P クラス A Everpure, Inc. Class A common stock
NYSE · SEC EDGAR で表示 ↗ 終値 9月 4, 2026 10-K/10-Q 6月 5, 2026P 株価スナップショット 価格、時価総額、P/E、EPS、ROE、負債/資本、52週レンジ
P 株価チャート 技術指標付きの日次 OHLCV — パン、ズーム、ビューのカスタマイズ
バーの粒度は選択した期間に合わせて調整されます。バーの始値/高値/安値/終値を確認するにはチャートにカーソルを合わせてください。
Everpure, Inc. Class A common stock について Wikipediaからの企業概要
ピュア・ストレージ (Pure Storage, Inc.、NYSE:PSTG)は、2009年創業、米国カリフォルニア州マウンテンビューに本社を置き、エンタープライズ・ストレージのハードウェア、ソフトウェア、およびソリューションを提供している。オールフラッシュ・ストレージにおいて最も成長している企業である。日本法人はピュア・ストレージ・ジャパン株式会社。
ガートナーのマジック・クアドラント2019年において、プライマリ・ストレージ部門のリーダーに位置づけられている。最近では同社の製品をサブスクリプション・モデルでサービスとして提供するPure as-a-Serviceへとビジネスモデルを拡大している。
製品の特長
Pure Storageが提供する次世代型プライマリ・ストレージ製品は、全てのストレージをフラッシュメモリで構成。かつては高価であったフラッシュ・ストレージを、同社は汎用的なハードウェアを採用することでHDDベースのストレージと同等の価格で提供することに成功している。また、同社の製品は、低遅延、高速I/O処理、独自のデータ削減機能による高容量効率、モジュール型アーキテクチャによる耐障害性、同社の最大の特長である高可用性(保守時間を含めた稼働率99.9999%以上)を実現している。
データの活用によるビジネス変革が加速するにつれ、オールフラッシュ・ストレージは、その高速性・高性能性により特殊な企業やユースケースに導入されるだけでなく、信頼性や拡張性、経済性の高さを重視するより一般的な企業による需要が高まっており、容量を最適化して価格を抑えた製品も展開している。
主な製品
FlashArray
FlashArrayは、FC、iSCSIプロトコルに対応したブロックベースのオールフラッシュ・アレイ・ストレージである。ハードウェア上では"Purity"と呼ばれるストレージOSが動作しており、このPurityが高度なデータ削減率、低遅延、無停止アップグレード等において重要な役割を果たしている。エントリーレベルのFlashArray//X20から、ハイパフォーマンスモデルのFlashArray//XL190、ティア2ワークロード向けの容量重視で低価格のFlashArray//C、ニアラインHDDと同等のコストを実現するFlashArray//Eなど、多様なニーズに対応する製品ラインナップがある。
FlashBlade
FlashBladeは、数ペタバイトの容量、非構造化データおよび混合ワークロードへの対応、数千のクライアントからのアクセスの許容を可能にする、ファイル/オブジェクト・ストレージである。FlashBladeにデータを統合することで、従来のバックアップ・アプライアンスやデータ・レイクなどで構成される複雑なデータサイロが不要となり、インフラの簡素化・高速化が実現する。
Evergreen Storage
Evergreen Storageは、オンプレミスの購入モデルに継続的なアップグレードを可能にするサブスクリプションを組み合わせた所有モデルである。従来の老朽化更新に伴う多額の費用やサービス停止を解消する。機能、性能、容量、密度を必要に応じてアップグレードすることが可能で、データ移行は不要、アップグレード時も99.9999%の可用性が提供される。一律の保守料金でコントローラのアップグレードも可能となっている。
Portworx
同社は2021年にPortworx社を買収した。Portworxは、Kubernatesベースのコンテナデータ管理ソリューションを提供しているソフトウェアベンダーである。ステートフルなコンテナデータ管理とSoftware Defind Storageの双方で、Gigaom社でLeaderという高評価を得ている。これにより、ピュア・ストレージ配下でPortworx 製品が、永続ストレージ、データ保護、ディザスタ・リカバリ、データ・セキュリティ、クロスクラウド、データ移行のための統合ソリューションを提供し、Kubernetes上で実行するアプリケーションの自動容量管理を可能にすることが可能となる。
現CEOおよび創業者
会長兼CEOはCharles Giancarlo(チャーリー・ジャンカルロ)。同職就任以前は、シルバーレイク・パートナーズにおいてマネージング・ディレクターを含む複数の職責を務め、また、シスコ・システムズにおいて代表取締役副社長を含む上級管理職を歴任した。工学学士・修士号、経営管理修士号を有し、現在は、ブラウン大学の理事、カリフォルニア大学バークレー校工学部のアドバイザーを兼任している。
共同創業者兼CTOはJohn Colgrove(ジョン・”コズ”・コルグローブ)。Veritas Softwareの創設エンジニアの1人であり、同社は2005年にシマンテックと合併。シマンテックには20年間在職し、最終的にデータセンター管理グループのフェロー兼最高技術責任者に就任。理学士号を有し、コンピュータ・システムおよび高信頼性データ・ストレージ設計の分野で170以上の特許を取得している。もう一人の共同創業者はJohn Hayes(ジョン・ヘイズ)。
主な受賞歴
2012年
Wall Street Journal 2012 Technology Innovation Awardsで銀賞を受賞
2012年5月、CRN Magazineによって10の「注目の新興企業」の1つに選出
2017年
Storage Magazine and SearchStorage's 2017 Products of the Year:ストレージ・アレイ部門で銀賞を受賞
IDC MarketScape 2017:オールフラッシュ・アレイのリーダーに選出
GEC Awards 2017:中東におけるプレミア・ストレージ・ベンダーに選出
2018年
ガートナー「マジック・クアドラント」2018年:ソリッド・ステート・アレイ部門のリーダーに選出(5年連続)
SearchStorage Best Data Storage Products 2018:Storage Magazine誌とSearchStorage.comが選出するストレージ・アレイ部門の優秀製品として銀賞を受賞
2018 Channelnomics Innovation Awards:革新的なAI製品に贈られる「Artificial Intelligence Innovation Award」を受賞
2018 CRN Channel Awards:優れたデータセンター・ベンダーに贈られる「Channel Awards for Datacentre Vendor of the Year」を受賞
2019年
Storage Awards XVI:「Storage Performance Optimisation Product of the Year」を受賞
Storage Awards XVI:「Flash/SSD Storage Vendor of the Year」を受賞
UK Cloud Awards:「Best Data Management Product or Service」を受賞
出典: Wikipedia, CC BY-SA 4.0 · Wikipediaで表示 ↗
10年間のパフォーマンス 収益、純利益、利益率、EPSのトレンド
バリュエーション P/E、P/S、P/B、EV/EBITDA比率 — 株は割高か割安か?
| 指標 | 5年トレンド | P | 5年平均 | 競合中央値 | 結論 |
|---|---|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 150.8 | · | · | · |
同業他社の中央値は、指標ごとに標準化された基準で計算されており、この銘柄に表示されているTTM/MRQ基準と常に一致するとは限りません。
収益性 粗利益率、営業利益率、純利益率、ROE、ROA、ROIC
| 指標 | 5年トレンド | P | 5年平均 | 競合中央値 | 結論 |
|---|---|---|---|---|---|
| 粗利益率 (TTM) | 70.2%5年平均 ≈69.6% | ≈69.6% | · | · | |
| 営業利益率 (TTM) | 4.2%5年平均 ≈1.2% | ≈1.2% | · | · | |
| EBITDAマージン (TTM) | 7.9%5年平均 ≈4.8% | ≈4.8% | · | · | |
| 税引前利益率 (TTM) | 6.5%5年平均 ≈2.3% | ≈2.3% | · | · | |
| 純利益率 (TTM) | 5.7%5年平均 ≈1.4% | ≈1.4% | · | · | |
| ROA | 4.4%5年平均 ≈1.2% | ≈1.2% | · | · | |
| ROE | 13.6%5年平均 ≈3.1% | ≈3.1% | · | · | |
| ROIC | 6.7%5年平均 ≈2.2% | ≈2.2% | · | · |
財務健全性 負債、流動性、支払能力 — バランスシートの健全性
| 指標 | 5年トレンド | P | 5年平均 | 競合中央値 | 結論 |
|---|---|---|---|---|---|
| Debt / Equity (負債資本倍率) | 0.05年平均 ≈0.4 | ≈0.4 | · | · | |
| Current Ratio (流動比率) | 1.65年平均 ≈1.8 | ≈1.8 | · | · | |
| Quick Ratio (クイックレシオ) | 0.95年平均 ≈0.9 | ≈0.9 | · | · |
成長 収益、EPS、純利益の成長率:前年比、3年CAGR、5年CAGR
| 指標 | 5年トレンド | P | 5年平均 | 競合中央値 | 結論 |
|---|---|---|---|---|---|
| Revenue YoY (収益(前年比)) | 15.6%5年平均 ≈17.2% | ≈17.2% | · | · | |
| Revenue CAGR 3Y (収益(3年CAGR)) | 10.0%5年平均 ≈14.0% | ≈14.0% | · | · | |
| Revenue CAGR 5Y (収益(5年CAGR)) | 16.8% | · | · | · | |
| EPS YoY | 77.4%5年平均 ≈41.1% | ≈41.1% | · | · | |
| Net Income YoY (純利益(前年比)) | 76.3%5年平均 ≈44.8% | ≈44.8% | · | · | |
| EPS CAGR 3Y (EPS年平均成長率 3年) | 33.7% | · | · | · | |
| Net Income CAGR 3Y (純利益年平均成長率 3年) | 37.1% | · | · | · |
資本効率 総資産回転率、棚卸資産回転率、売掛金回転率
| 指標 | 5年トレンド | P | 5年平均 | 競合中央値 | 結論 |
|---|---|---|---|---|---|
| Asset Turnover (総資産回転率) | 0.85年平均 ≈0.8 | ≈0.8 | · | · | |
| Inventory Turnover (棚卸資産回転率) | 18.35年平均 ≈18.8 | ≈18.8 | · | · | |
| Receivables Turnover (売掛金回転率) | 4.55年平均 ≈4.6 | ≈4.6 | · | · | |
| Revenue / Employee (年間売上高 ÷ 従業員数(yfinanceの報告ヘッドカウント)。派生値 — SEC-XBRLの保存概念ではありません。) | ≈$572.3K | · | · | · |
バリュエーション · ≈ 5年平均 · 業界中央値 · 中央値に対する評価
決算履歴 EPS実績 vs 予想、サプライズ%、達成率、次回決算日
| 期間 | レポート | EPS Actual | EPS 予想 | サプライズ |
|---|---|---|---|---|
| 2027年6月30日 | 8月 26, 2026 | $0.70 | $0.59 | 18.7% |
| 2027年3月31日 | 5月 27, 2026 | $0.47 | $0.40 | 16.4% |
| 2026年9月30日 | $0.70 | $0.59 | 18.7% | |
| 2026年6月30日 | $0.47 | $0.40 | 16.4% | |
| 2026年3月31日 | $0.69 | $0.66 | 4.7% | |
| 2025年12月31日 | $0.58 | $0.59 | -2.5% | |
| 2025年9月30日 | $0.43 | $0.39 | 9.0% | |
| 2025年6月30日 | $0.29 | $0.25 | 14.9% |
完全なファンダメンタルズ 年次別全指標 — 損益計算書、貸借対照表、キャッシュフロー
損益計算書
| 指標 | トレンド | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $3.66B | $3.17B | $2.83B | $2.75B | $2.18B | $1.68B | $1.64B | $1.36B | $1.02B | $739M | $440M | $174M | |
| Cost of Revenue | $1.08B | $955M | $809M | $856M | $708M | $535M | $510M | $458M | $354M | $252M | $168M | $78M | |
| Gross Profit | $2.58B | $2.21B | $2.02B | $1.90B | $1.47B | $1.15B | $1.13B | $902M | $671M | $487M | $272M | $97M | |
| R&D Expense | $963M | $804M | $737M | $693M | $582M | $480M | $434M | $350M | $279M | $246M | $167M | $93M | |
| SG&A Expense | $318M | $286M | $252M | $238M | $190M | $182M | $163M | $138M | $95M | $85M | $75M | $32M | |
| Operating Expenses | $2.46B | $2.13B | $1.97B | $1.81B | $1.57B | $1.41B | $1.32B | $1.07B | $838M | $708M | $483M | $277M | |
| Operating Income | $115M | $85M | $54M | $84M | $-98M | $-261M | $-191M | $-169M | $-167M | $-221M | $-210M | $-180M | |
| Interest Expense | · | · | $7M | $5M | $37M | $31M | $28M | $22M | $19.0K | $44.0K | · | · | |
| Interest Income | $62M | $76M | $50M | $17M | · | $17M | $27M | $18M | $5M | $4M | · | · | |
| Other Non-op | $30M | $3M | $-187.0K | $4M | $2M | $2M | $669.0K | $816.0K | $64.0K | $251.0K | $-2M | $-1M | |
| Pretax Income | $224M | $148M | $91M | $92M | $-128M | $-270M | $-195M | $-177M | $-156M | $-220M | $-212M | $-182M | |
| Income Tax | $36M | $41M | $29M | $19M | $15M | $12M | $6M | $1M | $4M | $2M | $2M | $1M | |
| Net Income | $188M | $107M | $61M | $73M | $-143M | $-282M | $-201M | $-178M | $-160M | $-222M | $-214M | $-183M | |
| EPS (Basic) | $0.57 | $0.33 | $0.20 | $0.24 | $-0.50 | $-1.05 | $-0.79 | · | · | · | · | · | |
| EPS (Diluted) | $0.55 | $0.31 | $0.19 | $0.23 | $-0.50 | $-1.05 | $-0.79 | · | · | · | · | · | |
| Shares (Basic) | 328,540,000 | 325,774,000 | 311,831,000 | 299,478,000 | 285,882,000 | 267,824,000 | 252,820,000 | · | · | · | · | · | |
| Shares (Diluted) | 342,992,000 | 342,704,000 | 332,568,000 | 339,184,000 | 285,882,000 | 267,824,000 | 252,820,000 | · | · | · | · | · | |
| EBITDA | $252M | $200M | $166M | $171M | $-32M | $-261M | $-191M | $-169M | $-185M | $-245M | $-210M | · |
貸借対照表
| 指標 | トレンド | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cash & Equivalents | $855M | $724M | $703M | $581M | $466M | $337M | $363M | $448M | $244M | $184M | $605M | $193M | |
| Short-term Investments | · | · | · | · | · | · | · | $749M | $353M | $363M | $0 | · | |
| Receivables | $945M | $681M | $662M | $612M | $542M | $461M | $459M | $379M | $243M | $169M | $126M | $59M | |
| Inventory | $76M | $43M | $43M | $50M | $39M | $47M | $39M | $45M | $34M | $23M | $21M | $22M | |
| Prepaid Expense | $356M | $223M | $173M | $161M | $116M | $90M | $57M | $52M | $48M | $25M | $21M | $11M | |
| Other Current Assets | $26M | $20M | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | |
| Current Assets | $3.06B | $2.57B | $2.50B | $2.47B | $2.19B | $1.91B | $1.89B | $1.70B | $943M | $780M | $788M | $294M | |
| PP&E (Net) | $587M | $462M | $353M | $272M | $195M | $163M | $123M | $125M | $89M | $82M | $53M | $40M | |
| PP&E (Gross) | $1.21B | $1.03B | $833M | $675M | $537M | $476M | $396M | $330M | $235M | $175M | $105M | $62M | |
| Accum. Depreciation | $626M | $571M | $480M | $402M | $342M | $312M | $273M | $204M | $146M | $94M | $52M | $22M | |
| Goodwill | $365M | $361M | $361M | $361M | $359M | $359M | $38M | $11M | $0 | · | · | · | |
| Intangibles | $7M | $19M | $33M | $49M | $63M | $77M | $58M | $20M | $5M | $7M | $7M | $8M | |
| Other Non-current Assets | $177M | $166M | $56M | $39M | $39M | $37M | $25M | $13M | $4M | $31M | $23M | $14M | |
| Total Assets | $4.67B | $3.96B | $3.66B | $3.54B | $3.14B | $2.82B | $2.36B | $1.97B | $1.12B | $900M | $871M | $356M | |
| Accounts Payable | $153M | $112M | $83M | $67M | $71M | $68M | $78M | $103M | $84M | $53M | $38M | $11M | |
| Accrued Liabilities | · | · | · | · | · | $62M | $47M | $40M | $27M | $22M | $14M | $6M | |
| Current Liabilities | $1.91B | $1.60B | $1.37B | $1.75B | $952M | $761M | $615M | $510M | $363M | $273M | $185M | $70M | |
| Capital Leases | $172M | $137M | $123M | $142M | $93M | $120M | $93M | $0 | · | · | · | · | |
| Deferred Tax | · | · | · | · | · | · | · | $0 | · | · | $0 | $300.0K | |
| Other Non-current Liabilities | $100M | $82M | $55M | $42M | $31M | $27M | $8M | $6M | $4M | $3M | $1M | $802.0K | |
| Total Liabilities | $3.23B | $2.66B | $2.39B | $2.60B | $2.38B | $2.07B | $1.53B | $1.24B | $550M | $421M | $307M | $112M | |
| Long-term Debt | · | $100M | $100M | $575M | $787M | · | · | · | · | · | · | · | |
| Total Debt | $0 | $100M | $100M | $575M | $787M | · | · | · | · | · | · | · | |
| Common Stock | $33.0K | $33.0K | $32.0K | $30.0K | $29.0K | $28.0K | $26.0K | $24.0K | $22.0K | $20.0K | $19.0K | $4.0K | |
| Retained Earnings | $-1.18B | $-1.37B | $-1.48B | $-1.54B | $-1.71B | $-1.57B | $-1.28B | $-1.08B | $-904M | $-802M | $-555M | $-342M | |
| AOCI | $2M | $954.0K | $-4M | $-16M | $-8M | $7M | $5M | $-338.0K | $-2M | $-562.0K | $0 | · | |
| Stockholders' Equity | $1.45B | $1.31B | $1.27B | $941M | $754M | $750M | $830M | $738M | $574M | $537M | $563M | $-300M | |
| Liabilities + Equity | $4.67B | $3.96B | $3.66B | $3.54B | $3.14B | $2.82B | $2.36B | $1.97B | $1.12B | $900M | $871M | $356M | |
| Shares Outstanding | 330,353,000 | 326,102,000 | 319,523,000 | 304,076,000 | 292,633,000 | 278,363,000 | 264,008,000 | 220,979,000 | 204,364,000 | 204,364,000 | 190,509,000 | 36,465,000 |
キャッシュフロー
| 指標 | トレンド | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D&A | $137M | $114M | $113M | $87M | $66M | $57M | $80M | $71M | $62M | $50M | $32M | $15M | |
| Stock-based Comp | $482M | $421M | $331M | $328M | $287M | $242M | $227M | $211M | $151M | $117M | $58M | $25M | |
| Deferred Tax | · | $9M | $2M | $718.0K | $2M | $3M | $-2M | $-4M | $-216.0K | $-308.0K | · | · | |
| Amort. of Intangibles | $13M | $16M | $16M | $16M | $17M | $13M | $9M | $3M | $2M | $1M | $1M | $800.0K | |
| Restructuring | · | · | · | · | · | $31M | $0 | $0 | · | · | · | · | |
| Other Non-cash | $73M | $102M | $170M | $279M | $199M | · | · | · | · | · | · | · | |
| Operating Cash Flow | $880M | $754M | $678M | $767M | $410M | $188M | $190M | $164M | $73M | $-14M | $-8M | $-144M | |
| CapEx | $264M | $227M | $195M | $158M | $102M | $95M | $88M | $100M | $65M | $77M | $39M | $42M | |
| Investing Cash Flow | $-108M | $-218M | $3M | $-221M | $-153M | $-418M | $-325M | $-511M | $-57M | $-442M | · | · | |
| Stock Repurchased | $343M | $374M | $136M | $219M | $200M | $135M | $15M | $20M | $0 | $0 | $0 | $30M | |
| Net Stock Activity | $-343M | $-374M | $-136M | $-219M | $-200M | $-135M | $-15M | $-20M | · | $0 | $0 | · | |
| Financing Cash Flow | $-645M | $-510M | $-560M | $-431M | $-128M | $200M | $49M | $552M | $47M | · | · | · | |
| Net Change in Cash | $127M | $26M | $121M | $115M | $129M | $-30M | $-86M | $205M | $62M | $-415M | $412M | $62M | |
| Taxes Paid | $33M | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | |
| Free Cash Flow | $616M | $527M | $483M | $609M | $308M | $93M | $102M | · | $8M | $-91M | $-47M | · | |
| Levered FCF | · | · | $477M | $605M | $267M | $60M | $73M | · | · | · | · | · |
収益性
| 指標 | トレンド | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gross Margin | 70.4% | 69.8% | 71.4% | 68.9% | 67.5% | 68.2% | 69.0% | 66.3% | 65.4% | 65.3% | 61.9% | · | |
| Operating Margin | 3.1% | 2.7% | 1.9% | 3.0% | -4.5% | -15.5% | -11.6% | -12.4% | -18.1% | -33.6% | -47.7% | · | |
| Net Margin | 5.1% | 3.4% | 2.2% | 2.6% | -6.6% | -16.8% | -12.2% | -13.1% | -17.4% | -33.7% | -48.5% | · | |
| Pretax Margin | 6.1% | 4.7% | 3.2% | 3.3% | -5.9% | -16.0% | -11.8% | -13.0% | -17.0% | -33.4% | -48.2% | · | |
| EBITDA Margin | 6.9% | 6.3% | 5.9% | 6.2% | -1.5% | -15.5% | -11.6% | -12.4% | -18.1% | -33.6% | -47.7% | · | |
| ROA | 4.4% | 2.8% | 1.7% | 2.2% | -4.8% | -10.9% | -9.3% | -11.5% | -17.9% | -27.7% | -34.8% | · | |
| ROE | 13.6% | 7.9% | 5.1% | 8.2% | -19.4% | -38.0% | -25.0% | -24.8% | -34.3% | -47.0% | -162.2% | · | |
| ROIC | 6.7% | 4.4% | 2.6% | 4.4% | -7.1% | -36.3% | -23.8% | -23.1% | -38.0% | -51.6% | -37.6% | · |
流動性と支払能力
| 指標 | トレンド | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Current Ratio | 1.6 | 1.6 | 1.8 | 1.4 | 2.3 | 2.5 | 3.1 | 3.3 | 2.5 | 2.9 | 4.3 | · | |
| Quick Ratio | 0.9 | 0.9 | 1.0 | 0.7 | 1.1 | 1.0 | 1.3 | 3.1 | 2.2 | 2.6 | 4.0 | · | |
| Debt / Equity | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.6 | 1.0 | · | · | · | · | · | · | · | |
| LT Debt / Equity | · | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 1.0 | · | · | · | · | · | · | · | |
| Interest Coverage | · | · | 7.2 | 17.6 | -2.7 | -8.3 | -6.9 | -7.8 | · | · | · | · |
効率性
| 指標 | トレンド | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Asset Turnover | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.7 | 0.6 | 0.8 | 0.9 | 1.0 | 0.8 | 0.7 | · | |
| Inventory Turnover | 18.3 | 22.4 | 17.4 | 19.2 | 16.5 | 12.6 | 12.3 | 11.6 | 12.2 | 11.4 | 7.9 | · | |
| Receivables Turnover | 4.5 | 4.7 | 4.4 | 4.8 | 4.3 | 3.7 | 3.9 | 4.4 | 5.0 | 4.9 | 4.8 | · |
1株あたり
| 指標 | トレンド | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Book Value / Share | $4.38 | $4.01 | $3.98 | $3.10 | · | · | · | $3.34 | $2.25 | $2.34 | $2.96 | · | |
| Revenue / Share | $10.68 | $9.24 | $8.51 | $8.12 | $7.63 | · | · | · | · | · | · | · | |
| Cash Flow / Share | $2.57 | $2.20 | $2.04 | $2.26 | $1.43 | · | · | · | · | · | · | · | |
| Cash / Share | $2.59 | $2.22 | $2.20 | $1.91 | · | · | · | $2.03 | $1.10 | $0.90 | $3.17 | · | |
| EPS (TTM) | $0.55 | $0.31 | $0.19 | $0.23 | $-0.50 | $-1.05 | $-0.79 | · | · | · | · | · |
成長率
| 指標 | トレンド | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue YoY | 15.6% | 11.9% | 2.8% | 26.3% | 29.5% | · | · | · | · | · | · | · | |
| Revenue CAGR 3Y | 10.0% | 13.3% | 18.9% | · | · | · | · | · | · | · | · | · | |
| Revenue CAGR 5Y | 16.8% | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | |
| EPS YoY | 77.4% | 63.2% | -17.4% | · | · | · | · | · | · | · | · | · | |
| EPS CAGR 3Y | 33.7% | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | |
| Net Income YoY | 76.3% | 74.1% | -16.1% | · | · | · | · | · | · | · | · | · | |
| Net Income CAGR 3Y | 37.1% | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · |
バリュエーション(TTM)
| 指標 | トレンド | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue TTM | $3.66B | $3.17B | $2.83B | $2.75B | $2.18B | $1.68B | $1.64B | $1.36B | $1.02B | $739M | $440M | · | |
| Net Income TTM | $188M | $107M | $61M | $73M | $-143M | $-282M | $-201M | $-178M | $-160M | $-222M | $-214M | · |
損益計算書
| 指標 | トレンド | Q2 2027 | Q4 2026 | Q3 2026 | Q2 2026 | Q1 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 | Q4 2024 | Q3 2024 | Q2 2024 | Q1 2024 | Q4 2023 | Q3 2023 | Q2 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $1.05B | $1.06B | $964M | $861M | $778M | $880M | $831M | $764M | $693M | $790M | $763M | $689M | $589M | $810M | $676M | $647M | |
| Cost of Revenue | $330M | $319M | $267M | $257M | $242M | $286M | $248M | $224M | $198M | $221M | $210M | $202M | $176M | $249M | $210M | $203M | |
| Gross Profit | $723M | $740M | $697M | $604M | $536M | $594M | $583M | $540M | $496M | $569M | $553M | $487M | $413M | $561M | $466M | $444M | |
| R&D Expense | $259M | $243M | $256M | $242M | $222M | $215M | $200M | $195M | $194M | $187M | $182M | $182M | $185M | $186M | $180M | $166M | |
| SG&A Expense | $96M | $86M | $93M | $72M | $67M | $73M | $67M | $69M | $77M | $59M | $65M | $61M | $67M | $65M | $65M | $57M | |
| Operating Expenses | $703M | $653M | $643M | $599M | $567M | $552M | $523M | $515M | $537M | $511M | $479M | $493M | $485M | $497M | $457M | $429M | |
| Operating Income | $20M | $87M | $54M | $5M | $-31M | $42M | $60M | $25M | $-42M | $57M | $74M | $-6M | $-72M | $65M | $9M | $14M | |
| Interest Expense | · | · | · | · | · | · | · | · | $2M | · | $2M | $2M | $1M | · | $1M | $1M | |
| Interest Income | $14M | $14M | $16M | $16M | $17M | $17M | $20M | $21M | $18M | $15M | $12M | $10M | $13M | $9M | $4M | $2M | |
| Other Non-op | $3M | $895.0K | $-2M | $29M | $2M | $3M | $90.0K | $-56.0K | $5.0K | $120.0K | $-290.0K | $-114.0K | $97.0K | $1M | $997.0K | $2M | |
| Pretax Income | $34M | $108M | $66M | $51M | $484.0K | $54M | $77M | $44M | $-28M | $71M | $79M | $458.0K | $-60M | $81M | $6M | $15M | |
| Income Tax | $10M | $7M | $11M | $3M | $14M | $12M | $13M | $9M | $7M | $5M | $9M | $8M | $7M | $7M | $7M | $4M | |
| Net Income | $24M | $100M | $55M | $47M | $-14M | $42M | $64M | $36M | $-35M | $65M | $70M | $-7M | $-67M | $74M | $-787.0K | $11M | |
| EPS (Basic) | $0.07 | $0.30 | $0.17 | $0.14 | $-0.04 | $0.14 | $0.19 | $0.11 | $-0.11 | $0.22 | $0.22 | $-0.02 | $-0.22 | $0.24 | $0.00 | $0.04 | |
| EPS (Diluted) | $0.07 | $0.29 | $0.16 | $0.14 | $-0.04 | $0.13 | $0.19 | $0.10 | $-0.11 | $0.22 | $0.21 | $-0.02 | $-0.22 | $0.24 | $0.00 | $0.03 | |
| Shares (Basic) | 331,152,000 | · | 329,570,000 | 327,594,000 | 326,539,000 | · | 327,675,000 | 326,326,000 | 322,589,000 | · | 314,153,000 | 309,510,000 | 305,863,000 | · | 300,984,000 | 297,475,000 | |
| Shares (Diluted) | 343,493,000 | · | 345,747,000 | 337,734,000 | 326,539,000 | · | 340,564,000 | 343,443,000 | 322,589,000 | · | 330,255,000 | 309,510,000 | 305,863,000 | · | 300,984,000 | 312,720,000 | |
| EBITDA | $59M | · | $89M | $37M | $-871.0K | · | $85M | $58M | $-11M | · | $103M | $21M | $-45M | · | $31M | $34M |
貸借対照表
| 指標 | トレンド | Q2 2027 | Q4 2026 | Q3 2026 | Q2 2026 | Q1 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 | Q4 2024 | Q3 2024 | Q2 2024 | Q1 2024 | Q4 2023 | Q3 2023 | Q2 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cash & Equivalents | $838M | $855M | $853M | $888M | $739M | $724M | $895M | $965M | $901M | $703M | $529M | $409M | $378M | $581M | $796M | $653M | |
| Receivables | $887M | $945M | $621M | $530M | $411M | $681M | $578M | $417M | $423M | · | $636M | $525M | $391M | · | $436M | $402M | |
| Inventory | $78M | $76M | $82M | $47M | $38M | $43M | $42M | $44M | $41M | · | $46M | $47M | $52M | · | $60M | $52M | |
| Prepaid Expense | $437M | $356M | $308M | $305M | $271M | $223M | $204M | $185M | $174M | · | $139M | $168M | $172M | · | $179M | $133M | |
| Other Current Assets | $40M | $26M | · | · | · | $20M | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | |
| Current Assets | $3.05B | $3.06B | $2.65B | $2.52B | $2.40B | $2.57B | $2.56B | $2.55B | $2.45B | · | $2.25B | $2.04B | $1.87B | · | $2.21B | $2.02B | |
| PP&E (Net) | $614M | $587M | $566M | $544M | $504M | $462M | $431M | $397M | $368M | · | $338M | $326M | $303M | · | $249M | $220M | |
| PP&E (Gross) | $1.25B | $1.21B | $1.18B | $1.14B | $1.07B | $1.03B | $986M | $933M | $876M | · | · | $764M | $725M | · | $638M | $592M | |
| Accum. Depreciation | $641M | $626M | $609M | $594M | $566M | $571M | $554M | $537M | $508M | · | · | $439M | $422M | · | $390M | $372M | |
| Goodwill | $365M | $365M | $365M | $361M | $361M | $361M | $361M | $361M | $361M | · | $361M | $361M | $361M | · | $361M | $361M | |
| Intangibles | $5M | $7M | $9M | $11M | $15M | $19M | $23M | $27M | $29M | · | $37M | $41M | $45M | · | $53M | $58M | |
| Other Non-current Assets | $217M | $177M | $172M | $139M | $142M | $166M | $100M | $79M | $70M | · | $45M | $38M | $38M | · | $41M | $43M | |
| Total Assets | $4.75B | $4.67B | $4.22B | $4.03B | $3.81B | $3.96B | $3.85B | $3.78B | $3.62B | · | $3.36B | $3.13B | $2.96B | · | $3.25B | $3.05B | |
| Accounts Payable | $173M | $153M | $128M | $112M | $84M | $112M | $102M | $68M | $56M | · | $101M | $98M | $71M | · | $103M | $64M | |
| Current Liabilities | $1.89B | $1.91B | $1.61B | $1.53B | $1.49B | $1.60B | $1.44B | $1.28B | $1.23B | · | $1.24B | $1.20B | $1.11B | · | $1.62B | $1.53B | |
| Capital Leases | $186M | $172M | $182M | $176M | $130M | $137M | $146M | $129M | $121M | · | $122M | $132M | $140M | · | $147M | $151M | |
| Other Non-current Liabilities | $108M | $100M | $97M | $92M | $84M | $82M | $69M | $62M | $61M | · | $52M | $44M | $44M | · | $41M | $43M | |
| Total Liabilities | $3.31B | $3.23B | $2.82B | $2.71B | $2.57B | $2.66B | $2.44B | $2.33B | $2.25B | · | $2.21B | $2.15B | $2.05B | · | $2.41B | $2.29B | |
| Long-term Debt | · | · | · | · | · | · | $100M | · | · | · | $100M | $100M | $100M | · | $574M | $573M | |
| Total Debt | · | · | $0 | $0 | $100M | · | $100M | $100M | $100M | · | $100M | $100M | $100M | · | $574M | $573M | |
| Common Stock | $33.0K | $33.0K | $33.0K | $33.0K | $33.0K | $33.0K | $33.0K | $33.0K | $33.0K | · | $32.0K | $31.0K | $31.0K | · | $30.0K | $30.0K | |
| Retained Earnings | $-1.16B | $-1.18B | $-1.28B | $-1.34B | $-1.38B | $-1.37B | $-1.41B | $-1.48B | $-1.51B | · | $-1.54B | $-1.61B | $-1.60B | · | $-1.61B | $-1.61B | |
| AOCI | $-2M | $2M | $2M | $2M | $2M | $954.0K | $1M | $3M | $-6M | · | $-10M | $-13M | $-11M | · | $-24M | $-20M | |
| Stockholders' Equity | $1.44B | $1.45B | $1.40B | $1.32B | $1.24B | $1.31B | $1.41B | $1.45B | $1.37B | $1.27B | $1.15B | $986M | $906M | $941M | $841M | $761M | |
| Liabilities + Equity | $4.75B | $4.67B | $4.22B | $4.03B | $3.81B | $3.96B | $3.85B | $3.78B | $3.62B | · | $3.36B | $3.13B | $2.96B | · | $3.25B | $3.05B | |
| Shares Outstanding | 332,054,000 | 330,353,000 | 330,509,000 | 328,315,000 | 326,938,000 | 326,102,000 | 327,132,000 | 327,465,000 | 325,181,000 | 319,523,000 | 315,986,000 | 311,839,000 | 306,453,000 | 304,076,000 | · | · |
キャッシュフロー
| 指標 | トレンド | Q2 2027 | Q4 2026 | Q3 2026 | Q2 2026 | Q1 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 | Q4 2024 | Q3 2024 | Q2 2024 | Q1 2024 | Q4 2023 | Q3 2023 | Q2 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D&A | $39M | $39M | $35M | $33M | $30M | $25M | $25M | $33M | $31M | $30M | $29M | $27M | $27M | $26M | $22M | $20M | |
| Stock-based Comp | $122M | $133M | $134M | $117M | $96M | $102M | $101M | $105M | $113M | $76M | $88M | $89M | $78M | $83M | $87M | $84M | |
| Amort. of Intangibles | $2M | $2M | $3M | $4M | $4M | $4M | $4M | $4M | $4M | $4M | $4M | $4M | $4M | $4M | $4M | $4M | |
| Other Non-cash | $-5M | · | · | · | $171M | · | · | · | $112M | · | · | · | $136M | · | · | · | |
| Operating Cash Flow | $180M | $268M | $116M | $212M | $284M | $209M | $97M | $227M | $222M | $244M | $158M | $102M | $173M | $233M | $155M | $159M | |
| CapEx | $68M | $67M | $63M | $62M | $72M | $56M | $62M | $60M | $49M | $44M | $45M | $55M | $51M | $60M | $40M | $25M | |
| Investing Cash Flow | $-45M | $-82M | $-44M | $130M | $-112M | $-125M | $39M | $-85M | $-48M | $-42M | $-37M | $-69M | $151M | $-382M | $-3M | $98M | |
| Stock Repurchased | $84M | $127M | $53M | $42M | $120M | $192M | $182M | $0 | $0 | $21M | $22M | $22M | $70M | $68M | $25M | $61M | |
| Net Stock Activity | $-84M | · | · | · | $-120M | · | · | · | $0 | · | · | · | $-70M | · | · | · | |
| Financing Cash Flow | $-151M | $-195M | $-108M | $-192M | $-150M | $-253M | $-209M | $-72M | $25M | $-30M | $-914.0K | $-2M | $-528M | $-66M | $-8M | $-60M | |
| Net Change in Cash | $-16M | $-9M | $-36M | $150M | $22M | $-170M | $-72M | $70M | $198M | $173M | $120M | $31M | $-203M | $-215M | $143M | $197M | |
| Free Cash Flow | $112M | · | · | · | $212M | · | · | · | $173M | · | · | · | $122M | · | · | · | |
| Levered FCF | · | · | · | · | · | · | · | · | $170M | · | · | · | $120M | · | · | · |
収益性
| 指標 | トレンド | Q2 2027 | Q4 2026 | Q3 2026 | Q2 2026 | Q1 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 | Q4 2024 | Q3 2024 | Q2 2024 | Q1 2024 | Q4 2023 | Q3 2023 | Q2 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gross Margin | 68.7% | · | 72.3% | 70.2% | 68.9% | · | 70.1% | 70.7% | 71.5% | · | 72.5% | 70.7% | 70.1% | · | 69.0% | 68.6% | |
| Operating Margin | 1.9% | · | 5.6% | 0.57% | -4.0% | · | 7.2% | 3.3% | -6.0% | · | 9.7% | -0.90% | -12.2% | · | 1.4% | 2.2% | |
| Net Margin | 2.3% | · | 5.7% | 5.5% | -1.8% | · | 7.7% | 4.7% | -5.1% | · | 9.2% | -1.0% | -11.4% | · | -0.12% | 1.7% | |
| Pretax Margin | 3.2% | · | 6.8% | 5.9% | 0.06% | · | 9.2% | 5.8% | -4.0% | · | 10.4% | 0.07% | -10.2% | · | 0.93% | 2.3% | |
| EBITDA Margin | 5.6% | · | 9.2% | 4.3% | -0.11% | · | 10.2% | 7.6% | -1.5% | · | 13.5% | 3.0% | -7.7% | · | 4.6% | 5.2% | |
| ROA | · | · | 1.4% | 1.2% | -0.38% | · | 1.8% | 1.0% | -1.1% | · | 2.1% | -0.23% | -2.3% | · | -0.03% | 0.37% | |
| ROE | · | · | 3.9% | 3.4% | -1.1% | · | 5.0% | 2.9% | -3.1% | · | 7.1% | -0.81% | -8.3% | · | -0.10% | 1.5% | |
| ROIC | · | · | 3.2% | 0.34% | 67.1% | · | 3.3% | 1.3% | -3.6% | · | 5.3% | 8.9% | -8.0% | · | -0.08% | 0.79% |
流動性と支払能力
| 指標 | トレンド | Q2 2027 | Q4 2026 | Q3 2026 | Q2 2026 | Q1 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 | Q4 2024 | Q3 2024 | Q2 2024 | Q1 2024 | Q4 2023 | Q3 2023 | Q2 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Current Ratio | · | · | 1.7 | 1.6 | 1.6 | · | 1.8 | 2.0 | 2.0 | · | 1.8 | 1.7 | 1.7 | · | 1.4 | 1.3 | |
| Quick Ratio | · | · | 0.9 | 0.9 | 0.8 | · | 1.0 | 1.1 | 1.1 | · | 0.9 | 0.8 | 0.7 | · | 0.8 | 0.7 | |
| Debt / Equity | · | · | 0.0 | 0.0 | 0.1 | · | 0.1 | 0.1 | 0.1 | · | 0.1 | 0.1 | 0.1 | · | 0.7 | 0.8 | |
| LT Debt / Equity | · | · | · | · | · | · | 0.0 | 0.1 | 0.1 | · | 0.1 | 0.1 | 0.1 | · | 0.0 | 0.0 | |
| Interest Coverage | · | · | · | · | · | · | · | · | -20.8 | · | 35.4 | -3.2 | -51.9 | · | 8.2 | 14.3 |
効率性
| 指標 | トレンド | Q2 2027 | Q4 2026 | Q3 2026 | Q2 2026 | Q1 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 | Q4 2024 | Q3 2024 | Q2 2024 | Q1 2024 | Q4 2023 | Q3 2023 | Q2 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Asset Turnover | · | · | 0.2 | 0.2 | 0.2 | · | 0.2 | 0.2 | 0.2 | · | 0.2 | 0.2 | 0.2 | · | 0.2 | 0.2 | |
| Inventory Turnover | · | · | 4.3 | 5.7 | 6.2 | · | 5.7 | 4.9 | 4.3 | · | 4.0 | 4.1 | 3.8 | · | 4.0 | 4.1 | |
| Receivables Turnover | · | · | 1.6 | 1.8 | 1.9 | · | 1.4 | 1.6 | 1.7 | · | 1.4 | 1.5 | 1.6 | · | 1.7 | 1.7 |
1株あたり
| 指標 | トレンド | Q2 2027 | Q4 2026 | Q3 2026 | Q2 2026 | Q1 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 | Q4 2024 | Q3 2024 | Q2 2024 | Q1 2024 | Q4 2023 | Q3 2023 | Q2 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Book Value / Share | · | · | $4.24 | $4.02 | $3.81 | · | $4.31 | $4.44 | $4.23 | · | $3.63 | $3.16 | $2.96 | · | · | · | |
| Revenue / Share | $3.07 | · | $2.79 | $2.55 | $2.38 | · | $2.44 | $2.22 | $2.15 | · | $2.31 | $2.23 | $1.93 | · | $2.25 | $2.07 | |
| Cash Flow / Share | $0.52 | · | · | · | $0.87 | · | · | · | $0.69 | · | · | · | $0.57 | · | · | · | |
| Cash / Share | · | · | $2.58 | $2.70 | $2.26 | · | $2.73 | $2.95 | $2.77 | · | $1.67 | $1.31 | $1.23 | · | · | · | |
| EPS (TTM) | $0.66 | · | · | · | · | · | $0.40 | $0.42 | $0.30 | · | $0.21 | $0.00 | $0.05 | · | $0.05 | $-0.05 |
バリュエーション(TTM)
| 指標 | トレンド | Q2 2027 | Q4 2026 | Q3 2026 | Q2 2026 | Q1 2026 | Q4 2025 | Q3 2025 | Q2 2025 | Q1 2025 | Q4 2024 | Q3 2024 | Q2 2024 | Q1 2024 | Q4 2023 | Q3 2023 | Q2 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue TTM | $3.94B | · | · | · | · | · | $3.08B | $3.01B | $2.93B | · | $2.85B | $2.76B | $2.72B | · | $2.65B | $2.54B | |
| Net Income TTM | $226M | · | · | · | · | · | $130M | $136M | $94M | · | $70M | $-832.0K | $17M | · | $14M | $-14M | |
| P/E | 108.5 | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | |
| P/S | 6.0 | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | |
| Earnings Yield | 0.92% | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · |
最新期間は左側 · null値は・として表示
財務諸表 損益計算書、貸借対照表、キャッシュフロー — 年次、過去5年間
| 指標 | 2026-02-01 | 2025-02-02 | 2024-02-04 | 2023-02-05 | 2022-02-06 |
|---|---|---|---|---|---|
| 収益 | $3.66B | $3.17B | $2.83B | $2.75B | $2.18B |
| 粗利益率 % | 70.4% | 69.8% | 71.4% | 68.9% | 67.5% |
| 営業利益率 % | 3.1% | 2.7% | 1.9% | 3.0% | -4.5% |
| 純利益 | $188M | $107M | $61M | $73M | $-143M |
| 希薄化後EPS | $0.55 | $0.31 | $0.19 | $0.23 | $-0.50 |
| 指標 | 2026-02-01 | 2025-02-02 | 2024-02-04 | 2023-02-05 | 2022-02-06 |
|---|---|---|---|---|---|
| 負債資本倍率 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.6 | 1.0 |
| 流動比率 | 1.6 | 1.6 | 1.8 | 1.4 | 2.3 |
| クイックレシオ | 0.9 | 0.9 | 1.0 | 0.7 | 1.1 |
| 指標 | 2026-02-01 | 2025-02-02 | 2024-02-04 | 2023-02-05 | 2022-02-06 |
|---|---|---|---|---|---|
| フリーキャッシュフロー | $616M | $527M | $483M | $609M | $308M |
企業インサイダー 32 人のインサイダー · 10人の役員 · 15人の取締役
| インサイダー | 役職 | 最終アクティビティ | 保有株式数 | 12ヶ月購入 | 12ヶ月売却 | 12ヶ月純額 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Charles H Giancarlo | CEO | 2026年8月10日 S | 1,609,597 | 0 | 24 | $-69,022,191 |
| Tarek Robbiati | Chief Financial Officer | 2026年6月20日 F | 334,336 | 0 | 0 | $0 |
| Kevan P. Krysler | Chief Financial Officer | 2024年4月17日 S | 507,824 | 0 | 0 | $0 |
| Timothy Riitters | Chief Financial Officer | 2019年10月7日 F | 371,892 | 0 | 0 | $0 |
| David Hatfield | President | 2019年10月7日 F | 679,916 | 0 | 0 | $0 |
| Paul S Mountford | Chief Operating Officer | 2020年12月22日 S | 371,083 | 0 | 0 | $0 |
| Ajay Singh | Chief Product Officer | 2026年7月8日 S | 340,939 | 0 | 1 | $-764,560 |
| Mona Chu | Chief Accounting Officer | 2026年6月20日 F | 136,636 | 0 | 0 | $0 |
| Patrick Stephen Finn | Chief Revenue Officer | 2025年11月4日 A | 93,951 | 0 | 0 | $0 |
| Dan Fitzsimons | Chief Revenue Officer | 2025年5月12日 S | 89,351 | 0 | 0 | $0 |
| Susan J.S. Taylor | 取締役 | 2026年7月9日 S | 94,608 | 0 | 1 | $-698,305 |
| Andrew William Fraser Brown | 取締役 | 2026年6月25日 S | 27,683 | 0 | 1 | $-343,619 |
| Mallun Yen | 取締役 | 2026年6月22日 S | 43,281 | 0 | 1 | $-364,122 |
| Gregory Tomb | 取締役 | 2026年6月10日 A | 34,655 | 0 | 0 | $0 |
| Roxanne Taylor | 取締役 | 2026年6月10日 A | 19,858 | 0 | 0 | $0 |
| Scott Dietzen | 取締役 | 2026年6月10日 A | 8,250 | 0 | 0 | $0 |
| Jeffrey Rothschild | 取締役 | 2026年6月10日 A | 110,988 | 0 | 0 | $0 |
| John Francis Murphy | 取締役 | 2026年6月10日 A | 19,183 | 0 | 1 | $-278,178 |
| Pure Storage, Inc. | 取締役 | 2024年4月5日 S | 28,896 | 0 | 0 | $0 |
| Anita M Sands | 取締役 | 2021年9月10日 M | 26,819 | 0 | 0 | $0 |
| Mark Garrett | 取締役 | 2021年6月15日 A | 66,356 | 0 | 0 | $0 |
| Frank Slootman | 取締役 | 2019年6月20日 A | 39,537 | 0 | 0 | $0 |
| Aneel Bhusri | 取締役 | 2018年3月19日 A | 986,151 | 0 | 0 | $0 |
| Michelangelo Volpi | 取締役 | 2017年6月22日 S | 0 | 0 | 0 | $0 |
| John Colgrove | · | 2026年8月14日 S | 0 | 0 | 78 | $-107,884,556 |
| Michael L Speiser | · | 2019年6月20日 A | 45,537 | 0 | 0 | $0 |
| SUTTER HILL VENTURES | · | 2018年3月2日 J | · | 0 | 0 | $0 |
| Stefan A Dyckerhoff | · | 2018年1月11日 C | 0 | 0 | 0 | $0 |
| James N White | · | 2018年1月11日 C | 0 | 0 | 0 | $0 |
| Samuel J Pullara III | · | 2017年11月30日 J | · | 0 | 0 | $0 |
| Jeffrey W Bird | · | 2017年11月30日 J | · | 0 | 0 | $0 |
| Tench Coxe | · | 2017年11月30日 J | · | 0 | 0 | $0 |
SECフォーム3/4/5提出書類からのインサイダー;純額=公開市場のP/Sのみ
ETF保有状況 55のETFが保有
ウェイトは直接株式保有(N-PORT)のみを反映しています。レバレッジ型またはデリバティブベースのファンドは、表示されていない追加のスワップエクスポージャーを保有している可能性があります。
| ファンド | ウェイト | 単位 | 時点 | ソース |
|---|---|---|---|---|
| XMHQ · Invesco Exchange-Traded Fund Trust | 3.85% | 2,315,362 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IVOG · VANGUARD ADMIRAL FUNDS | 1.30% | 311,354 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| RFG · Invesco Exchange-Traded Fund Trust | 1.15% | 42,413 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| QVMM · Invesco Exchange-Traded Fund Trust … | 1.09% | 50,071 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IETC · iShares U.S. ETF Trust | 0.87% | 64,195 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IWP · iShares Trust | 0.73% | 1,519,614 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| VBK · VANGUARD INDEX FUNDS | 0.68% | 4,180,061 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| IVOO · VANGUARD ADMIRAL FUNDS | 0.68% | 509,693 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| IMCG · iShares Trust | 0.40% | 175,088 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| VB · VANGUARD INDEX FUNDS | 0.30% | 7,237,266 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| VXF · VANGUARD INDEX FUNDS | 0.28% | 3,621,079 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| IGPT · Invesco Exchange-Traded Fund Trust | 0.27% | 34,721 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| SIZE · iShares Trust | 0.23% | 10,826 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| TECB · iShares Trust | 0.22% | 12,040 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| RWK · Invesco Exchange-Traded Fund Trust … | 0.22% | 31,918 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IWR · iShares Trust | 0.21% | 1,273,785 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IMCB · iShares Trust | 0.20% | 36,807 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| GARP · iShares Trust | 0.19% | 61,606 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| EUSA · iShares, Inc. | 0.16% | 34,217 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IYW · iShares Trust | 0.14% | 383,455 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| VGT · VANGUARD WORLD FUND | 0.14% | 3,039,652 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| IGM · iShares Trust | 0.13% | 148,610 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| USXF · iShares Trust | 0.12% | 18,469 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| ILCG · iShares Trust | 0.09% | 30,709 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| EGUS · iShares Trust | 0.08% | 251 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IUSG · iShares Trust | 0.08% | 278,662 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| EQAL · Invesco Exchange-Traded Fund Trust … | 0.08% | 6,910 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IWF · iShares Trust | 0.08% | 1,011,103 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| VONG · VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 0.06% | 426,318 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| USCL · iShares Trust | 0.05% | 16,712 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| VFQY · VANGUARD WELLINGTON FUND | 0.05% | 3,306 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| PBUS · Invesco Exchange-Traded Fund Trust … | 0.04% | 55,552 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| ILCB · iShares Trust | 0.04% | 6,158 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| CRBN · iShares Trust | 0.04% | 5,376 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IWB · iShares Trust | 0.04% | 216,970 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IYY · iShares Trust | 0.04% | 13,426 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| VONE · VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 0.04% | 51,405 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| ESGV · VANGUARD WORLD FUND | 0.04% | 70,516 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| IWV · iShares Trust | 0.04% | 87,618 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| ITOT · iShares Trust | 0.04% | 411,579 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IWS · iShares Trust | 0.04% | 63,826 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| TOK · iShares Trust | 0.03% | 848 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| URTH · iShares, Inc. | 0.03% | 28,295 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| VTI · VANGUARD INDEX FUNDS | 0.03% | 10,022,750 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| VTHR · VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 0.03% | 26,288 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| OMFL · Invesco Exchange-Traded Self-Indexe… | 0.03% | 14,830 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| ACWI · iShares Trust | 0.03% | 102,455 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| VT · VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX… | 0.02% | 263,505 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| PRF · Invesco Exchange-Traded Fund Trust | 0.02% | 19,405 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IWD · iShares Trust | 0.01% | 95,147 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| VONV · VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 0.01% | 25,856 SH | 2026年8月19日 | 日次 |
| IJH · iShares Trust | · | 11,058,572 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| IJK · iShares Trust | · | 1,832,725 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
| XJH · iShares Trust | · | 42,846 SH | 2026年8月20日 | 日次 |
| SMLF · iShares Trust | · | 214,443 SH | 2026年9月3日 | 日次 |
P アナリストコンセンサス 強気・弱気のアナリストの見解、12ヶ月の目標株価、アップサイド
12ヶ月目標株価
19 アナリスト · 2026-09-02平均値ターゲット $130.53 +31.2%
同業他社比較(GICSサブインダストリー) 主要メトリクスとセクターピアの比較
FY基準、価格は各社の直近年度末終値。
| ティッカー | 時価総額 | P/E | 売上高 YoY | 純利益率 | ROE | 粗利益率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| P | · | · | 15.6% | 5.1% | 13.6% | 70.4% |
| DELL | $74.61B | 13.2 | 18.8% | 5.2% | -300.4% | 20.0% |
| SNDK | $254.77B | 23.7 | 175.3% | 56.5% | 88.1% | 71.5% |
| WDC | $194.58B | 22.2 | 35.7% | 73.0% | 118.0% | 48.9% |
| HPE | $32.19B | -610.5 | 13.8% | 0.17% | 0.23% | · |
| NTAP | $21.31B | 17.1 | 5.6% | 20.5% | 109.2% | 78.5% |
| HPQ | $25.48B | 10.4 | 3.2% | 4.6% | -311.8% | 20.6% |
| SMCI | $29.12B | 29.2 | 46.6% | 4.8% | 17.9% | 11.1% |
| IONQ | $16.27B | -24.7 | 201.8% | -392.6% | -24.4% | · |
| GPGI | · | -15.7 | -85.8% | -227.3% | -198.9% | 48.0% |
| INFQ | · | · | · | · | 172.0% | · |
最新ニュース この会社に言及した最近の見出し
マイ指標 あなた専用のウォッチリスト — 決算詳細から選択した行
重視する指標を選択してください — 上記の「財務諸表」の任意の行の横にある「+」をクリックしてください。
選択内容は保存され、すべてのティッカーで引き継がれます。