ATIIW Archimedes Tech SPAC Partners II Co. - Warrant
NASDAQ · SEC EDGAR で表示 ↗ 終値 8月 31, 2026 10-K/10-Q 8月 13, 2026ATIIW 株価スナップショット 価格、時価総額、P/E、EPS、ROE、負債/資本、52週レンジ
ATIIW 株価チャート 技術指標付きの日次 OHLCV — パン、ズーム、ビューのカスタマイズ
Bar granularity adapts to the selected period — hover the chart to see open/high/low/close for a bar.
10年間のパフォーマンス 収益、純利益、利益率、EPSのトレンド
バリュエーション P/E、P/S、P/B、EV/EBITDA比率 — 株は割高か割安か?
この指標グループを計算するには、まだファンダメンタルズデータが不足しています。
収益性 粗利益率、営業利益率、純利益率、ROE、ROA、ROIC
| 指標 | 5年トレンド | ATIIW | 競合中央値 | 結論 |
|---|---|---|---|---|
| ROA | 6.6% | · | · | |
| ROE | -123.3% | · | · |
財務健全性 負債、流動性、支払能力 — バランスシートの健全性
| 指標 | 5年トレンド | ATIIW | 競合中央値 | 結論 |
|---|---|---|---|---|
| Current Ratio (流動比率) | 10.7 | · | · | |
| Quick Ratio (クイックレシオ) | 9.9 | · | · |
成長 収益、EPS、純利益の成長率:前年比、3年CAGR、5年CAGR
この指標グループを計算するには、まだファンダメンタルズデータが不足しています。
資本効率 総資産回転率、棚卸資産回転率、売掛金回転率
この指標グループを計算するには、まだファンダメンタルズデータが不足しています。
バリュー · 業界中央値 · 中央値に対する評価
完全なファンダメンタルズ 年次別全指標 — 損益計算書、貸借対照表、キャッシュフロー
損益計算書
| 指標 | トレンド | 2025 |
|---|---|---|
| SG&A Expense | $786.0K | |
| Operating Income | $-786.0K | |
| Interest Income | $9M | |
| Other Non-op | $9M | |
| Net Income | $8M | |
| EBITDA | $-786.0K |
貸借対照表
| 指標 | トレンド | 2025 |
|---|---|---|
| Cash & Equivalents | $1M | |
| Prepaid Expense | $111.4K | |
| Current Assets | $1M | |
| Total Assets | $241M | |
| Accrued Liabilities | $61.3K | |
| Current Liabilities | $137.5K | |
| Total Liabilities | $8M | |
| Common Stock | $659 | |
| Paid-in Capital | $0 | |
| Retained Earnings | $-7M | |
| Stockholders' Equity | $-7M | |
| Liabilities + Equity | $241M | |
| Shares Outstanding | 6,590,000 |
キャッシュフロー
| 指標 | トレンド | 2025 |
|---|---|---|
| Operating Cash Flow | $-739.0K | |
| Investing Cash Flow | $-231M | |
| Financing Cash Flow | $233M | |
| Net Change in Cash | $1M |
収益性
| 指標 | トレンド | 2025 |
|---|---|---|
| ROA | 6.6% | |
| ROE | -123.3% |
流動性と支払能力
| 指標 | トレンド | 2025 |
|---|---|---|
| Current Ratio | 10.7 | |
| Quick Ratio | 9.9 |
1株あたり
| 指標 | トレンド | 2025 |
|---|---|---|
| Book Value / Share | $-1.02 | |
| Cash / Share | $0.21 |
バリュエーション(TTM)
| 指標 | トレンド | 2025 |
|---|---|---|
| Net Income TTM | $8M |
損益計算書
| 指標 | トレンド | Q2 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| SG&A Expense | $977.6K | $349.1K | $159.8K | $150.0K | $146.7K | |
| Operating Income | $-977.6K | $-349.1K | $-159.8K | $-150.0K | $-146.7K | |
| Interest Income | · | $2M | $3M | $2M | $1M | |
| Other Non-op | $-136M | $2M | $3M | $3M | $1M | |
| Net Income | $-137M | $2M | $2M | $2M | $1M | |
| EBITDA | $-977.6K | · | $-159.8K | $-130.4K | $-146.7K |
貸借対照表
| 指標 | トレンド | Q2 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cash & Equivalents | $415.0K | $1M | $1M | $2M | $2M | |
| Prepaid Expense | $100.5K | $111.4K | $338.8K | $134.4K | $157.5K | |
| Current Assets | $515.5K | $1M | $2M | $2M | $2M | |
| Total Assets | $245M | $241M | $239M | $237M | $235M | |
| Accrued Liabilities | $576.2K | $61.3K | $52.3K | $73.0K | $94.1K | |
| Current Liabilities | $139M | $137.5K | $128.6K | $159.1K | $172.1K | |
| Total Liabilities | $147M | $8M | $8M | $8M | $8M | |
| Common Stock | $659 | $659 | $659 | $659 | $659 | |
| Paid-in Capital | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | |
| Retained Earnings | $-146M | $-7M | $-6M | $-6M | $-6M | |
| Stockholders' Equity | $-146M | $-7M | $-6M | $-6M | $-6M | |
| Liabilities + Equity | $245M | $241M | $239M | $237M | $235M | |
| Shares Outstanding | 6,590,000 | 6,590,000 | 6,590,000 | 6,590,000 | 6,590,000 |
キャッシュフロー
| 指標 | トレンド | Q2 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Operating Cash Flow | $-662.9K | $-45.1K | $-344.6K | $-95.4K | $-254.0K | |
| Investing Cash Flow | $0 | $0 | $0 | $0 | $-231M | |
| Financing Cash Flow | $0 | $-1.3K | $-11.2K | $-2.9K | $233M | |
| Net Change in Cash | $-662.9K | $-46.4K | $-355.7K | $-98.3K | $2M |
収益性
| 指標 | トレンド | Q2 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ROA | -56.8% | · | 2.0% | 2.0% | 0.99% | |
| ROE | 179.6% | · | -75.1% | -75.4% | -37.9% |
流動性と支払能力
| 指標 | トレンド | Q2 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Current Ratio | 0.0 | · | 13.6 | 11.9 | 11.7 | |
| Quick Ratio | 0.0 | · | 11.0 | 11.1 | 10.8 |
1株あたり
| 指標 | トレンド | Q2 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Book Value / Share | $-22.16 | · | $-0.97 | $-0.95 | $-0.93 | |
| Cash / Share | $0.06 | · | $0.21 | $0.27 | $0.28 |
バリュエーション(TTM)
| 指標 | トレンド | Q2 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Net Income TTM | $-130M | · | $6M | · | · | |
| Market Cap | $4M | · | · | · | · | |
| P/B | -0.0 | · | · | · | · |
最新期間は左側 · null値は・として表示
財務諸表 損益計算書、貸借対照表、キャッシュフロー — 年次、過去5年間
| 指標 | 2025-12-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|
| 純利益 | $8M | · |
| 指標 | 2025-12-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|
| 負債資本倍率 | · | -3.6 |
| 流動比率 | 10.7 | · |
| クイックレシオ | 9.9 | · |
この財務諸表を作成するには、まだ十分な財務データがありません。
機関投資家(13F) 35 提出者 · $18.2M合計 · 時点 2026年6月30日
四半期SECフォーム13Fでこの株式の保有を報告している機関。ロングポジションのみ。単一の提出者は、別々のオプションレッグで2回表示される場合があります。 大きな反対売買のプット/コール・レッグは、通常、マーケットメイクまたはヘッジされた在庫を反映しており、方向性への確信を示すものではありません。
| 新規ポジション | 解消済みポジション | 増加 | 減少 | 純株式数増減 |
|---|---|---|---|---|
| 7 (+5 前期比) | 10 (+7 前期比) | 4 (+1 前期比) | 13 (+8 前期比) | -1.9M |
Q1 2026と比較しました。 SECフォーム13Fの提出期限は四半期末から45日後ですが、遅延提出者向けの短いバッファーが含まれます。この期間内の四半期は、直近で完全に報告されたペアを優先するためスキップされます。
| 機関投資家 | 評価額 | 株式数 | % 追跡された13Fのうち | タイプ |
|---|---|---|---|---|
| Harraden Circle Investments, LLC | $2,478,091 | 1,131,600 | 13.58% | 株式数 |
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | $1,711,025 | 788,491 | 9.38% | 株式数 |
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | $1,642,425 | 750,000 | 9.00% | 株式数 |
| LMR Partners LLP | $1,343,944 | 613,701 | 7.37% | 株式数 |
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | $1,090,000 | 500,000 | 5.98% | 株式数 |
| Linden Advisors LP | $1,081,376 | 504,138 | 5.93% | 株式数 |
| AQR Arbitrage LLC | $1,049,378 | 481,366 | 5.75% | 株式数 |
| Magnetar Financial LLC | $953,968 | 437,600 | 5.23% | 株式数 |
| Alberta Investment Management Corp | $821,213 | 375,000 | 4.50% | 株式数 |
| Decagon Asset Management LLP | $725,519 | 331,302 | 3.98% | 株式数 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | $626,750 | 287,500 | 3.44% | 株式数 |
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | $614,772 | 280,718 | 3.37% | 株式数 |
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | $492,728 | 225,000 | 2.70% | 株式数 |
| Shaolin Capital Management LLC | $397,773 | 181,640 | 2.18% | 株式数 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | $370,866 | 169,353 | 2.03% | コールオプション |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | $354,604 | 161,927 | 1.94% | 株式数 |
| CSS LLC/IL | $332,248 | 151,718 | 1.82% | 株式数 |
| Sculptor Capital LP | $328,923 | 150,200 | 1.80% | 株式数 |
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | $323,916 | 224,942 | 1.78% | 株式数 |
| WHITEBOX ADVISORS LLC | $273,738 | 125,000 | 1.50% | 株式数 |
| Alpine Global Management, LLC | $155,568 | 71,039 | 0.85% | 株式数 |
| DLD Asset Management, LP | $151,979 | 69,400 | 0.83% | 株式数 |
| MMCAP International Inc. SPC | $136,869 | 62,500 | 0.75% | 株式数 |
| Clear Street Group Inc. | $131,394 | 60,000 | 0.72% | 株式数 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | $106,439 | 48,825 | 0.58% | 株式数 |
| Fort Baker Capital Management LP | $90,173 | 41,177 | 0.49% | 株式数 |
| Periscope Capital Inc. | $87,596 | 40,000 | 0.48% | 株式数 |
| Hudson Bay Capital Management LP | $87,187 | 39,994 | 0.48% | 株式数 |
| Lineage Point Capital LP | $78,335 | 35,771 | 0.43% | 株式数 |
| Centiva Capital, LP | $68,561 | 31,450 | 0.38% | 株式数 |
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | $65,697 | 30,000 | 0.36% | 株式数 |
| CLEAR STREET LLC | $57,639 | 141,967 | 0.32% | 株式数 |
| Thomas J. Herzfeld Advisors, Inc. | $10,950 | 5,000 | 0.06% | 株式数 |
| Mint Tower Capital Management B.V. | $285 | 130,000 | 0.00% | 株式数 |
| HIGHBRIDGE CAPITAL MANAGEMENT LLC | $219 | 109 | 0.00% | 株式数 |
ETF保有状況 1のETFが保有
ウェイトは直接株式保有(N-PORT)のみを反映しています。レバレッジ型またはデリバティブベースのファンドは、表示されていない追加のスワップエクスポージャーを保有している可能性があります。
| ファンド | ウェイト | 単位 | 時点 | ソース |
|---|---|---|---|---|
| SPCZ · Elevation Series Trust | 0.03% | 1,067 NC | 2026年6月30日 | N-PORT |
マイ指標 あなた専用のウォッチリスト — 決算詳細から選択した行
重視する指標を選択してください — 上記の「財務諸表」の任意の行の横にある「+」をクリックしてください。
選択内容は保存され、すべてのティッカーで引き継がれます。