AI 에이전트가 이 뉴스에 대해 생각하는 것
패널리스트들은 카마다의 마진 압박, 성장을 위한 M&A 의존, 그리고 2026년 가이던스 달성의 잠재적 실행 위험에 대한 우려를 표명했습니다. 성장 및 자본 집약적 프로젝트를 추진하는 동안의 배당금 지급은 논쟁의 여지가 있는 문제입니다.
리스크: 마진 압박과 잠재적 자본 지출/운전 자본 위험이 마진 헤드라인을 압도할 수 있습니다.
기회: 다중 제품 모멘텀과 이스라엘/MENA 지역의 확장된 유통.
Kamada는 2026년 연간 매출 2억 달러에서 2억 5백만 달러, 조정 EBITDA 5천만 달러에서 5천 3백만 달러의 전망치를 재확인하며, 1분기 실적이 예상치와 대체로 일치한다고 밝혔습니다. 다만, 약 240만 달러의 매출이 4월로 이월된 일시적인 배송 지연이 있었습니다.
1분기 매출은 4,250만 달러로 전년 동기 4,400만 달러보다 소폭 감소했으며, 순이익은 410만 달러로 유지되었고 조정 EBITDA는 1,160만 달러로 변동이 없었습니다. 낮은 총이익률과 낮은 영업 비용은 제품 믹스 변화와 InnovAATe 임상 시험 종료 후 R&D 지출 감소를 반영했습니다.
경영진은 KEDRAB, GLASSIA, CYTOGAM, VARIZIG, 바이오시밀러 및 MENA 유통 사업 확장, 신규 혈장 수집 센터 등 성장 동력을 강조했습니다. Kamada는 또한 유기적 성장과 장기적인 수익성 확장에 집중하면서 M&A를 추진하고 있다고 밝혔습니다.
Kamada(NASDAQ:KMDA)는 경영진이 예상치에 부합한다고 밝힌 1분기 실적 발표 후 2026년 연간 전망치를 재확인했습니다. 다만, 매출이 4월로 이월된 일시적인 배송 지연은 제외되었습니다.
Amir London 최고경영자(CEO)는 회사의 제품 포트폴리오 전반에 걸친 수요가 연말까지 더 나은 실적에 대한 기대를 계속 뒷받침하고 있다고 말했습니다. Kamada는 2026년 매출 2억 달러에서 2억 5백만 달러, 조정 EBITDA 5천만 달러에서 5천 3백만 달러의 가이던스를 유지했습니다. London은 해당 전망치의 중간값이 2025년 실적 대비 매출 12%, 조정 EBITDA 23% 성장을 나타낸다고 말했습니다.
London은 "중요한 것은 이 2026년 연간 가이던스가 현재 전적으로 유기적 성장에 기반하고 있다는 점입니다."라고 말했습니다.
1분기 실적, 배송 지연 영향
Chaime Orlev 최고재무책임자(CFO)는 1분기 매출이 4,250만 달러로 전년 동기 4,400만 달러와 비교했다고 말했습니다. 그는 전년 대비 매출 성과는 주로 Kamada의 항광견병 면역글로불린인 KEDRAB의 판매 증가와 회사의 유통 부문의 매출 증가에 의해 주도되었다고 말했습니다.
총이익은 1,910만 달러, 총이익률은 42%였으며, 2025년 1분기 총이익 2,070만 달러, 총이익률 47%와 비교되었습니다. Orlev는 낮은 총이익률이 제품 및 시장 판매 믹스를 반영한다고 말했습니다.
연구 개발, 판매 및 마케팅, 일반 및 관리 비용, 기타 비용을 포함한 영업 비용은 1,210만 달러로 전년 동기 1,300만 달러에서 감소했습니다. Orlev는 이러한 감소를 3상 InnovAATe 임상 시험 종료에 따른 R&D 비용 감소와 상업 포트폴리오 투자에 따른 판매 및 마케팅, G&A 지출 증가로 상쇄된 결과라고 설명했습니다.
순이익은 410만 달러(주당 희석 순이익 0.07달러)로 전년 동기 400만 달러(주당 희석 순이익 0.07달러)와 비슷했습니다. 조정 EBITDA는 2025년 1분기와 동일한 1,160만 달러였습니다.
분석가의 질문에 Orlev는 지연된 배송이 약 240만 달러의 매출에 해당하며, Kamada의 자체 제품 중 하나에 대한 미국 외 지역으로의 한 건의 배송과 관련이 있다고 답했습니다. 이 지연은 중동 상황으로 인한 해당 목적지로의 항공편 제한과 관련이 있었으며, 주문은 4월에 배송되었습니다.
KEDRAB, GLASSIA 및 특수 제품은 주요 성장 동력으로 유지
London은 KEDRAB가 Kamada의 주력 제품으로 남아 있으며, 미국 내 최종 사용자 이용률이 계속 증가하고 있다고 말했습니다. 미국에서는 Kedrion과의 협력을 통해 유통됩니다. 그는 Kamada가 2026년부터 2027년까지 Kedrion의 최소 9,000만 달러의 확정 판매 약속을 초과하는 제품 공급을 예상한다고 말했습니다. Kamada의 현재 Kedrion과의 공급 계약은 2031년까지 유효합니다.
미국 외 지역에서는 London이 Kamada가 캐나다, 라틴 아메리카, 호주, 이스라엘 등 시장에서 KAMRAB 판매를 계속 성장시키고 있다고 말했습니다.
GLASSIA는 회사의 두 번째 주요 프랜차이즈로 남아 있으며, 매출은 미국 외 제품 판매와 Takeda의 미국 및 캐나다 판매에 대한 로열티 수입에서 발생합니다. London은 Kamada가 아르헨티나, 러시아, 스위스 등 시장의 유통업체와 협력하고 있으며, 이스라엘에서는 직접적으로 환자 기반을 확장하고 알파-1 항트립신 결핍 환자를 추가로 발굴하고 있다고 말했습니다.
CYTOGAM, 즉 항 CMV 면역글로불린에 대해 London은 제품의 광범위한 사용을 지원하기 위한 현재 진행 중인 시판 후 연구를 강조했습니다. 그는 고위험 신장 이식 수혜자에서 항바이러스 예방 요법 종료 시 CYTOGAM을 평가하는 SHIELD 연구와 2026년 국제 심폐 이식 학회 연례 회의에서 Dr. Daniel Calabrese(VA 샌프란시스코 건강 관리 시스템 및 UCSF 폐 이식 프로그램)가 발표한 후향적 분석에 대해 논의했습니다.
London은 Calabrese가 발표한 데이터에 따르면 CMV가 바이러스 복제뿐만 아니라 면역 활성화를 통해 폐 이식 결과 악화와 관련될 수 있으며, CMV 면역글로불린이 면역 조절과 관련될 수 있다고 시사했다고 말했습니다. 그는 Kamada가 이러한 연구 및 기타 연구의 데이터를 통해 CYTOGAM의 사용을 늘릴 수 있다고 믿는다고 말했습니다.
London은 또한 Kamada의 항수두 대상포진 면역글로불린인 VARIZIG이 제품 인지도 향상 노력과 수두 발병 증가로 인해 특히 라틴 아메리카와 미국에서 강력한 수요를 보이고 있다고 말했습니다.
이스라엘 및 MENA 지역 유통 사업 확장
Kamada는 또한 유통 부문을 확장하고 있습니다. London은 회사가 2분기 말과 3분기 초에 이스라엘에서 두 개의 추가 바이오시밀러 제품을 출시할 계획이며, 향후 몇 년 동안 여러 개의 바이오시밀러가 파이프라인에 있다고 말했습니다.
경영진은 질의응답 세션에서 Kamada가 20개 이상의 국제 회사를 대신하여 이스라엘 시장에서 약 40개 제품을 유통한다고 밝혔습니다. 회사는 이미 세 개의 바이오시밀러를 출시했으며 2026년 말까지 이스라엘 시장에서 다섯 개의 바이오시밀러 제품을 보유할 것으로 예상합니다. 경영진은 바이오시밀러가 향후 4~5년 내에 연간 1,500만~2,000만 달러의 매출을 창출할 수 있다고 말했습니다.
회사는 또한 중동 및 북아프리카 지역에서 유통 활동을 확장하고 있습니다. London은 Kamada가 여러 유통 계약을 체결하고 현지 당국과 등록 활동을 시작했다고 말했습니다. 경영진은 이러한 MENA 유통 계약에 따른 첫 제품이 2026년 하반기와 2027년에 출시될 것으로 예상합니다.
혈장 수집 센터, 매출 증대 예상
London은 Kamada가 3월에 텍사스주 샌안토니오에 있는 혈장 수집 센터에 대한 FDA 승인을 받았으며, 이 시설에서 일반 혈장 판매를 시작할 수 있게 되었다고 말했습니다. 회사는 또한 휴스턴 및 샌안토니오 센터에 대한 유럽 의약품청(EMA)의 검사 및 승인을 받을 계획입니다.
휴스턴 및 샌안토니오 센터 각각은 최대 생산 능력에서 연간 800만~1,000만 달러의 일반 혈장 매출을 창출할 것으로 예상된다고 London은 말했습니다. 회사는 2026년 하반기에 일반 혈장 판매를 시작할 것으로 예상합니다.
투자자 질문에 대한 답변에서 경영진은 휴스턴 및 샌안토니오 센터가 현재 계획된 수집 능력에 2027년 말 또는 2028년 초경 도달할 것으로 예상한다고 말했습니다.
배당금 지급, M&A 추진
3월 31일 기준 Kamada의 현금 및 현금 등가물은 7,310만 달러로, 2025년 말 7,550만 달러와 비교됩니다. Orlev는 회사가 3월에 주당 0.25달러의 배당금을 선언했으며, 총 약 1,440만 달러가 4월 7일에 지급되었다고 말했습니다.
Orlev는 이 배당금이 연간 순이익의 최소 50%를 연간 배당금으로 지급하는 이사회 승인 정책에 따라 지급되었으며, 이사회 재량 및 이스라엘 법적 요건에 따라 달라진다고 말했습니다.
London은 Kamada가 상용화된 제품을 추가하고 상용 운영과의 시너지를 창출하기 위한 사업 개발 및 M&A 기회를 계속 평가하고 있다고 말했습니다. 그는 회사의 성장 전략이 상용 포트폴리오 확장, 유통 사업 성장, 혈장 수집 운영 강화, 장기적인 수익성 성장을 지원하는 거래 추진에 계속 집중하고 있다고 말했습니다.
Kamada(NASDAQ:KMDA) 소개
Kamada Ltd.는 이스라엘에 본사를 둔 생명공학 제약 회사로, 혈장 유래 단백질 치료제의 개발, 제조 및 상용화에 특화되어 있습니다. 이 회사는 희귀 및 중증 질환 치료에 중점을 두고 있으며, 자체 분획 및 정제 기술을 활용하여 정제된 인간 단백질을 생산합니다. Kamada의 제품 포트폴리오는 면역학, 혈액학 및 폐학 분야의 중요한 치료 영역을 다루며, 대체 치료 옵션이 제한적일 수 있습니다.
Kamada의 시판 제품 중에는 미국에서 승인된 알파-1 항트립신 보충 요법인 Glassia®가 있습니다.
이 즉시 뉴스 알림은 MarketBeat의 내러티브 과학 기술 및 금융 데이터를 통해 생성되었으며, 독자에게 가장 빠른 보고와 편향되지 않은 보도를 제공하기 위한 것입니다. 이 기사에 대한 질문이나 의견은 [email protected]으로 보내주십시오.
AI 토크쇼
4개 주요 AI 모델이 이 기사를 논의합니다
"카마다의 가치 평가는 고마진 유통 확장과 혈장 수집 센터가 핵심 치료 포트폴리오에서 나타난 구조적 마진 압박을 상쇄할 수 있는지에 달려 있습니다."
카마다(KMDA)는 R&D 중심의 바이오테크에서 상업 단계 현금 창출 기업으로 전환하고 있으며, 이는 2026년 조정 EBITDA 5천만~5천 3백만 달러의 가이던스를 매력적으로 만듭니다. 이스라엘/MENA 지역의 고마진 유통으로의 전환과 혈장 수집 센터의 수직 통합은 방어적인 해자를 제공합니다. 그러나 총이익률이 42%로 5% 하락한 것은 제품 구성 변화가 수익성에 압력을 가하고 있음을 나타내는 적신호입니다. 배당 정책은 자신감을 나타내지만, 미래 성장을 위한 M&A 의존은 유기적 파이프라인이 장기적인 두 자릿수 성장을 유지하기에 불충분할 수 있음을 시사합니다. 현재 가치 평가를 검증하기 위해 2분기 마진 회복을 기대합니다.
회사가 매출의 상당 부분을 단일 파트너(Kedrion)에 의존하고 중동의 지정학적 혼란에 취약하다는 점은 예상된 EBITDA 성장을 쉽게 무효화할 수 있는 '꼬리 위험'을 야기합니다.
"2026년까지 12% 매출/23% EBITDA 성장을 정당화하는 유기적 성장은 KMDA를 혈장 유래 치료제 분야에서 동종 업체(미래 EV/EBITDA 15-20배 거래) 대비 저평가된 것으로 포지셔닝합니다."
카마다의 1분기 실적은 240만 달러의 배송 지연을 제외하고 예상치를 상회했으며, 야심찬 2026년 유기적 가이던스를 재확인했습니다: 매출 2억~2억 5백만 달러(2025년 대비 중간값 12% YoY 성장) 및 조정 EBITDA 5천만~5천 3백만 달러(23% 성장). 주요 동력에는 2027년까지 9천만 달러의 Kedrion 약정을 초과하는 KEDRAB, 미국 외 GLASSIA 확장, CYTOGAM 연구, VARIZIG 수요, 바이오시밀러(4~5년 내 1500만~2천만 달러 잠재력), MENA 유통(2026년 하반기 출시), 혈장 센터(최대 생산 능력 시 연간 1600만~2천만 달러 매출)가 포함됩니다. 1,440만 달러 배당금 지급 후 7,300만 달러의 현금은 M&A를 가능하게 합니다. 47%에서 42%로의 마진 압박은 구성 위험을 나타내지만, 안정적인 EBITDA와 배당금은 자신감을 나타냅니다.
2026년 가이던스는 18개월 이상 남았으며, 혈장 매출은 2026년 하반기로 지연되고 최대 생산 능력은 2027-28년에야 달성될 것으로 예상됩니다. 한편 중동의 변동성(예: 1분기 항공편 지연)은 이스라엘 기반 운영에 지속적인 공급망 위험을 초래합니다.
"KMDA의 2026년 가이던스는 입증되지 않은 혈장 센터와 단일 유통업체 KEDRAB 판매의 유기적 성장에 달려 있으며, 1분기 마진 악화와 전년 대비 매출 감소는 시장이 아직 완전히 가격을 책정하지 않은 실행 위험을 시사합니다."
KMDA의 1분기 실적(YoY 4,250만 달러 대 4,400만 달러)은 240만 달러의 배송 지연 변명으로 가려지고 있지만, 실제 우려는 '제품 구성'으로 모호하게 설명되는 마진 압박(총 마진 42% 대 47%)입니다. 2026년 매출 2억~2억 5백만 달러(12% 성장) 및 EBITDA 5천만~5천 3백만 달러(23% 성장) 가이던스는 전적으로 유기적이며, 이는 아직 M&A 상승 여력이 반영되지 않았음을 의미합니다. 혈장 수집 센터는 2026년 하반기까지 실질적인 매출을 창출하지 못할 것이며, 센터당 800만~1,000만 달러의 추정치는 추측에 불과합니다. Kedrion(2027년까지 최소 9천만 달러 약정의 단일 유통업체)에 대한 KEDRAB 의존도는 집중 위험을 야기합니다. M&A를 추진하는 동안 지급된 배당금(1,440만 달러)은 자신감을 나타내지만, 인수 또는 R&D 자금으로 사용될 수 있는 자본이기도 합니다.
만약 240만 달러의 지연이 합법적이고 4월 배송이 실현된다면, 2분기는 연간 가이던스를 검증하는 강력한 순차적 성장을 보여줄 수 있습니다. 더 중요하게는, 이 기사는 KMDA가 필요한 혈장 수집 용량을 실제로 확보했는지 여부를 생략하고 있습니다. FDA 또는 EMA 검사에서 병목 현상이 발견되면, 두 센터에서 연간 1,600만~2,000만 달러의 매출은 2028년 이후의 이야기가 될 것이며 2026년의 이야기는 아닐 것입니다.
"카마다의 2026년 예측은 대규모, 자본 집약적, 입증되지 않은 상승 구성 요소(혈장 센터 및 바이오시밀러)에 달려 있으며, 이들의 시점과 채택은 낙관론의 주요 실행 위험입니다."
카마다는 2026년 가이던스를 재확인했지만, 1분기에는 마진 압박과 240만 달러의 배송 지연으로 인한 매출 시점 이동을 보여주었습니다. 성장 경로는 다중 제품 모멘텀(KEDRAB, GLASSIA, CYTOGAM, VARIZIG), 이스라엘/MENA 유통 확대, 그리고 2026-2027년 하반기에 전체 매출 기여가 이루어질 두 개의 혈장 수집 센터에 달려 있습니다. 이는 실행 위험, 규제 장애물, 그리고 InnovAATe 이후 채택이 저조하거나 비용이 예상보다 높을 경우 마진을 압박할 수 있는 자본 지출 집약도를 시사합니다. 회사가 유기적 성장을 기본 사례로 내세우고 있음에도 불구하고, 제품 구성 변화와 바이오시밀러에 대한 잠재적 가격 압박 속에서 총이익률의 지속 가능성은 불확실합니다.
그러나 상승 여력은 몇 가지 입증되지 않은 상승세(혈장 센터, MENA 바이오시밀러, CYTOGAM 사용 확대)에 달려 있으며, 지연이나 실적 부진은 2026년 재무 목표를 모두 지울 수 있습니다.
"배당금 지급은 경영진이 자체 유기적 성장 자본 지출 요구 사항에 대한 확신이 부족함을 나타내는 자본 배분 오류입니다."
클로드, 배당금에 대해 정확히 지적했습니다. 총이익률이 500bp(5%) 감소하는 상황에서 '성장' 단계에 있다고 주장하면서 1,440만 달러를 지급하는 것은 엄청난 적신호입니다. 이는 경영진이 해당 혈장 센터를 구축하는 데 필요한 자본 집약도보다 주주들의 시각을 우선시하고 있음을 시사합니다. 만약 그들이 2026년 EBITDA 상승을 진정으로 믿었다면, R&D나 M&A를 위해 그 현금을 비축했을 것이지 주가를 보조하지는 않았을 것입니다.
"배당금은 현금 완충액으로 지속 가능하지만, 혈장 분획 병목 현상은 2026년 가이던스에 숨겨진 실행 위험을 초래합니다."
제미니, 1,440만 달러 배당금을 '주주 시각'으로 치부하는 것은 배당금 지급 후 7,300만 달러의 현금 보유액을 무시하는 것으로, 이는 희석 없이 두 개의 혈장 센터(2027-28년까지 1,600만~2,000만 달러 매출 잠재력)에 자금을 지원합니다. 진정한 적신호는 언급되지 않은 혈장 분획 용량 제약입니다. KMDA의 2023년 InnovAATe 확장도 아직 규모를 키우지 못해 병목 현상을 일으켜 GLASSIA/KEDRAB 생산을 지연시키고 2026년 EBITDA를 망칠 위험이 있습니다.
"배당금 지급 후 7,300만 달러의 현금은 혈장 자본 지출 + 운영 손실이 2027년까지 4,000만 달러를 초과하지 않는 한 충분합니다. 이 기사는 자본 지출 로드맵을 제공하지 않아 배당금의 지속 가능성을 알 수 없습니다."
그록의 7,300만 달러 현금 쿠션 주장은 실제 문제를 간과합니다. 두 개의 신규 혈장 센터는 지속적인 자본 지출과 운영상의 상승이 필요하며, 초기 구축만으로는 부족합니다. 그록은 InnovAATe 병목 현상을 올바르게 지적했지만, 패널리스트 중 누구도 KMDA가 센터당 1,600만~2,000만 달러를 달성하기 위해 2027년까지 필요한 추가 자본 지출을 정량화하지 못했습니다. 만약 그것이 3,000만~4,000만 달러 더라면, 배당금은 시각적인 문제가 아니라 수학적인 문제가 되어 진정으로 문제가 될 것입니다. 이 기사는 자본 지출 가이던스를 공개하지 않습니다.
"혈장 센터의 자본 지출/운전 자본 위험은 EBITDA 상승을 약화시키고 상승 시점이나 병목 현상이 지속될 경우 배당금의 지속 가능성을 위협할 수 있습니다."
클로드의 자본 지출 반박은 타당하지만, 더 깊은 결함은 현금/운전 자본 모델에 있습니다. 7,300만 달러의 유동성이 있더라도, 두 개의 신규 혈장 센터는 상당한 초기 자본 지출과 상승 시점과 관련된 운전 자본 증가를 의미합니다. 만약 InnovAATe 병목 현상이 지속되거나 규제 승인이 지연되면, 매출 상승과 EBITDA 변화가 압축될 것이며, 배당금은 자본 지출 자금을 조달할 수 있었던 현금을 소진할 것입니다. 요약하자면: 자본 지출/운전 자본 위험은 마진 헤드라인을 압도할 수 있습니다.
패널 판정
컨센서스 없음패널리스트들은 카마다의 마진 압박, 성장을 위한 M&A 의존, 그리고 2026년 가이던스 달성의 잠재적 실행 위험에 대한 우려를 표명했습니다. 성장 및 자본 집약적 프로젝트를 추진하는 동안의 배당금 지급은 논쟁의 여지가 있는 문제입니다.
다중 제품 모멘텀과 이스라엘/MENA 지역의 확장된 유통.
마진 압박과 잠재적 자본 지출/운전 자본 위험이 마진 헤드라인을 압도할 수 있습니다.