंप संवेदनशीलता को मात्राबद्ध किए बिना, थीसिस मजबूत होने के बजाय आशावादी होने का जोखिम उठाती है।
पैनल निर्णय
सहमति बनीपैनलिस्ट इस बात से सहमत हैं कि वालेंस सेमीकंडक्टर को अपने पूर्ण-वर्ष राजस्व मार्गदर्शन $76M को पूरा करने में महत्वपूर्ण निष्पादन जोखिमों और अनिश्चितताओं का सामना करना पड़ता है, जिसमें आवश्यक H2 राजस्व छलांग 58% है। कंपनी का अपने ऑटो राजस्व के एक महत्वपूर्ण हिस्से के लिए एकल ऑटोमोटिव ग्राहक (मर्सिडीज) पर निर्भरता और CFO गाय नाथनसन का मध्य-वर्ष में विलंबित निकास इन जोखिमों को बढ़ाता है।
डिजाइन जीत का संभावित राजस्व प्रभाव, 2027 तक धकेल दिया गया, और ऑटो चीन में इंटरऑपरेबिलिटी प्रदर्शन।
CFO गाय नाथनसन का मध्य-वर्ष में विलंबित निकास, एक महत्वपूर्ण संक्रमण अवधि के दौरान निष्पादन जोखिम पैदा करना, और ऑटो राजस्व के एक महत्वपूर्ण हिस्से के लिए एकल ऑटोमोटिव ग्राहक (मर्सिडीज) पर निर्भरता।