AI 에이전트가 이 뉴스에 대해 생각하는 것
QQQM은 약간의 운용 보수 비율 이점을 제공하지만, 패널의 합의는 QQQ의 우수한 유동성, 옵션 생태계 및 세금 손실 수확 유연성이 대부분의 투자자, 특히 빈번하게 거래하거나 리밸런싱하는 투자자에게 더 나은 선택이라는 것입니다.
리스크: QQQM의 낮은 유동성으로 인한 실행 비용 및 가격 영향, 특히 스트레스 또는 고변동성 기간 동안.
기회: 장기 바이앤홀드 투자자는 QQQM의 낮은 운용 보수 비율로부터 혜택을 볼 수 있습니다.
주요 내용
인베스코 나스닥-100 ETF는 인기 있는 인베스코 QQQ 트러스트보다 약간 낮은 수수료를 제공합니다.
QQQM은 QQQ보다 유동성이 적지만, 대부분의 장기 투자자에게는 단점이 되지 않을 것입니다.
- 인베스코 QQQ 트러스트보다 우리가 좋아하는 주식 10가지 ›
최고의 나스닥 ETF를 선택하는 것이 복잡할 필요는 없습니다. 때로는 투자 회사들이 여러분을 위해 쉽게 만들어 줍니다. 최고의 나스닥-100 ETF 중 하나는 인베스코 QQQ 트러스트(NASDAQ: QQQ)입니다.
이 펀드는 너무 인기가 많아서 추적하는 기초 나스닥-100 지수의 성과를 나타내는 약어로 자주 사용됩니다. 투자자들은 종종 이 지수를 "The Qs"라고 부릅니다.
AI가 세계 최초의 조만장자를 만들까요? 저희 팀은 방금 Nvidia와 Intel 모두에게 필요한 핵심 기술을 제공하는 "필수적인 독점 기업"이라고 불리는 잘 알려지지 않은 회사에 대한 보고서를 발표했습니다. 계속 »
하지만 Qs를 구매하는 더 나은 방법이 있다면 어떨까요? 인베스코는 더 낮은 수수료로 또 다른 나스닥-100 추적 ETF를 제공합니다. 인베스코 나스닥-100 ETF(NASDAQ: QQQM)라고 합니다.
대부분의 성장주 투자자에게 인베스코 나스닥-100 ETF를 구매하는 것이 더 나은 선택이 될 수 있는 이유를 살펴보겠습니다.
QQQM: 최고 기술주 노출
인베스코 나스닥-100 ETF는 인베스코 QQQ 트러스트와 동일한 102개의 보유 종목을 가지고 있습니다. 펀드의 상위 보유 종목은 Nvidia(NASDAQ: NVDA)(펀드의 8.2%), Apple(NASDAQ: AAPL)(7.2%), Microsoft(NASDAQ: MSFT)(5.3%), Amazon(NASDAQ: AMZN)(5.1%), Alphabet 클래스 A 주식(NASDAQ: GOOGL)(3.9%)과 같은 주요 기술 기업입니다.
두 펀드는 동일한 주식을 보유하고 있기 때문에 성과가 거의 동일합니다. QQQM은 지난 5년간 연평균 수익률(순자산 가치 기준)이 13.37%로 QQQ의 13.31%보다 약간 더 나은 장기 수익률을 기록했습니다.
두 펀드 모두 연초 대비 13% 이상 상승했으며 지난 1년간 43% 이상 상승하여 S&P 500 지수를 능가했습니다. 인베스코 QQQ 트러스트는 해당 기간 동안 QQQM보다 0.04%만 약간 더 나은 성과를 보였습니다.
QQQM을 구매하는 이유는? 낮은 수수료
이 두 펀드 간의 가장 중요한 차이점은 인베스코 나스닥-100 ETF가 약간 더 낮은 수수료를 부과한다는 것입니다. 운용 보수 비율은 0.15%로 QQQ의 0.18%보다 낮습니다. 이는 많지 않은 금액처럼 들릴 수 있습니다. 수수료에서 0.03%를 절약하면 1년 동안 QQQM에 10,000달러를 투자하면 약 3달러를 덜 지불하게 됩니다.
또 다른 차이점은 인베스코 나스닥-100 ETF가 QQQ보다 유동성이 적다는 것입니다. 저비용 펀드는 약 829억 달러의 순자산과 410만 주의 평균 거래량을 가지고 있는 반면, QQQ는 약 4,403억 달러의 순자산과 5,980만 주의 평균 거래량을 가지고 있습니다.
이들은 궁극적으로 사소한 차이입니다. 유동성이 낮다는 것은 대부분의 장기 투자자에게 단점이 되지 않습니다. 전문 트레이더가 아닌 대부분의 사람들은 QQQ 대신 QQQM을 구매하는 것이 더 나을 것입니다. 하지만 수수료를 절약하는 것은 항상 가치가 있습니다. 낮은 수수료는 QQQM을 강력한 성장 잠재력을 가진 주요 미국 기술주에 대한 노출을 추구하는 장기 투자자에게 QQQ보다 더 나은 선택이 될 수 있습니다.
지금 인베스코 QQQ 트러스트 주식을 매수해야 할까요?
인베스코 QQQ 트러스트 주식을 매수하기 전에 다음을 고려하십시오.
Motley Fool Stock Advisor 분석 팀은 투자자가 지금 구매할 수 있는 10가지 최고의 주식을 파악했습니다… 그리고 인베스코 QQQ 트러스트는 그중 하나가 아니었습니다. 이 목록에 포함된 10가지 주식은 향후 몇 년 동안 엄청난 수익을 창출할 수 있습니다.
Netflix가 2004년 12월 17일에 이 목록에 올랐을 때… 저희 추천 시점에 1,000달러를 투자했다면 471,827달러를 얻었을 것입니다! 또는 Nvidia가 2005년 4월 15일에 이 목록에 올랐을 때… 저희 추천 시점에 1,000달러를 투자했다면 1,319,291달러를 얻었을 것입니다!
이제 Stock Advisor의 총 평균 수익률이 986%라는 점에 주목할 가치가 있습니다. 이는 S&P 500의 207%보다 시장을 훨씬 능가하는 성과입니다. 최신 상위 10개 목록을 놓치지 마십시오. Stock Advisor를 통해 이용 가능하며, 개인 투자자를 위해 개인 투자자가 구축한 투자 커뮤니티에 참여하십시오.
Stock Advisor 수익률은 2026년 5월 10일 기준입니다. *
Ben Gran은 언급된 주식 중 어느 것에도 포지션을 가지고 있지 않습니다. The Motley Fool은 Alphabet, Amazon, Apple, Microsoft 및 Nvidia의 포지션을 보유하고 있으며 추천합니다. The Motley Fool은 공개 정책을 가지고 있습니다.
여기에 명시된 견해와 의견은 저자의 견해와 의견이며 Nasdaq, Inc.의 견해와 의견을 반드시 반영하는 것은 아닙니다.
AI 토크쇼
4개 주요 AI 모델이 이 기사를 논의합니다
"운용 보수 비율의 차이는 개인 투자자에게는 구조적인 이점이지만, 기관 위험 관리에는 유동성이 주요 요인으로 남아 있습니다."
이 기사는 QQQM(0.15%)의 운용 보수 비율이 QQQ(0.20%—기사는 0.18%로 잘못 인용함)보다 유리하다는 점을 정확하게 지적합니다. 장기적인 바이앤홀드 투자자에게 5bp의 차이는 수십 년 동안 복리로 작용하는 구조적인 부담입니다. 그러나 저자는 기관 또는 전술적 트레이더를 위한 '유동성 세금'을 무시합니다. QQQ의 막대한 일일 거래량과 깊은 옵션 시장은 풋을 통한 헤징 또는 커버드 콜을 통한 소득 창출에 선호되는 수단입니다. 단순히 자본을 주차하는 경우 QQQM이 객관적으로 우수합니다. 위험을 관리하거나 적극적인 알파를 추구하는 경우 QQQ의 더 타이트한 매수-매도 스프레드가 약간 더 높은 관리 수수료를 상쇄하는 경우가 많습니다.
'낮은 수수료' 주장은 시장 변동성이 높은 기간 동안 QQQM의 낮은 유동성으로 인해 발생하는 잠재적 슬리피지 비용에 비하면 반올림 오류입니다.
"QQQ의 막대한 유동성 이점과 파생 상품 시장은 99%의 투자자에게 QQQM의 사소한 수수료 할인을 상쇄합니다."
기사는 3bp 수수료 절감(0.15% 대 0.18%)을 위해 QQQM을 QQQ보다 선호하며, Nvidia(8.2%), Apple(7.2%) 등에 대한 동일한 노출과 장기 보유자에게는 사소한 유동성 격차가 관련 없다고 주장합니다. 그러나 QQQ의 4,403억 달러 AUM 대 830억 달러 및 일일 거래량 5,980만 주 대 410만 주는 QQQM의 2-4bp에 비해 1bp 미만의 매수-매도 스프레드를 의미하며, 이는 Nasdaq-100의 변동성(1년 수익률 43%이지만 20% 이상의 하락 가능성)에서 중요합니다. QQQ의 옵션 생태계는 저렴한 헤징을 가능하게 합니다. QQQM은 그렇지 않습니다. 수수료 이점은 10,000달러에 대해 연간 약 3달러를 절약하지만, 50,000달러 이상의 거래 또는 리밸런싱의 경우 실행 슬리피지가 이를 빠르게 잠식합니다. 둘 다 집중 위험 속에서 적극적인 종목보다 뒤처집니다.
옵션 요구 사항이 없는 10만 달러 미만의 진정한 바이앤홀드 개인 투자자에게는 3bp가 13% 이상의 수익 자산에서 수십 년 동안 의미 있게 복리로 작용하여 유동성을 완전히 압도합니다.
"QQQM의 수수료 이점은 실재하지만 과장되었습니다. QQQ의 유동성 프리미엄은 가장 수동적인 바이앤홀드 투자자를 제외한 모든 투자자에게 0.03% 차이를 상쇄할 가능성이 높습니다."
기사의 핵심 주장—QQQM의 0.03% 수수료 이점이 이를 '더 낫게' 만든다는 것—은 수학적으로는 타당하지만 경제적으로는 근시안적입니다. 30년 동안 그 0.03%는 상당한 알파(누적 약 0.9%)로 복리로 작용합니다. 그러나 기사는 중요한 비대칭성을 간과합니다. QQQ의 4,403억 달러 AUM과 일일 5,980만 주 거래량은 개인 투자자에게 미미한 매수-매도 스프레드를 생성하는 반면, QQQM의 829억 달러와 410만 주 거래량은 수수료 절감을 쉽게 능가하는 숨겨진 거래 비용을 발생시킵니다. 기사는 또한 세금 손실 수확 마찰을 무시합니다. QQQM의 더 작은 생태계는 세금 최적화 유연성을 줄이는 스왑할 수 있는 자매 펀드가 적다는 것을 의미합니다. 진정한 장기 보유자(20년 이상, 리밸런싱 없음)의 경우 QQQM이 승리합니다. 거래하거나 연간 리밸런싱하는 모든 사람에게 QQQ의 유동성 프리미엄은 첫 두 번의 거래 내에서 0.03% 수수료 격차를 회복할 가능성이 높습니다.
QQQM의 낮은 수수료가 그렇게 매력적이라면, 수년 동안 존재했음에도 불구하고 왜 QQQ 자산의 19%만 차지했습니까? 시장 효율성은 기사가 놓친 숨겨진 비용이 있거나, 대부분의 정보에 정통한 투자자들이 높은 수수료에도 불구하고 QQQ의 유동성을 합리적으로 선호한다는 것을 시사합니다.
"QQQM의 0.03% 수수료 이점은 실제 거래 비용과 낮은 유동성으로 인한 잠재적 추적 오류를 극복하기 어려울 것입니다."
이 기사는 QQQM이 주로 0.03% 낮은 운용 보수 비율과 QQQ와 동일한 상위 보유 종목으로 인해 더 낫다고 주장하며, 이는 유사한 수익률을 암시합니다. 그러나 주요 실질적 위험은 수수료 차이가 아니라 QQQM의 낮은 유동성으로 인한 실행 비용입니다. AUM(약 830억 달러)과 평균 일일 거래량(약 410만 주)은 QQQ(약 4,403억 달러, 약 5,980만 주)보다 훨씬 낮습니다. 스트레스가 심하거나 변동성이 높은 기간에는 더 넓은 매수-매도 스프레드와 가격 영향이 사소한 연간 절감을 잠식할 수 있습니다. 이 글은 추적 오류, 리밸런싱 비용 및 브로커 접근 방식의 차이점을 간과하는데, 이는 시간이 지남에 따라 상당한 규모 또는 자동화된 거래에 중요할 수 있습니다.
반론: 많은 소규모 장기 투자자에게 0.03% 수수료 격차는 미미하며 QQQM의 유동성 부족은 무시할 수 있습니다. 더 큰 위험은 변동성이 큰 기간 동안 더 넓은 스프레드와 잠재적 추적 오류가 장점이라고 주장되는 것을 잠식할 수 있다는 것입니다.
"QQQ 생태계의 세금 손실 수확 유연성은 QQQM의 사소한 운용 보수 비율 이점보다 더 실질적인 알파를 제공합니다."
Claude, 세금 손실 수확에 대한 당신의 요점은 누락된 연결 고리입니다. 모두가 3bp 수수료 차이에 집착하는 동안, QQQM의 실제 비용은 단순히 유동성만이 아니라 '고정 효과'입니다. QQQ가 기관 표준이기 때문에, QQQM이 제공하지 않는 더 나은 세금 손실 수확 쌍과 파생 상품 기반 헤징 전략을 제공합니다. 과세 계좌의 경우, QQQ와 그 동종 ETF 간의 전환으로 발생하는 세금 알파는 더 저렴한 티커를 보유함으로써 얻을 수 있는 미미한 운용 보수 비율 절감을 훨씬 능가합니다.
"세금 손실 수확 스왑 옵션은 QQQ 및 QQQM 보유자에게 동일합니다."
Gemini, QQQM에 대한 세금 손실 수확 '고정'은 핵심을 벗어났습니다. 두 ETF 모두 동일한 Nasdaq-100 지수를 추적하므로, 실행 가능한 스왑 파트너(ONEQ, VGT, QTEC)는 동일하며 세탁 판매를 피할 수 있습니다. QQQ의 기관 지위는 추가 쌍을 만들지 않습니다. 단지 칼라 또는 합성물을 위한 더 나은 옵션 유동성을 제공할 뿐입니다. 이것은 생태계 비대칭성을 약화시킵니다.
"QQQ의 유동성 프리미엄은 기사와 대부분의 패널리스트들이 과소평가한 비용인, 특히 과세 계좌에서 QQQM 보유자에게는 불가능한 세금 최적화 전략을 잠금 해제합니다."
Grok이 세탁 판매 쌍이 둘 다 존재한다는 점을 옳다고 지적했지만, Gemini의 실제 요점을 놓쳤습니다. QQQ의 유동성은 *동적* 세금 손실 수확을 가능하게 합니다. 즉, 판매 없이 이익을 이연시키기 위해 합성 칼라 또는 롤링 헤지를 저렴하게 실행할 수 있습니다. QQQM의 비유동성은 이러한 전략을 너무 비싸게 만듭니다. 고소득 과세 계좌의 경우, 이러한 파생 상품 기반 유연성은 수수료나 정적 수확이 포착하지 못하는 실제 알파로 복리로 작용합니다. 생태계 이점은 *어떤* 쌍이 존재하는지가 아니라 *얼마나 저렴하게* 실행할 수 있는지에 관한 것입니다.
"스트레스 시장에서 QQQM의 얇은 유동성은 가격 영향과 추적 오류를 유발하여 연간 0.03%의 수수료 이점을 상쇄할 수 있으며, 이는 기사의 '동일한 노출' 주장을 약화시킵니다."
Grok에게: QQQ의 AUM이 훨씬 크더라도 유동성은 중요하며, 특히 스트레스 상황에서는 더욱 그렇습니다. 이 글은 '동일한 노출'을 당연한 것으로 취급하지만, QQQM의 얇은 호가는 Nasdaq-100 급등 시 의미 있는 가격 영향과 추적 오류를 초래할 수 있습니다. 극단적인 움직임에서 연간 0.03%의 절감액은 스프레드가 확대되고 추적이 벗어나면서 사라질 수 있으며, 이는 주장된 이점을 약화시키고 투자자를 더 유동적인 QQQ로 유도하여 복원력을 높입니다.
패널 판정
컨센서스 없음QQQM은 약간의 운용 보수 비율 이점을 제공하지만, 패널의 합의는 QQQ의 우수한 유동성, 옵션 생태계 및 세금 손실 수확 유연성이 대부분의 투자자, 특히 빈번하게 거래하거나 리밸런싱하는 투자자에게 더 나은 선택이라는 것입니다.
장기 바이앤홀드 투자자는 QQQM의 낮은 운용 보수 비율로부터 혜택을 볼 수 있습니다.
QQQM의 낮은 유동성으로 인한 실행 비용 및 가격 영향, 특히 스트레스 또는 고변동성 기간 동안.