USL Instantâneo da Ação
Preço, capitalização de mercado, P/E, EPS, ROE, dívida/patrimônio, intervalo de 52 semanas
03
Preço$51.26
Receita (TTM)$-5M
Intervalo 52 Semanas$51–$53
USL Gráfico de Preço da Ação
OHLCV diário com indicadores técnicos — panorâmica, zoom e personalize sua visualização
04
intervalo
barras
Bar granularity adapts to the selected period — hover the chart to see open/high/low/close for a bar.
Desempenho de 10 Anos
Tendências de receita, lucro líquido, margens e EPS
06
Receita$-5M2016-12-31 → 2025-12-31
Net margin108.1%2016-12-31 → 2025-12-31
Avaliação e Proporções07–12
Avaliação
Rácios P/E, P/S, P/B, EV/EBITDA — a ação está cara ou barata?
Ainda não há dados para este grupo de rácios
Ainda não há dados fundamentais suficientes para calcular este grupo de proporções.
Lucratividade
Margens bruta, operacional e líquida; ROE, ROA, ROIC
Métrica
Tendência de 5 anos
USL
Mediana de Pares
Veredito
Net Profit Margin (Margem de Lucro Líquido)
108.1%
·
·
ROA
-13.3%
·
·
Saúde financeira
Dívida, liquidez, solvência — força do balanço patrimonial
Ainda não há dados para este grupo de rácios
Ainda não há dados fundamentais suficientes para calcular este grupo de proporções.
Crescimento
Crescimento da receita, EPS e lucro líquido: YoY, CAGR 3 anos, CAGR 5 anos
Métrica
Tendência de 5 anos
USL
Mediana de Pares
Veredito
Revenue YoY (Receita Ano a Ano)
929.5%
·
·
Revenue CAGR 3Y (CAGR Receita 3A)
-60.9%
·
·
Métricas por Ação
EPS, valor patrimonial por ação, fluxo de caixa por ação, dividendo por ação
Ainda não há dados para este grupo de rácios
Ainda não há dados fundamentais suficientes para calcular este grupo de proporções.
Eficiência de Capital
Giro de ativos, giro de estoques, giro de contas a receber
Ainda não há dados para este grupo de rácios
Ainda não há dados fundamentais suficientes para calcular este grupo de proporções.
valor · mediana do setor · veredito em relação à mediana
Fundamentos Completos
Todas as métricas por ano — demonstração de resultados, balanço patrimonial, fluxo de caixa
15
Demonstração de Resultados4
Métrica
Tendência
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Revenue
$-5M
$6M
$551.3K
$39M
$95M
$110M
$15M
$-5M
$3M
$30M
$-27M
$-18M
Operating Expenses
·
·
·
·
·
$2M
$497.5K
$649.6K
$929.7K
$805.9K
$575.5K
$488.7K
Interest Income
$716.0K
$2M
$2M
$872.6K
$32.7K
$252.6K
$976.5K
$1M
$685.9K
$280.9K
$43.0K
$5.7K
Net Income
$-6M
$5M
$-56.5K
$38M
$93M
$109M
$14M
$-6M
$2M
$29M
$-28M
$-19M
Balanço Patrimonial4
Métrica
Tendência
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Cash & Equivalents
$32M
$32M
$24M
$21M
$100M
$182M
$45M
$43M
$83M
$117M
$61M
$33M
Total Assets
$37M
$50M
$67M
$87M
$149M
$219M
$55M
$51M
$99M
$142M
$71M
$37M
Total Liabilities
$172.2K
$219.5K
$225.7K
$4M
$12M
$23M
$153.2K
$161.4K
$8M
$15M
$196.2K
$251.8K
Liabilities + Equity
$37M
$50M
$67M
$87M
$149M
$219M
$55M
$51M
$99M
$142M
$71M
$37M
Fluxo de Caixa3
Métrica
Tendência
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Operating Cash Flow
$-3M
$4M
$-1M
$50M
$100M
$97M
$-5M
$14M
$415.3K
$7M
$-35M
$-16M
Financing Cash Flow
$-7M
$-23M
$-20M
$-89M
$-153M
$34M
$-10M
$-35M
$-37M
$26M
$63M
$-10M
Net Change in Cash
·
·
·
·
·
·
·
$-22M
$-36M
$34M
$28M
$-26M
Lucratividade2
Métrica
Tendência
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Net Margin
108.1%
89.1%
-10.2%
97.3%
98.3%
98.6%
96.7%
113.4%
64.9%
97.3%
102.1%
102.7%
ROA
-13.3%
8.7%
-0.07%
32.5%
50.6%
79.1%
27.2%
-7.3%
1.4%
27.7%
-51.7%
-36.9%
Eficiência1
Métrica
Tendência
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Asset Turnover
-0.1
0.1
0.0
0.3
0.5
0.8
0.3
-0.1
0.0
0.3
-0.5
-0.4
Taxas de Crescimento4
Métrica
Tendência
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Revenue YoY
·
929.5%
-98.6%
-58.5%
-13.9%
·
·
·
·
·
·
·
Revenue CAGR 3Y
·
-60.9%
-82.9%
·
·
·
·
·
·
·
·
·
Net Income YoY
·
·
·
-58.9%
-14.1%
·
·
·
·
·
·
·
Net Income CAGR 3Y
·
-62.2%
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
Avaliação (TTM)2
Métrica
Tendência
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Revenue TTM
$-5M
$6M
$551.3K
$39M
$95M
$110M
$15M
$-5M
$3M
$30M
$-27M
$-18M
Net Income TTM
$-6M
$5M
$-56.5K
$38M
$93M
$109M
$14M
$-6M
$2M
$29M
$-28M
$-19M
Demonstração de Resultados4
Métrica
Tendência
Q2 2026
Q1 2026
Q3 2025
Q2 2025
Q1 2025
Q3 2024
Q2 2024
Q1 2024
Q3 2023
Q2 2023
Q1 2023
Q3 2022
Q2 2022
Q1 2022
Q3 2021
Q2 2021
Revenue
$-2M
$17M
$496.9K
$-4M
$460.1K
$-7M
$1M
$8M
$16M
$-2M
$-4M
$-21M
$9M
$43M
$7M
$41M
Operating Expenses
·
·
$123.1K
$98.3K
$116.0K
$179.5K
$143.7K
$147.0K
$156.7K
$143.0K
$146.3K
$239.3K
$322.1K
$333.0K
$369.6K
$468.9K
Interest Income
$111.2K
$133.6K
$123.7K
$212.9K
$277.2K
$472.8K
$541.5K
$548.9K
$541.8K
$661.0K
$588.1K
$343.6K
$34.9K
$7.9K
$10.2K
$3.1K
Net Income
$-2M
$17M
$373.7K
$-4M
$344.1K
$-7M
$881.0K
$8M
$15M
$-2M
$-4M
$-22M
$9M
$42M
$7M
$41M
Balanço Patrimonial4
Métrica
Tendência
Q2 2026
Q1 2026
Q3 2025
Q2 2025
Q1 2025
Q3 2024
Q2 2024
Q1 2024
Q3 2023
Q2 2023
Q1 2023
Q3 2022
Q2 2022
Q1 2022
Q3 2021
Q2 2021
Cash & Equivalents
$35M
$53M
$35M
$36M
$34M
$37M
$41M
$38M
$26M
$33M
$20M
$36M
$64M
$105M
$107M
$144M
Total Assets
$41M
$65M
$41M
$42M
$48M
$54M
$65M
$64M
$77M
$74M
$83M
$98M
$143M
$170M
$171M
$226M
Total Liabilities
$112.0K
$6M
$164.6K
$142.9K
$172.5K
$170.3K
$108.3K
$146.6K
$1M
$191.8K
$266.6K
$377.3K
$7M
$27M
$23M
$38M
Liabilities + Equity
$41M
$65M
$41M
$42M
$48M
$54M
$65M
$64M
$77M
$74M
$83M
$98M
$143M
$170M
$171M
$226M
Fluxo de Caixa3
Métrica
Tendência
Q2 2026
Q1 2026
Q3 2025
Q2 2025
Q1 2025
Q3 2024
Q2 2024
Q1 2024
Q3 2023
Q2 2023
Q1 2023
Q3 2022
Q2 2022
Q1 2022
Q3 2021
Q2 2021
Operating Cash Flow
$6M
$7M
$-438.0K
$-2M
$211.0K
$375.6K
$2M
$1M
$3M
$-3M
$-2M
$4M
$324.0K
$43M
$11M
$39M
Financing Cash Flow
$-17M
$6M
$-2M
$-2M
$-2M
$-4M
$0
$-11M
$-13M
$-7M
$-422.4K
$-17M
$-15M
$-38M
$-48M
$-51M
Net Change in Cash
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
$-37M
$-12M
Lucratividade2
Métrica
Tendência
Q2 2026
Q1 2026
Q3 2025
Q2 2025
Q1 2025
Q3 2024
Q2 2024
Q1 2024
Q3 2023
Q2 2023
Q1 2023
Q3 2022
Q2 2022
Q1 2022
Q3 2021
Q2 2021
Net Margin
107.7%
99.4%
75.2%
102.5%
74.8%
102.6%
86.0%
98.2%
99.0%
107.6%
104.1%
101.1%
96.6%
99.2%
95.1%
98.9%
ROA
-4.5%
29.7%
0.79%
-7.4%
0.61%
-10.7%
1.3%
11.2%
17.7%
-1.9%
-2.9%
-16.1%
4.9%
21.1%
3.6%
15.0%
Eficiência1
Métrica
Tendência
Q2 2026
Q1 2026
Q3 2025
Q2 2025
Q1 2025
Q3 2024
Q2 2024
Q1 2024
Q3 2023
Q2 2023
Q1 2023
Q3 2022
Q2 2022
Q1 2022
Q3 2021
Q2 2021
Asset Turnover
-0.0
0.3
0.0
-0.1
0.0
-0.1
0.0
0.1
0.2
-0.0
-0.0
-0.2
0.1
0.2
0.0
0.2
Avaliação (TTM)2
Métrica
Tendência
Q2 2026
Q1 2026
Q3 2025
Q2 2025
Q1 2025
Q3 2024
Q2 2024
Q1 2024
Q3 2023
Q2 2023
Q1 2023
Q3 2022
Q2 2022
Q1 2022
Q3 2021
Q2 2021
Revenue TTM
$13M
$11M
$162.4K
$-7M
$-2M
$-7M
$15M
$13M
$19M
$-18M
$-7M
$35M
$64M
$96M
$117M
$119M
Net Income TTM
$13M
$11M
$-324.0K
$-8M
$-3M
$-8M
$15M
$12M
$18M
$-19M
$-8M
$34M
$63M
$94M
$115M
$118M
Período mais recente à esquerda · valores nulos mostrados como ·
Demonstrações Financeiras
Demonstração de resultados, balanço patrimonial, fluxo de caixa — anual, últimos 5 anos
16
Métrica
2025-12-31
2024-12-31
2023-12-31
2022-12-31
2021-12-31
Receita
$-5M
$6M
$551.3K
$39M
$95M
Lucro líquido
$-6M
$5M
$-56.5K
$38M
$93M
Sem dados para esta demonstração
Ainda não há dados fundamentais suficientes para construir esta demonstração.
Sem dados para esta demonstração
Ainda não há dados fundamentais suficientes para construir esta demonstração.
Investidores institucionais (13F)
26 declarantes
· $6.8M total
· Em 30 de Junho de 2026
17
Instituições que relatam a posse desta ação em seu Formulário 13F trimestral da SEC. Apenas posições compradas; um único declarante pode aparecer duas vezes para opções separadas. Grandes posições de compra/venda compensatórias geralmente refletem market-making ou inventário protegido, não convicção direcional.
Detentores26
Valor detido$6.8M
Novas posições6
Posições encerradas4
Atividade institucional — Q2 2026 vs trimestre anterior
Novas posições
Posições encerradas
Aumentou
Diminuído
Variação líquida de ações
6 (-3 vs trimestre anterior)
4 (+3 vs trimestre anterior)
6 (+2 vs trimestre anterior)
7 (+3 vs trimestre anterior)
-124K
Comparado a Q1 2026. Os registros do Formulário 13F da SEC devem ser feitos em até 45 dias após o final do trimestre, mais um pequeno período de tolerância para registrantes atrasados — trimestres ainda dentro desse período são ignorados em favor do par mais recente totalmente reportado.