ANGL BLUECHIP_DIP Sinyal

BELI BLUECHIP_DIP Terbuka Bluechip · 1,00%
Auto Components · MARKET_PERFORM · Bull Pasar · BLUECHIP_DIP
★★★★★
6/7 Kualitas
Masuk
$27.61
Stop Loss
$25.41
TP1
$34.24
TP2
$37.66
R:R
3,00

Keputusan Analis vs AI

Data analis tidak tersedia

Panel Ahli AI
WEAK_BUY
Gemini SKIP
Grok SKIP
ChatGPT BUY
Claude SKIP

Grafik Harga

Alasan Masuk

Penurunan 7% (dalam jangkauan) | Harga < SMA50 (penurunan jangka pendek) | Harga < SMA100 | Harga < SMA200 (penurunan dalam) | RSI oversold (23) | RSI deep oversold (23) | Dekat Bollinger bawah (0,21)

Kondisi Teknikal Masuk

Metodologi →
RSI
22,7
Oversold
ADX
61,4
Sedang Tren
Volume
0,05x
Rendah
BB Pos
0,21
Menengah
ATR %
0,5%
Normal

Panel Ahli AI

WEAK_BUY
Gemini SKIP ⏳ Tertunda

Saham saat ini berada dalam tren turun yang jelas dan berkelanjutan, setelah menembus di bawah level support jangka panjangnya di $29,00 dengan volume yang meningkat. Metrik fundamental seperti pertumbuhan pendapatan yang rendah dan rasio utang terhadap ekuitas yang tinggi menunjukkan perusahaan kekurangan momentum untuk memicu pembalikan tajam dalam jangka pendek. Selain itu, berita terbaru mengenai divestasi institusional menambah tekanan jual yang signifikan yang dapat menekan setiap upaya kenaikan selama 2-12 minggu ke depan. Mengingat kurangnya dasar teknis dan sentimen negatif seputar sektor ini, tidak ada bukti kuat yang menunjukkan bahwa entri di $27,61 akan menghasilkan perdagangan ayunan yang menguntungkan.

Grok SKIP ⏳ Tertunda

Aksi harga menunjukkan tren turun yang jelas selama 8 minggu terakhir, dengan ETF menurun dari $29,01 menjadi $27,61 saat ini di tengah terus-menerusnya level tertinggi dan terendah yang lebih rendah, mengindikasikan tidak ada dukungan kuat atau sinyal pembalikan untuk entri swing pada level ini. Kesehatan fundamental tampak beragam untuk ETF obligasi imbal hasil tinggi, dengan imbal hasil dividen yang menarik sebesar 4,88% diimbangi oleh tingkat pertumbuhan pendapatan yang rendah (2,4-4,5%), D/E yang tinggi sebesar 42,30 mencerminkan kepemilikan *fallen angel* yang berisiko, dan ROE yang moderat sebesar 8,6%. Risiko utama selama 2-12 minggu termasuk tekanan jual yang berkelanjutan dari keluarnya institusional seperti yang disorot dalam berita terbaru, potensi volatilitas suku bunga yang memengaruhi harga obligasi, dan penurunan lebih lanjut jika tren turun berlanjut tanpa katalis. Kesimpulan keseluruhan adalah SKIP dengan potensi kenaikan terbatas diperkirakan di bawah 5% sebelum kemungkinan resistensi di dekat $28,50, menjadikannya tidak cocok untuk perdagangan spekulatif saat ini.

ChatGPT BUY ⏳ Tertunda

Aksi harga menunjukkan saham diperdagangkan di sekitar support terdekat di kisaran 27,5–28, dengan harga saat ini di 27,61. Hal ini memberikan potensi entri saat penurunan untuk rebound jangka pendek, karena riwayat mingguan telah berfluktuasi dalam kisaran ketat 27–30 selama beberapa minggu terakhir. Secara fundamental perusahaan terlihat solid untuk swing trade: beta defensif (~0,77), P/E yang wajar sebesar 12,9, yield dividen sehat sebesar 4,9%, dan rasio lancar mendekati 1,8, yang memberikan bantalan penurunan; meskipun ROE (8,6%) dan margin bersih (~5,8%) moderat, neraca tampak dapat dikelola dengan D/E sekitar 42%. Risiko utama dalam 2–12 minggu termasuk fluktuasi permintaan otomotif siklis, potensi penurunan makroekonomi, dan hambatan spesifik industri yang dapat menembus zona support 27–28 dan mendorong harga lebih rendah. Jika terjadi rebound, potensi kenaikan ke zona 29,5–30 menyiratkan keuntungan sekitar 7–9% dalam 2–6 minggu ke depan, dengan kemungkinan pengujian ke arah 31–32 dalam 2–12 minggu jika momentum kembali. Secara keseluruhan, mengingat setup penurunan untuk entri, fundamental solid untuk saham komponen otomotif non-pertumbuhan, dan profil risiko/imbalan yang terbatas, BUY layak dipertimbangkan dengan stop yang terfokus di dekat 26,5–27 untuk membatasi kerugian.

Claude SKIP ⏳ Tertunda

ANGL berada dalam tren turun yang jelas selama 6 bulan terakhir, turun dari ~$29,70 pada akhir Februari 2026 menjadi $27,61 saat ini, mewakili kerugian 7% tanpa tanda-tanda pembalikan atau penahanan support. Aksi harga menunjukkan konsistensi lower highs dan lower lows, dengan beberapa minggu terakhir menunjukkan pelemahan yang dipercepat (turun dari $28,79 menjadi $27,60 dalam 3 minggu terakhir), menunjukkan momentum negatif daripada penurunan untuk dibeli. Secara fundamental, perusahaan menunjukkan karakteristik yang mengkhawatirkan untuk swing trade: rasio utang terhadap ekuitas yang sangat tinggi sebesar 42,30 menandakan tekanan keuangan, margin bersih yang rendah sebesar 5,8%, ROE yang lemah sebesar 8,6%, dan pertumbuhan pendapatan yang lesu (3T: 4,5%, 5T: 2,4%), menunjukkan katalis terbatas untuk pantulan jangka pendek di sektor komponen otomotif yang menghadapi hambatan siklus. Berita terbaru tentang Ocean Park yang membuang VanEck Fallen Angel ETF (yang kemungkinan besar dimiliki ANGL mengingat karakteristiknya) menandakan pelemahan institusional dan potensi tekanan jual lebih lanjut, membuat prospek 2-12 minggu tidak menguntungkan untuk swing trade dengan potensi upside realistis hanya 3-5% di terbaiknya terhadap risiko downside 8-12% untuk menguji level support yang lebih rendah.

Tren Fundamental

Metrik 2025-09-022025-10-022025-11-032025-12-03
ROE (TTM) 8.6%8.6%8.6%8.6%
P/E (TTM) 14.8513.9912.5912.87
Net Margin 5.8%5.8%5.8%5.8%
Gross Margin 27.6%27.6%27.6%27.6%
D/E Ratio 42.3042.3042.3042.30
Current Ratio 1.801.801.801.80

Ringkasan Perusahaan

Dana tersebut biasanya berinvestasi setidaknya 80% dari total asetnya dalam sekuritas yang merupakan bagian dari indeks acuan dana. Indeks tersebut terdiri dari obligasi korporasi berperingkat di bawah peringkat investasi yang didenominasi dalam dolar AS yang diberi peringkat peringkat investasi pada saat penerbitan. Ini adalah non-diversified.

Lihat profil saham lengkap →

Sinyal Lain untuk ANGL

Lihat semua →

Berita Terkait

Lihat semua →

Penyangkalan: Ini adalah sinyal perdagangan otomatis yang dihasilkan oleh analisis AI. Ini bukan saran keuangan. Selalu lakukan riset sendiri sebelum mengambil keputusan investasi. Performa masa lalu tidak menjamin hasil di masa depan.