Distribuição setorial

04
Technology 0,8%
Industrials 0,7%
Financials 0,4%
Healthcare 0,2%
Energy 0,2%
Retail 0,2%
Consumer Discretionary 0,1%
Communication Services 0,1%
Consumer products 0,1%
Outros/Não mapeado 97,2%

Portfólio completo 44 posições

05
Tipo Sequência Tendência de 8T
DFAC Dimensional ETF Trust $155.767 31,94% 3.511.436 $19.155 Baixa ×1
DFGP Dimensional Global Core Plus Fixed Income ETF $88.044 18,05% 1.616.680 $5.658 Alta ×6
DFIC Dimensional ETF Trust $50.895 10,43% 1.365.950 $4.065 Alta ×1
DFSV Dimensional ETF Trust $32.545 6,67% 839.017 $3.483 Alta ×1
DUHP Dimensional ETF Trust $32.045 6,57% 767.921 $4.353 Alta ×6
DFAX Dimensional ETF Trust $19.282 3,95% 523.407 $1.664 Alta ×1
DFEM Dimensional ETF Trust $19.234 3,94% 473.286 $2.536 Baixa ×2
DIHP Dimensional ETF Trust $17.260 3,54% 505.800 $1.643 Alta ×1
DISV Dimensional ETF Trust $16.490 3,38% 410.932 $1.014 Alta ×1
DFSD Dimensional ETF Trust $11.016 2,26% 230.715 $-35 Baixa ×1
DEHP Dimensional ETF Trust $9.549 1,96% 223.277 $1.297 Baixa ×3
DFEV Dimensional ETF Trust $9.541 1,96% 223.617 $1.249 Baixa ×3
DFGR Dimensional ETF Trust $5.281 1,08% 182.309 $587 Alta ×6
DFSU Dimensional ETF Trust $2.474 0,51% 53.075 $1.101 Alta ×2
GBX Greenbrier Companies, Inc. (The) Common Stock $1.890 0,39% 38.578 $-141
DFSB Dimensional ETF Trust $1.784 0,37% 34.250 $894 Alta ×5
AAPL Apple Inc. - Common Stock $1.564 0,32% 5.408 $188 Baixa ×1
DFSI Dimensional ETF Trust $1.222 0,25% 27.105 $496 Alta ×3
JPM JP Morgan Chase & Co. Common Stock $1.221 0,25% 3.732 $131 Alta ×2
LLY Eli Lilly and Company Common Stock $1.165 0,24% 972 $281 Alta ×2
CVX Chevron Corporation Common Stock $910 0,19% 5.490 $-220 Alta ×2
IBM International Business Machines Corporation Common Stock $702 0,14% 2.497 $93 Baixa ×1
PCAR PACCAR Inc. - Common Stock $643 0,13% 5.356 $25 Alta ×1
TSLA Tesla, Inc. - Common Stock $643 0,13% 1.530 $77 Alta ×2
COST Costco Wholesale Corporation - Common Stock $523 0,11% 560 $-85 Baixa ×1
BRK-B (registrado como BRKB) Berkshire Hathaway Inc. Class B $514 0,11% 1.028 $16 Baixa ×1
AVGO Broadcom Inc. - Common Stock $513 0,11% 1.360 $93
QQQ Invesco QQQ Trust, Series 1 $512 0,10% 695 $111
ANET Arista Networks, Inc. Common Stock $497 0,10% 2.927 $139 Alta ×2
DFSE Dimensional ETF Trust $413 0,08% 8.466 $184 Alta ×1
MSFT Microsoft Corporation - Common Stock $326 0,07% 874 $5 Alta ×2
SPYG SPDR SERIES TRUST $313 0,06% 2.630 $56
IVV iShares Core S&P 500 ETF $309 0,06% 412 $41 Alta ×1
GE GE Aerospace Common Stock $298 0,06% 800 $71
ETN Eaton Corporation, PLC Ordinary Shares $279 0,06% 657 $44 Baixa ×1
WFC Wells Fargo & Company Common Stock $247 0,05% 2.994 $11 Alta ×2
PG Procter & Gamble Company (The) Common Stock $245 0,05% 1.676 $12 Alta ×2
Emissor desconhecido (CUSIP: 30233Q108) $241 0,05% 1.766 Alta ×1
INTC Intel Corporation - Common Stock $238 0,05% 1.710
GEV GE Vernova Inc. Common Stock $233 0,05% 199
HD Home Depot, Inc. (The) Common Stock $224 0,05% 637 $13 Baixa ×1
NVDA NVIDIA Corporation - Common Stock $222 0,05% 1.112
SHOP Shopify Inc. - Class A Subordinate Voting Shares $220 0,05% 1.933 $-8 Alta ×5
META Meta Platforms, Inc. - Class A Common Stock $212 0,04% 377 $-22 Baixa ×1

Posições de convicção

08

Posições aumentadas por 3 ou mais trimestres consecutivos.

As contagens de ações são conforme relatado nos registros 13F (não ajustadas por desdobramento)

TítuloValor% do portfólioSequência
DFGP $88.044 18,05% acima ×6
DUHP $32.045 6,57% acima ×6
DFGR $5.281 1,08% acima ×6
DFSB $1.784 0,37% acima ×5
DFSI $1.222 0,25% acima ×3
SHOP $220 0,05% acima ×5

Maiores novas apostas

09

Novas posições abertas neste trimestre, maiores primeiro.

TítuloValorAções% do portfólio
Emissor desconhecido (CUSIP: 30233Q108) $241 1.766 0,05%
INTC $238 1.710 0,05%
GEV $233 199 0,05%
NVDA $222 1.112 0,05%

Maiores variações (QoQ)

10
TítuloMovimentoAções ΔValor Δ
DFAC Reduziu -4K +$19K
DFGP Comprou mais +91K +$6K
DUHP Comprou mais +15K +$4K
DFIC Comprou mais +48K +$4K
DFSV Comprou mais +10K +$3K
DFEM Reduziu -10K +$3K
DFAX Comprou mais +5K +$2K
DIHP Comprou mais +21K +$2K
DEHP Reduziu -21K +$1K
DFEV Reduziu -8K +$1K

Posições encerradas

11

Inclui eventos corporativos (fusões, deslistagens) — nem todas as saídas são vendas

Posições fechadas refletem mudanças no reporte 13F; para gestores de índice, estas são frequentemente mecânicas (deslistagem, fusões e aquisições, rebalanceamento de índice), não decisões ativas.

TítuloTrimestreAções antesValor antesPreço desde a saída
LQD 31 de Dezembro de 2025 132.026 $14.624.000
NVDA 31 de Dezembro de 2025 72.810 $14.492.000 13,1%
AGG 31 de Dezembro de 2025 85.346 $8.548.000
SPIB 31 de Dezembro de 2025 245.638 $8.297.000
FDVV 31 de Dezembro de 2025 121.483 $6.816.000
BBUS 31 de Dezembro de 2025 49.831 $6.148.000
VXUS 31 de Dezembro de 2025 78.562 $5.902.000
SMIZ 31 de Dezembro de 2025 149.605 $5.593.000
ZECP 31 de Dezembro de 2025 158.804 $5.473.000
JIVE 31 de Dezembro de 2025 69.665 $5.447.000
PHEQ 31 de Dezembro de 2025 134.430 $4.356.000
CGGR 31 de Dezembro de 2025 84.733 $3.758.000
FDEM 31 de Dezembro de 2025 107.152 $3.338.000
MUB 31 de Dezembro de 2025 29.042 $3.115.000
CGMS 31 de Dezembro de 2025 106.285 $2.937.000
XLU 31 de Dezembro de 2025 32.486 $2.912.000 Não mais rastreado
VCRM 31 de Dezembro de 2025 37.192 $2.815.000
FPEI 31 de Dezembro de 2025 136.570 $2.648.000
VSDM 31 de Dezembro de 2025 34.313 $2.622.000
PAPI 31 de Dezembro de 2025 98.456 $2.524.000
AMZN 31 de Dezembro de 2025 9.498 $2.359.000 7,4%
GCC 31 de Dezembro de 2025 110.010 $2.304.000
SBUX 31 de Dezembro de 2025 22.800 $1.928.000 19,7%
META 31 de Dezembro de 2025 3.037 $1.919.000 -2,6%
JIRE 31 de Dezembro de 2025 24.494 $1.839.000
FLMI 31 de Dezembro de 2025 63.875 $1.590.000
JGRO 31 de Dezembro de 2025 15.858 $1.508.000
JCPB 31 de Dezembro de 2025 29.791 $1.413.000
GOOGL 31 de Dezembro de 2025 4.527 $1.313.000 2,3%
CAT 31 de Dezembro de 2025 2.284 $1.303.000 19,9%
JGLO 31 de Dezembro de 2025 18.512 $1.264.000
BA 31 de Dezembro de 2025 6.482 $1.262.000 -13,3%
ABBV 31 de Dezembro de 2025 5.741 $1.255.000 25,0%
BAC 31 de Dezembro de 2025 23.322 $1.245.000 -8,1%
JNJ 31 de Dezembro de 2025 6.435 $1.212.000 27,5%
JAVA 31 de Dezembro de 2025 17.085 $1.196.000
MMM 31 de Dezembro de 2025 5.474 $917.000 8,3%
WMT 31 de Dezembro de 2025 8.818 $903.000 7,6%
AMD 31 de Dezembro de 2025 3.516 $857.000 141,3%
NFLX 31 de Dezembro de 2025 756 $846.000 -29,8%
EMR 31 de Dezembro de 2025 6.471 $841.000 21,8%
CSCO 31 de Dezembro de 2025 11.175 $805.000 38,3%
MCD 31 de Dezembro de 2025 2.536 $758.000 -18,7%
GROZ 31 de Dezembro de 2025 24.850 $755.000
NEE 31 de Dezembro de 2025 8.790 $745.000 2,3%
GOOG 31 de Dezembro de 2025 2.506 $728.000 1,1%
ADP 31 de Dezembro de 2025 2.791 $709.000 18,2%
ABT 31 de Dezembro de 2025 5.520 $694.000 -17,2%
XOM 31 de Dezembro de 2025 5.531 $653.000 52,2%
JPIE 31 de Dezembro de 2025 13.350 $617.000
IWF 31 de Dezembro de 2025 1.253 $603.000 8,1%
IEMG 31 de Dezembro de 2025 8.771 $600.000
VTI 31 de Dezembro de 2025 1.719 $575.000 12,0%
V 31 de Dezembro de 2025 1.702 $570.000 16,3%
KO 31 de Dezembro de 2025 7.989 $563.000 32,6%
VOO 31 de Dezembro de 2025 890 $557.000 12,4%
JEMA 31 de Dezembro de 2025 10.951 $547.000
FISV 31 de Dezembro de 2025 8.570 $546.000 -25,8%
SPYM 31 de Dezembro de 2025 6.357 $509.000 11,5%
BND 31 de Dezembro de 2025 5.990 $445.000
TLH 31 de Dezembro de 2025 4.296 $442.000
CRM 31 de Dezembro de 2025 1.710 $413.000 -6,2%
CAH 31 de Dezembro de 2025 2.000 $411.000 21,4%
CTAS 31 de Dezembro de 2025 2.184 $404.000 19,2%
LMT 31 de Dezembro de 2025 877 $396.000 24,9%
C 31 de Dezembro de 2025 3.873 $393.000 3,4%
VO 31 de Dezembro de 2025 1.352 $393.000 10,4%
MRVL 31 de Dezembro de 2025 4.196 $391.000 168,9%
QCOM 31 de Dezembro de 2025 2.145 $368.000 2,8%
EME 31 de Dezembro de 2025 553 $362.000 5,9%
VTEB 31 de Dezembro de 2025 7.076 $356.000
PNC 31 de Dezembro de 2025 1.910 $353.000 7,5%
HIG 31 de Dezembro de 2025 2.693 $352.000 -0,8%
MO 31 de Dezembro de 2025 6.131 $352.000 28,9%
GILD 31 de Dezembro de 2025 2.955 $349.000 27,1%
LRCX 31 de Dezembro de 2025 2.080 $346.000 34,4%
VZ 31 de Dezembro de 2025 8.476 $337.000 9,6%
JIG 31 de Dezembro de 2025 4.389 $334.000
TSM 31 de Dezembro de 2025 1.130 $333.000 37,7%
CLS 31 de Dezembro de 2025 958 $330.000 -12,0%
ORCL 31 de Dezembro de 2025 1.335 $321.000 -35,3%
CGHM 31 de Dezembro de 2025 12.512 $319.000
VIG 31 de Dezembro de 2025 1.471 $319.000
SO 31 de Dezembro de 2025 3.509 $318.000 6,5%
SCHW 31 de Dezembro de 2025 3.248 $310.000 -9,3%
RTX 31 de Dezembro de 2025 1.721 $308.000 4,1%
DELL 31 de Dezembro de 2025 2.154 $307.000 262,6%
MCK 31 de Dezembro de 2025 356 $305.000 22,0%
AMGN 31 de Dezembro de 2025 914 $295.000 34,2%
PEP 31 de Dezembro de 2025 2.069 $295.000 -5,4%
APH 31 de Dezembro de 2025 2.046 $294.000 -45,2%
BBHY 31 de Dezembro de 2025 6.278 $292.000
PM 31 de Dezembro de 2025 1.887 $292.000 24,4%
NSC 31 de Dezembro de 2025 1.007 $289.000 14,3%
USB 31 de Dezembro de 2025 6.012 $286.000 11,7%
SCHG 31 de Dezembro de 2025 8.408 $278.000 11,2%
CGIE 31 de Dezembro de 2025 7.939 $273.000
KMI 31 de Dezembro de 2025 10.004 $270.000 25,2%
MET 31 de Dezembro de 2025 3.466 $267.000 25,2%
AEP 31 de Dezembro de 2025 2.139 $262.000 12,5%
PH 31 de Dezembro de 2025 312 $262.000 0,2%
BLK 31 de Dezembro de 2025 237 $256.000 4,5%
NUE 31 de Dezembro de 2025 1.777 $253.000 58,2%
CB 31 de Dezembro de 2025 868 $250.000 13,8%
MCO 31 de Dezembro de 2025 516 $250.000 -5,4%
TEL 31 de Dezembro de 2025 1.010 $250.000 -8,6%
PANW 31 de Dezembro de 2025 1.111 $240.000 106,6%
AFL 31 de Dezembro de 2025 2.099 $238.000 9,3%
WM 31 de Dezembro de 2025 1.184 $237.000 9,0%
PPL 31 de Dezembro de 2025 6.401 $235.000 -0,1%
SPY 31 de Dezembro de 2025 341 $232.000 Não mais rastreado
NVS 31 de Dezembro de 2025 1.822 $231.000 9,6%
AXP 31 de Dezembro de 2025 626 $230.000 -15,3%
DE 31 de Dezembro de 2025 486 $230.000 38,8%
MTB 31 de Dezembro de 2025 1.220 $229.000 10,0%
IWV 31 de Dezembro de 2025 584 $225.000
TRV 31 de Dezembro de 2025 787 $222.000 37,3%
SPGI 31 de Dezembro de 2025 449 $221.000
AJG 31 de Dezembro de 2025 839 $210.000 3,6%
AMAT 31 de Dezembro de 2025 895 $210.000 46,8%
PSK 31 de Dezembro de 2025 6.501 $210.000
BK 31 de Dezembro de 2025 1.883 $208.000 Não mais rastreado
HON 31 de Dezembro de 2025 1.061 $208.000
BR 31 de Dezembro de 2025 930 $207.000 -17,9%
COP 31 de Dezembro de 2025 2.350 $207.000 61,1%
LEN 31 de Dezembro de 2025 1.682 $207.000 -17,4%
PHM 31 de Dezembro de 2025 1.721 $206.000 3,4%
LOW 31 de Dezembro de 2025 879 $204.000 -17,6%
T 31 de Dezembro de 2025 8.162 $202.000 -15,7%
MFC 31 de Dezembro de 2025 6.044 $201.000 22,0%
F 31 de Dezembro de 2025 10.766 $141.000 -11,6%
MA 31 de Março de 2026 503 $287 24,8%
XOM 30 de Junho de 2026 1.590 $269 34,0%
NKE 30 de Junho de 2026 3.949 $210 -9,1%
IWD 30 de Junho de 2025 976 $183
IWR 30 de Junho de 2025 2.136 $181 19,4%
XOM 30 de Junho de 2025 1.483 $176 70,0%
HON 30 de Junho de 2025 789 $167
DFSE 30 de Junho de 2025 4.909 $165
USB 30 de Junho de 2025 3.772 $161 31,7%
SPYV 30 de Junho de 2025 2.769 $141 19,2%
SPY 30 de Junho de 2025 233 $130 Não mais rastreado
MCD 30 de Junho de 2025 416 $129 -15,0%
TMFG 30 de Junho de 2025 4.421 $122
MAR 30 de Junho de 2025 500 $119 43,0%
T 30 de Junho de 2025 3.970 $112 -27,7%
VO 30 de Junho de 2025 410 $106 14,5%
SRE 30 de Junho de 2025 1.448 $104 10,9%
ALL 30 de Junho de 2025 489 $101 25,8%
MELI 30 de Junho de 2025 50 $97 -30,7%
TMP 30 de Junho de 2025 1.518 $95 Não mais rastreado
VTI 30 de Junho de 2025 333 $91 23,6%
VTV 30 de Junho de 2025 514 $88
D 30 de Junho de 2025 1.465 $82 15,4%
HPQ 30 de Junho de 2025 2.820 $78 37,5%
IJR 30 de Junho de 2025 661 $69 26,5%
AMZN 30 de Junho de 2025 350 $66 13,0%
LPLA 30 de Junho de 2025 203 $66 -15,8%
GBX 30 de Junho de 2025 1.252 $64 -17,3%
FSK 30 de Junho de 2025 2.784 $60 -49,7%
GEV 30 de Junho de 2025 195 $59 54,0%
ITOT 30 de Junho de 2025 456 $55 24,6%
KR 30 de Junho de 2025 800 $54 -6,9%
DD 30 de Junho de 2025 711 $53
WSM 30 de Junho de 2025 336 $53 54,5%
VOO 30 de Junho de 2025 98 $50 24,0%
VWO 30 de Junho de 2025 1.118 $50 17,3%
IJH 30 de Junho de 2025 840 $49 17,7%
JNJ 30 de Junho de 2025 301 $49 72,7%
CRWD 30 de Junho de 2025 137 $48
ORCL 30 de Junho de 2025 330 $46 -42,3%
SLV 30 de Junho de 2025 1.500 $46 48,5%
CTVA 30 de Junho de 2025 711 $44 -83,3%
BR 30 de Junho de 2025 177 $43 -24,6%
EFA 30 de Junho de 2025 530 $43
KNSL 30 de Junho de 2025 86 $42 -24,7%
IWM 30 de Junho de 2025 210 $41 29,3%
ZS 30 de Junho de 2025 192 $38 -18,7%
INTC 30 de Junho de 2025 1.521 $34 288,2%
ACWV 30 de Junho de 2025 287 $33
ARKF 30 de Junho de 2025 1.000 $33
PFG 30 de Junho de 2025 380 $32 36,7%
TTD 30 de Junho de 2025 571 $31 -81,9%
ADP 30 de Junho de 2025 100 $30 -1,4%
BX 30 de Junho de 2025 201 $28 -21,1%
CRVL 30 de Junho de 2025 258 $28 -18,4%
GOOGL 30 de Junho de 2025 184 $28 81,7%
VPU 30 de Junho de 2025 166 $28
IJJ 30 de Junho de 2025 226 $27 13,7%
PAYC 30 de Junho de 2025 124 $27 18,7%
PIPR 30 de Junho de 2025 112 $27
PSX 30 de Junho de 2025 221 $27 137,4%
SCHO 30 de Junho de 2025 1.110 $27 -2,1%
V 30 de Junho de 2025 79 $27 14,9%
FBIN 30 de Junho de 2025 438 $26 -16,5%
ITW 30 de Junho de 2025 105 $26 11,5%
VEA 30 de Junho de 2025 512 $26
WPC 30 de Junho de 2025 421 $26 2,4%
IUSG 30 de Junho de 2025 195 $24
VONG 30 de Junho de 2025 260 $24
WD 30 de Junho de 2025 282 $24 -51,5%
IEFA 30 de Junho de 2025 305 $23
BA 30 de Junho de 2025 125 $21 -10,1%
DOW 30 de Junho de 2025 609 $21 23,1%
IEMG 30 de Junho de 2025 394 $21
NEE 30 de Junho de 2025 300 $21 18,3%
GEHC 30 de Junho de 2025 260 $20 -3,5%
PANW 30 de Junho de 2025 120 $20 86,0%
BOTZ 30 de Junho de 2025 670 $19
IJK 30 de Junho de 2025 240 $19 21,5%
VZ 30 de Junho de 2025 424 $19 3,2%
AHR 30 de Junho de 2025 594 $18 44,3%
DFCF 30 de Junho de 2025 449 $18
MET 30 de Junho de 2025 227 $18 22,9%
NFLX 30 de Junho de 2025 20 $18
NVDA 30 de Junho de 2025 168 $18 33,5%
SPSM 30 de Junho de 2025 457 $18 25,5%
GNR 30 de Junho de 2025 324 $17
WM 30 de Junho de 2025 75 $17 4,6%
CWB 30 de Junho de 2025 214 $16
GILD 30 de Junho de 2025 150 $16 40,7%
GOOG 30 de Junho de 2025 105 $16 78,9%
VCIT 30 de Junho de 2025 201 $16
TSM 30 de Junho de 2025 92 $15 84,8%
TT 30 de Junho de 2025 46 $15 1,7%
ALK 30 de Junho de 2025 293 $14 -30,5%
PKST 30 de Junho de 2025 1.097 $14 Não mais rastreado
SBUX 30 de Junho de 2025 150 $14 10,0%
UPS 30 de Junho de 2025 128 $14 0,1%
AGG 30 de Junho de 2025 132 $13
ASML 30 de Junho de 2025 20 $13 96,1%
ISRG 30 de Junho de 2025 27 $13 -16,8%
J 30 de Junho de 2025 111 $13 10,4%
MKL 30 de Junho de 2025 7 $13 -6,4%
PJT 30 de Junho de 2025 96 $13 -14,6%
CMG 30 de Junho de 2025 250 $12 -51,0%
QCOM 30 de Junho de 2025 81 $12 10,5%
CMCSA 30 de Junho de 2025 316 $11
UNH 30 de Junho de 2025 22 $11 34,0%
XLG 30 de Junho de 2025 248 $11
AMD 30 de Junho de 2025 100 $10 264,2%
TJX 30 de Junho de 2025 87 $10 17,5%